гели MAGNETIC

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
Здравствуйте девочки. Я недавно начала работать и пользуюсь маркой магнетик. Хотелось бы узнать пользуется ли еще кто-нибудь этой маркой и какие отзывы о этих гелях
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
есть пару тем уже о магнетике, но там не только о геле, и очень мало полезной инфы,
а о геле только в одной, но вперемешку с инфой об акриле :
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2182&highlight=%EC%E0%E3%ED%E5%F2%E8%EA
так что хорошо, что создана тема отдельно о гелях, здесь я повторю свои вопросы об этих гелях:
1) требуется ли праймер под гели magnetic?
2) можно ли использовать кислотный?
3) есть ли в системе базовый гель?
4) является ли гель Flash однофазным, двухфазным или трехфазным? нужен ли под него базовый гель?
5) нужен ли под Sculptor базовый гель? какой?
6) какую консистенцию имеет их гель для удлинения?
7) как гели magnetic на предмет отслоев?
8. насколько прочны в носке ногти, сделанные вязкими сортами этих гелей на формах?
Я уже кое-что узнала в личке, но чем больше ответов - тем лучше, особенно мастеров, практикующих на этом геле постоянно.
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
я на магнетике училась у Наташи Якубчук. но так как я не собиралась дальше на них работать(гелях этой марки) то не запомнила особо инфу. надо подождать Наташу. она все ответит.
 

lelia

Новичок
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Может немного не в тему, но красками MAGNETIC недовольна! Купила, пользовалась аккуратно, баночки закрывала плотно, а они через 3 месяца засохли так, что рисовать невозможно(((
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
friskies, праймер под гель требуется, называется soft bond primer, можно использовать кислотный. Базового геля как такового в системе нет ( на сколько мне известно).Базой называют тот же Flash гель.
Гель Flash является однофазным, под него не нужна база. Просто перед моделированием нужно пройтись по ногтевой пластине гелем,почти сухой кисточкой делаем технику елочки проходя все торцевые зоны и поместить ноготь под лампу на 1 мин.
Под Sculpting все делается так же как и под Flash.
На счет камуфлирующего ничего сказать не могу так как пока я до него не добралась.
На счет отслоев - все зависит от того как подготовил ногтевую пластину. У меня на данный момент отслоев у клиентов не наблюдается, а когда начала работать то у первых двух человек были отслои ,5 пальцев на двоих .
Ногти сделанные на формах достаточно прочные. Я делаю ногти своим сестрам и ногти свои они довольно часто используют не по назначению ) .... все держится довольно прочно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
[Базой называют тот же Flash гель.
Гель Flash является однофазным, под него не нужна база.
К сожалению, Вы перепутали. Однофазный у них Standart, его часто используют первой фазой, например, под камуфляж. Flash - двухфазный, к нему нужен топ-гель/финиш-гель. Информация от официального представительства Магнетик в Украине.
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
friskies,в таком случае я извеняюсь. Наверное у меня неправильная информация.

