выбор праймера

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
acidless = безкислотный. Насколько я знаю, все липкие праймеры являются безкислотными (или слабо-кислотными???) :confused:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я вот тоже так подумала, но не была уверена. По этому и посмотрела, что на флаконе написано:) Спасибо девочки за пояснение:)
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Насчёт less - Вы правы. Недодумала... А насчёт acid/asid... думаю или опечaтка на флаконе или - может быть - от Мега-радуга... (не хочу никого обидеть). :eek:


Только что поискала - слова asid нет в английском, только acid = кислота.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Держу в руках флакон и списываю с него надпись: ultrabond acidless primer:):p:D чесслово, на нём так написано. Я действительно опечаталась, сорри.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
слабокислотный вродь не липкий, не? кислотный не липкий. бескислотный липкий. а вот слабокислотный... не знаю... ультрабондом обычно бескислотные величают...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
Девочки, помогите!!! Меня сегодня озадачили :(... Скажите есть ли кислородный праймер, если есть, то что это такое?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
mango507,да кислотный праймер есть, например у Ez Flow! Состоит из метакриловой кислоты, имеет резкий запах! Пользоваться нужно аккуратно, избегая попадания на кожу (иначе возможен ожог)!
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
Нат, девушка спрашивала о кислородном. Мне уже тоже интересно. Может кто слышал? Я никогда не слышала и тем более не видела. И, если честно, не могу представить его "способности".
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
спасибо, но я спрашивала про КИСЛОРОДНЫЙ праймер или он тоже кислотный?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
loro,
mango507,упс, пардон! Кисло...прочитала, а дальше додумала! :) Возможно, тот кто Вас озадачил, так же услышал только "кисло", а дальше додумал! О кислородном праймере не слышала! Тоже интересно стало!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
Озадачила меня гинеколог, я жду ребенка и сегодня она мне сказала, что ногти наращивать можно, но только не использовать кислородный праймер, т.к. она (будучи сама беременной) прослушала лекцию о том что он влияет на развитие плода. Я сказала, что использую кислотный. Она на это ничего не сказала. Вот я и озадачилась: либо она не в теме (что кислотный, что кислородный - все равно), либо я не в курсе :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
mango507,значит точно нельзя использовать именно КИСЛОТНЫЙ праймер, по причине его состава! Ошиблась Ваша гинеколог! Если и есть КИСЛОРОДНЫЙ праймер, то какой вред кислород может нанести ребенку?
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
mango507, видимо гинеколог слышала звон, но .... Короче, не в теме она, перепутала слова
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а может кто-нибудь вменяемо объяснить почему тогда нельзя кислотный праймер? как он то на плод повлияет?)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
Спасибо, девочки! Завтра пойду уточню у нее, если что и просвещу заодно. А что теперь мне делать? Ведь купить без кислотный праймер не возможности, здесь о таком наверное и не слышали. А Matrix от cni можно наносить без праймера?

Добавлено через 13 минут
а может кто-нибудь вменяемо объяснить почему тогда нельзя кислотный праймер? как он то на плод повлияет?)

Я точно незнаю как, но врач сказала, что проникает через кровь в плод и вызывает патологии. А вот моя подруга всю беременность работала и себе наращивала с кислотным праймером, родила ляльку без патологий.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Поняла тему так, что сегодня последнее слово технологии это кислотный праймер + бескислотный (например, ультрабонд от коди). Спасибо Рыбке!!! До нее я, честно говоря, не слышала, чтоб так делали, а уж вон сегодня и ВК советуют)))
 
Сверху