Цена за работу - 5

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, еще учебу с тренировками и типсами, и оборудование с материалами вы не посчитали... это тоже себестоимость.

ща свою точку зрения изложу (не навязываю, но она единственная правильная:p).
шеллачить может каждая Глаша в каждом подьезде по три штуки и по 200 рублей - как это водится - "чё там учицца деньги тратить - ютуб есть, я и так смогу и денег заработаю". А вот интересные дизайны (роспись, аэрографию) делать без соотаетствующего обучения, материалов и нудных тренировок не сможет...
Поэтому у меня ценник типа эконом маникюр+гл 900руб. А потом уже понеслось +снятие +укрепление, +дизайн еще на 600-900 набежит. И на выходе 1700-2000. Но начинали мы с 900 (недорого же ж ;))
У меня даже кошкоглаз +100 рублей, потому что я время на магнит трачу.
Я не считаю дизайны "ой, ну чё там, 5 минут на два пальца рисануть". Я считаю дизайны обучение+тренировки дома+кисти+краски... Что б цветочки Мирошниченко рисовать с тонкой прорисовкой нужно что? Пойти на курсы 7тыс + купить набор красок и кисти 3тыс + сидеть на жопе ровно в свой выходной и набивать руку (тратить материал) 250руб/час. Итого, что б за 5 минут рисануть цветочек, нужно потратить 15тысяч рублей (в среднем). Ну и почему мой цветочек не может иметь цену?!

Недавняя история. Он-лайн тренинг 3тыс, 8 часов просмотра. 4 дня отрисовки и подбора материалов (из ранее купленых)... Я потратилась, я вложилась, я беру деньги за дизайн и зарабатываю. Это нормально. Нет денег платить - ляпай у шеллачницы по 300 или дома сиди. Хочешь красивый модный дизайн - не вопрос, купи.
Аэрография 11тыс + трафаретики... Градиент моден, от трафаретов без ума народ - плати и уноси с собой ))

Добавлено через 6 минут
ПыСы. Я люблю мелирование и колорирование на голове - капец как нравится! И сама себе я это не сделаю! А в парикмахерской с меня возьмут за умение и краску 3-5тысяч... И чего?! Когда ОЧЕНЬ хочу, я оплачиваю. Когда нет возможности, сама краску за 500руб по башке размазываю... и не жужжу... так и с дизайнами. У меня у 2х клиенток долги по квартплате, задолженности по кредитам, но ногти с платным дорогим дизайном под 2тысячи они делают каждые три недели. Значит могут заплатить.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня маникюр+гель-лак начинается от 1500 и далее. Поэтому за дизайн я немного беру. Ну смотря какой дизайн, конечно. Но за 5минутные завитки я не возьму 1000 рублей. Я могу, конечно, поставить такую цену, но у меня их делать мало кто будет.

А насчет курсов... Может я скажу чудовищную вещь, но я не хожу на курсы по дизайну и не рисую типсы. Либо срисовываю с картинки, которую приносят, либо показываю свои работы, либо на месте придумываю

Добавлено через 5 минут
Лапуля, а цвет под аэрографию сначала же тоже топом надо перекрыть + баф. Потом аэрография и еще 2 слоя топа. Много лишних движений, чтобы это стоило 3 копейки)))


Я цвет топом не перекрываю. Сразу же снимаю липкость, бафлю, потом уже топ
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24,я в принципе со всем что ты написала согласна, все так, просто у меня подход другой немного, я согласна что за копейки работать при хорошем подходе не надо. Только вопрос ценообразования строю по-другому, у меня клиентки с дизайном платят немного дороже конечно чем без, но не на столько чтобы потраченное время и себестоимость оправдывались так же как и с основной услуги, но я это делаю специально, по факту те кто делают "просто френч" и однотонное покрытие, тоже оплачивают мои затраты на дизайн, просто потому что мне труднее делать рутинную работу и все эти клиентки они исключительно способ заработка, поэтому я больше поднимаю цену на основную услугу если мне кажется что я не оправдываю своих затрат. Если они захотят делать однотонку дешевле без проблем найдут, а если хотят ходить именно ко мне, то пусть прилично пополняют мой бюджет)) Другое дело дизы, конечно я беру некоторую доплату за них, тут речь идет о дизайнах, которые я легко сделаю без всякой подготовки из отработанных вариантов так сказать, но сильно дорого брать за них не вижу смысла, это в первую очередь реклама моей эксклюзивности как мастера, во-вторую я люблю делать дизы и мне это приятно. Курсы дизайна это тоже наполовину приятное событие для меня и только на вторую уже рабочая необходимость. Конечно если кто-то захочет мега эксклюзив я или вообще ничего не возьму за это в случае если мне самой захочется попробовать либо возьму очень не дешево. И как подсказывает мой опыт, клиенты будут платить немного дороже среднего за основную услугу, а вот за дизайны сильно дорого нет. В итоге просто френч и однотонку у меня делают всего 5 человек и мне это очень даже нравится, потому что если бы я по три френча в день без всего штамповала у меня бы крыша съехала. Средняя услуга с дизом у меня выходит 1500-2000 гл и нарощка 1700-2200. Нормальный ценник для нашей местности мне кажется.

