Цена за работу - 5

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, роспись у меня 2 ногтя - 300 руб. Даже если это банальные вензеля, если мне кто-то заказывает нечто многоцветное и посложнее то меньше 500 не возьму. А блестки ничего не отмываю, беру салфетку обычную на ней открываю баночку, все делаю что задумано, салфетку свернула и в мусор, все чисто у меня, кисть отдельная для блесток, отмывать нечего. У меня еще ни один вид блесток не кончился, а я каждый год пару баночек покупаю, от жадности, надо прикрыть себе лавочку те что есть не перемазать до пенсии.

Добавлено через 3 минуты
Про типсы согласна надо, у меня техник разных полно на отработку - рука деревенеет без тренировки, но я ленивая жопа)) не могу даже заставить себя цвета новые на палитру намазать, не то что образцы дизов, это печально, но пока так((
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У кого там трафаретиков много? Отстригите часть, положите в конвертик и мне пришлите за разумную денежку...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
volna-more, совсем не в тему,но улыбнуло про пакетик.
я,когда приезжаю в Рроссию,систер с меня ржет постоянно..
в магазине покупаю что то(у нас в продукт.магазинах пакеты тоже на витрине,т.е ты сам его берешь.а в тряпошных,складывают все в пакетик "забесплатно")),и вот стою я с мешочками,с кулечками и продавец спрашивает:пакет надо?(меня умиляет этот вопрос..нет конечно..я так понесу)
-надо!
-три рубля!
-что три рубля?
-за пакет три рубля(и все продавцы почему то начинают злиться)))
а я кажд.день хожу закупаться и кажд.день реально одна и та же история)))

Добавлено через 12 минут
а по поводу цены:
(ну тут может учитывать что страна другая.незнаю,играет ли роль)
я беру,все включено..у нас салонов на каждом углу.и за углом..
в каждом подъезде по "мастеру".
воячут начиная с 10-15 евро..работают с утра до ночи..
ну пусть за дизайн они еще 5 евро наварят.у меня цены,для "домушников" не маленькие..но и не шибко высокие..так а зачем мне париться и брать 10 клиентов в день,чтобы,например,сделать 200 евро..если я могу не очень напрягаясь отработать например 5 человек,все включено(маникюр.коррекция.дизайн) за те же 200 евро..
ну это к примеру цены..
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Laina, всё включено может и хорошо, с обычных больше выходит, но у нас тут куча народу, которые если бы не ограничения по деньгам, делали бы себе всё подряд и сразу ))
Ноготь стразами выложить (не рядами) один делают, радуются, вижу, что она б и пять таких сделала, но.. "давай на второй руке три штучки", и мне хорошо, глаза не ломать об эти стразы, по времени всё же не 3 минуты, чтобы держалось хорошо )
Клиенты иногда как повыберут себе, стразы, блёстки, слайдеры, лунки, френч... но голову включают ) А у некоторых бы от фразы "всё включено" снесло бы крышу, зуб даю ))
Я себе делала космос, в котором были 4 вида кошаков, на чёрном, с блёстками, со слайдерами, стразами и голографическим конфетти, так вот если новички приходят, все пускают слюни по этому космосу )) Работы там было много, я когда им сумму озвучиваю, либо выбирают попроще, либо просто покрытие, а если готовы платить как за пару покрытий, сделаю им и тот космос )) Их останавливает только цена ))
Но, если к вам ходят клиенты менее притязательные и красят просто цвет или френч или мало дизайна, тогда есть смысл ставить одну цену :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, согласна на 100%. Я когда поставила цену за дизайны как доплату к цене коррекции, и разделила по сложности, и считать по 2 ногтя стала - так резко всем расхотелось Хохлому на 10 ногтей. И хорошо, работы меньше, денег больше. Все упирается в оплату.