Добавлено через 25 минут
Когда я училась нам говорили что Flash это однофазный гель и Finish наносим для придания блеска и предохранения от пожелтения,он без липкого слоя.
Magnetic Ultra - двухэтапная система,под нее не нужен праймер. Sculpting gel - очень густой,самовыравнивающийся.Мы делали ним френч и так-же в один этап. Свободный край, ложе, опил, финиш гель.
Если я что-то не то говорю - исправьте пожалуйста
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
:eek:Я делаю сейчас наращивание с гелями " Магнетик", к сожалению я не обладаю подробной информацией на поставленные вопросы, так как я училась у другой фирмы, а у дамы, которая торгует "Магнетиком" я и не спрашиваю больше, она мне всегда на все мои вопросы как в упрёк ставит, дескать вот не у нас училась, а теперь выспрашиваешь, так вот, одно хотела сказать, что как ети ногти носятся я довольна, даже у меня (Я на 4м месяце беременности) нет отслоев и у моих клинток тоже. Я делаю по системе, как училась, т.е. с кислотным праймером от другой фирмы. Я делаю наращивание на формах, использую гель Флеш, он вязкий зато прочный как стекло, если используеш етот гель (как он у вас называется не знаю) как выстраивающий, то нужно быть осторожным, так как может быть очень горячо. Френч я использую от другой фирмы, от Магнетик мне не очень нра. Топ гель довольно вязкий им особенно хорошо разные наклеечки покрывать. Блестит нормально, выглядит не плохо.
Пинк от Магнетик тоже не плохой, для того, чтобы хорошо покрыть, нужно 2 слоя.
Акрил я больше люблю от Entity как только на него перешла сразу заметила разницу, с Магнетиком иногда были совсем не объяснимые отслойки.Потом я тут на форуме прочитала, что акрил у них не очень.
Вот и всё чё я знаю про етого зверя.
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте девченки! Меня зовут Наталья и я являюсь дистрибутором этой торговой марки на территории Украины. Работаю гелем, акрилом, сейчас снова пробую файберситему. Я готова ответить на все интересующие Вас вопросы.
Для начала - мне не стыдно продавать и рекомендовать эту продукцию. Магнетик - действительно очень хороший материал. Есть некоторые нюансы в работе с гелевыми препаратами и с акриловыми препаратами. Эти нюансы я раскрою. Итак Стандарт Гель - это гель средней вязкости, самовыравнивающийся. Работать с ним - очень легко (я говорю о конструирующем геле). Однофазник. Я применяю под него праймер - праймер МАГНЕТИК - слабокислотный - поэтому, если будете искать замену - старайтесь заменять слабокислотным праймером либо безкислотным праймером - не стоит рисковать с кислотой - истончите ноготь и будут отслойки - сами понимаете. Стандарт легко полируется до зеркального блеска - то есть применение топ гелей не требуется. Но можно. После полимеризации этот гель достаточно твердый и камуфлирующие гели (они тоже твердые после полимеризации) можно применять во внутрянку. Отслоек нету - проверено. Этот гель выпускатеся в прозрачном, розовом и молочно белом цвете. Стандарт белый конструирующий - больше подойдет клиентам, которые не любят яркий френч (редкость для наших стран). Моделируется как на типсах, так и на формах. Прозрачный стандарт - отличается кристальной прозрачностью после полимеризации. Идеально подходит для создания аквариумных эффектов.
ЗЫ. Допишу позже - клиентка пришла...
До встречи! Наталья
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Magnetic-Ukraine, я видела в журнале, у вас появились гели в ёмкостях по 15 грамм, они есть в продаже?
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Гели по 15 грамм на данный момент есть только цветные. При последней встречи с поставщиками опять обсуждался вопрос о выпуске цветных гелей по 5 грамм. Когда у меня будет информация - я обязательно ее сообщу.
Что касается покупок препаратов. Их можно приобрести у дистрибуторов - телефоны дистрибуторов есть в рекламных блоках в журналах. Насколько мне известно есть интернет магазин НейлШоп - это Киевский дистрибутор - там можно купить тоже.
Что касается выпуска моделирующих гелей расфасовкой по 15 грамм - такой информации у меня нету. Гели выпускаются расфасовкой по 30 и 50 грамм.

