Эластичные растворяемые гели-лаки Gelish

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите мне пожалуйста, когда наносим Harmony Pro Bond (бескислотный праймер), какое его время высыхания?? Я нанесла его, подождала минуту, а на ногте осталась будто масляная пленка, а где-то и исчезла вовсе и сухо стало. Но в основном , пленка на ногте осталась. Потом я по кончикам прошла Harmony Nail Prep pH Bond (дегидратор). Все верно?
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
MSWHITE, ничего не верно! Сначала дегидратор по всей поверхности натурального ногтя, потом праймер на свободный край, он оставляет липкость, не наносите лишнего. Через минутку наносим базу.
 

appetitnaja

бигимотики, они повсюду!
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Латвия, Юрмала
ну неужели не понятно что БОНДЕР наносится до ПРАЙМЕРА, это же очевидно, надо знать для чего что, БОНДЕР для обезжиривания ногтевой пластины соответственно БОНДЕР наносится на чистый ноготь и только после БОНДЕРА можно наносить уже сам материал или ПРАЙМЕР, ПРАЙМЕР для лучшего сцепления ногтя с материалом, соответственно ПРАЙМЕР наносится непосредственно после БОНДЕРА и перед материалом.
Р.S. Это как на кусок хлеба положить колбасу и сверху на колбасу намазать масло, а ни хлеб маслом))))))
БОНДЕР есть ДЕГИДРАТОР
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
appetitnaja, мне кажется это кто-то далекий от нашей проффессии))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Если не быть знакомым с конкретной системой, то новичку очень легко запутаться, т.к. в разных системах названия очень отличаются. У некоторых брендов Бондами называются именно Праймеры, а дегидраторы зовутся Нейл Препами.

MSWHITE, Ваш бескислотник и есть праймер, и он наносится всегда непосредственно под материал. Он и должен оставлять некую липкую пленку, которая работает как двухсторонний скотч.
 

Katinaki

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Athens
Где вы Гелиш берете в Афинах???

Я покупаю по интернету, к сожалению не знаю кто представитель в Греции...

Добавлено через 2 часа 25 минут
Εμαθα, τα Gelish τα ειχε η Ονυχομανια, την πηρα τηλ, λεει, οτι η Nail Harmony την σταματησε απο αντιπροσωπο και δεν τα εχει κανεις αλλος στην Αθηνα.. Αρα, μονο internet, αν θελεις να σου στειλω links απο εκει που τα παιρνω εγω :)
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Хатифнатт, структурный у меня тоже гелиш
надо бы взять вита-гель на пробу...как только появился, начиталась отзывов и решила, что не работает он, не держится)) а теперь Kkoty заинтересовала...
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
И еще, если на руке часть ногтей сильно убитая (например после снятия наращивания), а часть более менее целая, то лучше будет держаться если скомбинировать оба витагеля.

не очень поняла как это скомбинировать - на один ноготь сразу два средства или на 5 ногтей, например, один, а на сотальные другой?

собираюсь на себе попробовать витагель. какой лучше сделать, если у меня в принципе ногти от природы крепкие, даже длина отросла, но подпорченные наращиванием, и постоянным не очень аккуратным снятием ГЛ?
 

Kkoty

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
не очень поняла как это скомбинировать - на один ноготь сразу два средства или на 5 ногтей, например, один, а на сотальные другой?

собираюсь на себе попробовать витагель. какой лучше сделать, если у меня в принципе ногти от природы крепкие, даже длина отросла, но подпорченные наращиванием, и постоянным не очень аккуратным снятием ГЛ?

Комбинировать надо если вы только витагель наносите и не будете больше ничем сверху покрывать. Комбинировать просто: Например у нас 10 пальцев, 6 из них с серьезными повреждениями и 4 без повреждений но мягкие. С убитыми 6 ногтями (с белыми пятнами, неровностями, царапинами, отслойками) лучше будет работать оранжевый витагель восстановление, а где ногти нормальные, но мягкие там зеленый восстанавливающий.

Я основываюсь только на своей практике, официально об этом нет информации. Поэтому не претендую на то, что это единственно правильный вариант. Но у меня так работает.

А вам, я думаю, если ногти твердые, то укрепление вам не нужно. Нужно восстановление оранжевая баночка.

Я тоже первый раз на себе пробовала, так на удивление , у меня даже бороздки от неудачного маникюра с 2ого раза практически выровнялись.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
appetitnaja, мне кажется это кто-то далекий от нашей проффессии))
gera_161, от нашей профессии я далеко не далека. Я работаю на OPI. И там другая система. Недавно решила перейти на ГЕЛИШ. Вот никак не привыкну(
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Kkoty, а если ногти,тонкие,и гнуться во все стороны,тогда зеленый?
Оранжевый,это для "хлама"?))

Добавлено через 4 минуты
MSWHITE, на ваш первый вопрос,был дан развернутейший ответ:
Вопрос:
Девочки, сначала забафить, потом обезжирить, затем нанести Harmony, Pro Bond (бескислотный праймер) , дальше Harmony Nail Prep pH Bond (дегидратор). следом цветник. ТАК??
Ответ:
krasotka vesna
Змиевская

MSWHITE, не совсем
забафить
обезжирить
дегидрировать
бескислотный праймер (я наношу только на кончик ногтя)
база гелиш (фундейшн)
и только потом цвет
...
И после этого ,тадааам!:
MSWHITE

Скажите мне пожалуйста, когда наносим Harmony Pro Bond (бескислотный праймер), какое его время высыхания?? Я нанесла его, подождала минуту, а на ногте осталась будто масляная пленка, а где-то и исчезла вовсе и сухо стало. Но в основном , пленка на ногте осталась. Потом я по кончикам прошла Harmony Nail Prep pH Bond (дегидратор). Все верно?

Добавлено через 14 минут
MSWHITE, если так сложно не перепутать дегидратор с бескислотным праймером,исключите последний.И наносите базу(фундэйшн) сразу на сухие ногти
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
не дождавшись ответа от форума, сделала себе зеленый витагель (очень уж руки чесались)
день второй - полет нормальный))) понравилось, что поверхность очень ровная, со структурным даже не так красиво получается
я сфоткала свои ногти "до", через две недели сфоткаю "после"
 

honeymoon

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Девочки, для френчика какой цвет белый лучше Snow Bunny, либо Sheek White, или вообще может быть какой-то другой?
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Я ни с тем, ни с другими белыми не подружилась;0( Жидкие и слабопигментированные. Френч рисую шеллаковским Creame Puff
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня Sheek White - не нравится(( прозрачный какой то, теперь не знаю куда девать( Ещё говорят у OPI хороший белый.
 

Kkoty

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Kkoty, а если ногти,тонкие,и гнуться во все стороны,тогда зеленый?
Оранжевый,это для "хлама"?))

^-) на моей практике, оранжевый лучше "хлам" восстанавливает, а зеленый лучше с тонкими мягкими работает.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Хэлп!
Не пойму, как наносить цвет Patent pending?!((( Тонко - полосит жутко и наносится комками, будто густеет, а чуть толще - съеживается в лампе!((( Может разбавить чем, что б
До этого уже пользовалась продукцией - все было нормально((
 
Сверху