Добавлено через 49 секунд
От других мастеров приходят - красный ГЛ, а у меня начинают перебирать, так пусть хоть платят за это.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Laina, про все включено я например не беру 10 клиентов . включено у меня снятие . у каждого свои методы работы , я свои никому не навязываю. А про пакет ак спрашивают , тк многие со своим приходят )
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Nastasya24,
Согласна с вами на все 1000%.
Когда я покупаю хлеб, кусок колбасы для бутербродов мне бесплатно ещё ни разу не дали
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воткинск
Aenna, не работаю пушером вообще. Т9 дурит ))

Добавлено через 55 секунд
Я лентяй))) аппарат за меня жужжит))

Подскажите плиз какой насадкой вместо пyшера пользyетесь? не могy никак подобрать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу цены за дизайн. Я не знаю, у кого как, но у меня именно цена за дизайн - это чуть ли не половина моего заработка! У меня нарощка "под лак", например, стоит 1500 р. Но на выходе я всегда получаю на 700-1000 р. больше. Потому что считаю ВСЁ - маникюр, цвет (и, да, за кошкоглаз беру на 100 р. дороже, как и Настя), роспись. Я считаю каждую стразинку, каждый цветок-завиток, у меня всё это прописано в прайсе. И реально за дизайн получаю треть оплаты с каждой клиентки. И чем больше у меня образцов, тем больше дизайнов у меня делают.

Более того, иногда, когда мне нужно поднять цены, я поднимаю на дизайны или цветное покрытие. Ну, подумаешь, 10 р. за ноготь! Для клиенток это не цифра! А у меня, получается, цены повышаются на сто рублей с каждой второй клиентки.

Я делаю очень много дизайнов, и я не представляю, как их можно не считать и не учитывать. Не, я не любитель считать себестоимость, но я могу себе это позволить, потому что знаю, что мои затраты на дизайны, которые выше описала Настя, всегда окупаются.
Цены на дизайны у меня видоизменяются и в зависимости от новизны и популярности. Сейчас на пике у меня акварельные розы, я их делаю по 50-70 р. за ноготь. Все клиентки знают, предупреждены, но их прёт этот дизайн, они его делают на 10-ти ногтях. Вот и выходит у меня коррекция под "натюрель" - 1200 р. (простая коррекция, без сломов и отросшего), а дизайн - 700 р. Разница нехилая такая. Раньше на пике были цветы Мирошниченко, я брала за них 50 р., сейчас, когда их делают в разы меньше, плюс я практиковалась их делать быстрее, я снизила до 30 р. за ноготь.
Плюс, я уже давно не считаю клиентских денег. Когда у них НЕТ ДЕНЕГ, они приходят и говорят об этом, мы делаем простой френч и разбегаемся. У меня есть клиентка, она каждый раз жалуется, как у меня всё дорого, дизайны красивые, но дорогие, стразы аж по 10 р. за штуку, вообще ужас. Я уже даже не слушаю, иногда потроллю, предложив вензельки за 15 рубликов на ноготь. Но нееет, в итоге она делает роспись на всех ногтях, френч, стразы по 10 штук на ноготь - вздыхает и платит. И так уже три года. Она-то меня и научила не слушать клиентских жалоб.

Я за блёсточки беру 100-200 р. за все ногти. Потому что я не просто хочу "отбить" их стоимость, но и хорошо заработать. Мне кажется, хотеть хорошо заработать - это нормально. Мы никого не обманываем, не крадём, мы продаём свои услуги, таланты и ассортимент. За это нормально просить хорошие деньги. Работать за бесценок, потому что это приносит удовольствие - это отлично, но когда это приносит удовольствие и деньги - это вдвойне хорошо)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, кто сколько сейчас берёт за стемпинг? Планирую повышать цены, но боюсь "оборзеть" :).
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Стемпинг беру 50 руб. за ноготь (маник+1 тон у меня - 1000). И хочу повышать. Спросом очень пользуется, у меня много пластин и выбор цветов.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
у меня 50 -70 рубдей. но клиентов мизер. планирую вплотную заняться этой проблемой.

я вот че, может кто нить знает?? отучилась на ортониксию, протезирование и выправлению вросшего ногтя с помошью пластин и скоб. кто нить это делает?? и по какой сумме? и сколько в салоне мастеру остается? мне кажется 50/50 как то нечестно. ведь это громадные деньги на обучение+ инструменты, пластины и тд..

Как у вас?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мастера,всем привет)Я честно поштурмовала поиск,но так ничего и не нашла)Скажите,а сколько брать за наращивание акрилом на ножках?именно наращивание,без обработки стоп

Добавлено через 1 минуту
Цены просто очень разнятся ,у кого-то эта услуга стоит 800р,у кого-то 2200р .:001:
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
SimonaDavis, я брала как за коррекцию ногтей на руках: там же, по-хорошему, только 2 больших ногтя, а маленькие и делать особо нечего.
 
Сверху