Добавлено через 43 минуты
Продолжаю о гелях Стандарт конструирующих. Розовый гель - отличная вязкость, самовыравнивающийся. очень его люблю когда делаю моделирование "под лак". После полимеризации становится полупрозрачным. Моделируется как на типсах, так и на формах. Готовый ноготь выглядит очень натуральным.
Теперь жидкие гели Стандарт. Ранее производитель снял их с производства. На данный момент, после длительных тестирований снова ввел в ассортимент. Скажу честно - пока его не пробовала. Как мне объяснили он создан для быстрых коррекций (в этом случае я просто применяю Топ-гель). После полимеризации становится твердым. то есть его можно применять только с системой Стандарт. Гели стандарт разработаны для нормальных (плотных ногтей). Стандартом я строю стилеты - носятся - отлично! Единственный недостаток - нужно дольше выкладывать. Обычно я выкладываю таким образом что бы осталось только шлифонуть ноготь (терпеть не могу пилить! :)) Дальше. Гели Флэш. Это двухфазник. То есть - база и моделирование - гелем флэш. Как защитное покрытие рекомендуется применять либо Топ гель (с липким слоем) либо сюприм финиш. Я извращаюсь и применяю два геля. Флэш - после полимеризации - очень мягкий - именно поэтому требуется закрывать его более плотным по структуре Топ гелем - что бы был блеск и не было царапин не материале. Так как Флэш - мягкий гель - он рекомендован для тонких ногтей. Вспомните своих клиенток, у которых влажные руки - таких найдется много. Так вот, обычно у таких клиенток - очень тонкие ногти! Гель Флэш предназначен специально для тонких ногтевый пластин. После полимеризации этот материал, за счет своей мягкости, будет "двигаться" вместе с ногтем. Как результат - материал останется там, где он и должен быть - на ногте! Сами понимаете что если будет сильный удар - то тут гарантий никаких - при сильных ударах - все отлетает, бывает что и свои ногти тоже. Поэтому предупреждайте своих клиентов, что носить ногти - это тоже самое что ходить на высоких каблуках. Мы ж когда на каблуках - не ганяем по гальке! Мы ходим красиво и чинно - вот тоже самое и с ногтями :) Дальше. Гель Флэш можно применять и на нормальные (плотные ногти). Флэш выпускается двух видов - тонкий и густой. Отличаются они только вязкостью. Густой в банке - как желе, но как только Вы подхватываете его кисточкой - он отлично выкладывается. Самовыравнивающийся. Желательно применение праймера. Тонкий - менее вязкий - тоже отлично выкладывается. При моделировании "стилета" - лучше использовать Флэш - быстрее построите ногти. Но! В него нельзя включать во внутрь камуфлирующий гель - отслоится! Камуфляж можно только на поверхность! В это гель можно включать цветные гели и аксессуары. Обладает слабым термическим эффектом. Если положен толстый слой геля - после полимеризации он не кристалльно прозрачный - есть едва уловимая "облачность". Но в целом - это весьма незаметно. Люблю этот гель - можно работать быстро и не сильно "печет". Флэш можно применять только с Флешем. (Он никого не любит)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Спасибо, что Вы тут, классно, когда информация "из первых рук".
Хотела бы уточнить:
Я применяю под него праймер - праймер МАГНЕТИК - слабокислотный
Укажите, пожалуйста, точное название праймера. У "Магнетика" их два, насколько я помню.

Добавлено через 2 минуты
Стандарт легко полируется до зеркального блеска - то есть применение топ гелей не требуется.
опишите, пожалуйста, поподробнее этот процесс, никогда не сталкивалась с полировкой геля...

Добавлено через 16 минут
Флэш - после полимеризации - очень мягкий - именно поэтому требуется закрывать его более плотным по структуре Топ гелем - что бы был блеск и не было царапин не материале.
А если закрыть тонким слоем финиша без липкого слоя, этого будет недостаточно? Обязателен ли топ-гель?

Добавлено через 23 минуты
Желательно применение праймера.
Какой праймер лучше применять под густой флеш?
 
Последнее редактирование:

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Укажите, пожалуйста, точное название праймера. У "Магнетика" их два, насколько я помню.
Праймеров действительно два слабокислотный - софт бонд праймер (Soft Bond Primer) и безкислотный праймер (Acid Free Primer)

Добавлено через 2 минуты
опишите, пожалуйста, поподробнее этот процесс, никогда не сталкивалась с полировкой геля...
Ок. Полировка геля подобная как и в акриле. Сначала придаем форму ногтю пилкой 100/180 - или у кого какая есть но старайтесь не использовать слишком грумые пилки - они оставляют слишком слубокие царапины на материале. поэтому допустимая градация - от 100 до 180 грит. Затем шлифуете материал шлифовщиком. Я пользуюсь 100/180 (сначала 100, потом выравниваю стороной 180). Затем полировщик. В Магнетике их множество - я предпочитаю двухсторонний бело-зеленый. Зеленая сторона полирует до матовости и белая до зеркала. На вопрос что лучше полировать или использовать защитный гель (топ гель, суприм финиш гель без лимпоски) я могу сказать - на Ваше усмотрение. Принципиальной разнницы - нету. Просто за счет твердости этого полимера - он хорошо полируется :)
Добавлено через 16 минут
А если закрыть тонким слоем финиша без липкого слоя, этого будет недостаточно? Обязателен ли топ-гель?
Геля без липкого слоя будет достаточно.
Расскажу в чем отличие Топ геля (с липким слоем) и Суприм финиш геля (без липкого слоя). Топ гель - обладает отличной адезигей (способность сцепления с натуральным ногтем) за счет содержания в нем небольшого количества праймера. Я предпочитаю использовать это гель - его можно нанести впритык к кутикуле и он классно скрывает все недостатки (например при перепиле основного материла). У него также есть своя плотность и как финишный гель - он просто незаменим. Я также использую его когда мне необходимо сделать двухнедельную коррекцию - просто спиливаю верхний слой геля, обрабатываю кутикулу, наношу топгель (часто - без праймера) чуть-чуть уплотняя его количество возле кутикулы и вуаля! - быстрая работа!
Что касается геля без липкости - он классный! Но! У него нету адгезии, поэтому при попадании на натуральный ноготь он может отслаиватся (но мои многие покупатели утверждают что у них все в прядядке. Слава Богу! Но адгезии в нем нет - и его я рекомендую наность прямо на материал стараясь не попадать на натуральный ноготь.) После полимеризации он становится очень твердым - именно это объясняет его супер-блеск и скойкость ко всем возможным физическим воздействиям (поцарапываниям и т.д.) И его можно применять при акриловом аквариуме - не надо шлифовать и полировать ноготь - реально экономится время. В Голландии нам говорили что полимеризовать его необходимо ровно 1,5 минуты (если наносите на френч - при большем времени нахождении в лампе он может пожелтеть - но это легко решается применением лакового покрытия с ультрафиолетом).
Когда я делаю аквариумы с наношу топ гель - полимеризую 2 минуты. Потом не снимаю липкости (ведь гель наносится либо на липкое покрытие, либо зашлифованное) и наношу суприм финиш гель без липкости. 2 мин в лампе - и я имею супер блеск! По опыту - носяться ногти - очень хорошо.
Добавлено через 23 минуты
Какой праймер лучше применять под густой флеш?
Я обычно пользуюсь Софт Бонд Праймером. Если по какой то причине его у меня нет (поставщик не прислал) то пользуюсь Безкислотным праймером (acid free primer). Софт бонд - дешевле. Его больше предпочитают. На самом деле в безкислотном праймере компонеты заменены другими (чем в слабокислотном праймере). Самое важное - не пользуйтесь кисточками, которые в праймере. Лучше использовать кисточку нейлон №0 - она очень тонкая - и Вы не зальете праймером ноготь и не истончите его. После использования кисточки нейлон - кисточку следует промыть в жидкости для снятия липкости. она Вам очень долго прослужит. И не наносите праймер "внахлест" уже положенному праймеру - это тоже может истончить ноготь. Праймеры Магнетик не высыхают до белесости - они оставляют на ногте как бы увлажненный след. Но если праймера слишком много - то ноготь будет выглядеть блестящим - есть вероятность отслойки материала. Праймера не может быть много - его должно быть четко необходимое количество!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Флэш можно применять только с Флешем. (Он никого не любит)
это к коррекции тоже относится. флеш можно только флешем корректировать? и ничего другое нельзя корректировать флешем?
 
Сверху