Добавлено через 4 минуты
Я цвет топом не перекрываю. Сразу же снимаю липкость, бафлю, потом уже топ
Я тоже так делаю. И образцов дизайна у меня нет, только фото на моделях и клиентах. Ну или свои приносят.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Соглашусь с Nastasya24 полностью, мы должны зарабатывать на дизах. Иначе , делая их бесплатно, мы не зарабатываем, а тратим. Что, нам бесплатно достаются краски, кисти и другие материалы? Да, я посадила в своё время себе на голову клиенток. Я вводила цены на дизайны постепенно. Вначале сделала "2 пальца бесплатно" . Одна дама принесла мне фоту того, что она хотела бы на 2-х пальцах. Там была конкурсная работа на 2-х длинных ногтях: сложная флористика, букет со светотенью, бабочка, божья коровка... Такое я меньше чем за полчаса не нарисую! И стоить такой рисунок должен не мало... А что поделаешь , пришлось рисовать, я поняла, что это мой косяк в прайсе. После этого поделила дизайны на лёгкие и сложные и убрала "2 пальца" из прайса. Да, потеряла при этом кого - то из постояшек, не без этого.
И да, скорость вырабатывать важно, время - деньги. Арочные квадраты - овалы за полтора часа - вполне реально, если длина больше или формы Пайп - современный миндаль - это дольше, но опять же уже другие деньги. Сейчас многие скучают по длинным ногтям и аквариумам. Мне намного выгоднее делать короткие - средние , под гель- лак или белый френч. Сейчас поднимаю цены на длинные - аква и тоже буду по ним скучать)))
Шапина Екатерина, а зачем топом цвет перед аэрографией перекрывать? Я снимаю липкий слой с цвета, прохожу самым мягким бафом для шлифовки и дую дизайн)), потом два слоя топа.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И образцов дизайна у меня нет
Вот когда у меня их не было, у меня и не просили...
А теперь я себя заставляю рисовать дизы по 2-3 типса в день в обязаловку - за ради развития и тренировки. И особо удачные мысленно назначаю дизайном недели/месяца - кладу на стол перед клиенткой и они шикарно продаются!

Бесплатно делаю простенький дизайн на одном-двух пальчиках только тем, кто ногти начинает делать... кто ничего в этом не понимает, что бы показать как это симпатично и интересно... Бесплатно?! Хм... Я подсаживаю на дизайн! И потом платно-платно-платно... И, как вещала одна преподаватель в сети, постепенное возрастание цены на +100 +100 +100 не воспринимается остро ;) И если было бесплатно, через месяц бесплатно, через месяц +100, через два +200... то через 4 месяца это +800-1000!!! Аппетит растёт! Коллеги замечают, ахают, фотографируют! Чё там эти 800, когда такое внимание ;)))
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Девушки, а часто к вам просятся просто на дизайн, ну там типа на несколько ноготков рисунок или лепка? И берете ли вы таких клиенток?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девушки, а часто к вам просятся просто на дизайн, ну там типа на несколько ноготков рисунок или лепка? И берете ли вы таких клиенток?

Просятся. Беру. Я не на потоке, чего не взять-то, это ж не бесплатно:p
Просятся даже бывшие клиентки, ушедшие к другому мастеру от моего щадящего аппаратного маникюраза подкутикульным "оторви валик". Приходят с инста-покрытием на дизайн. Просятся "сама-себе шеллачу". Почему нет?!
Это для форумчан со стажем я просто мастер и рисую просто загогульки, а для клиенток - я волшебница с волшебной кисточкой! ))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Nastasya24, вот одно к одному! Я тоже новым клиенткам делаю дизайн в подарок, но подчеркиваю, что это только первый раз и сколько такой дизайн стоил бы. И к меня долгое время не было типсов с дизом. Только фоты. Когда я ввела типсы,они мне помогли сократить время. Выбирают теперь намного быстрее. Так что я из оценила!

Татьяна_, когда-то, была начинающей, были такие клиенты. Сейчас их нет, и слава богу. Не люблю половинчатую работу.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я очень люблю рисовать. Иногда вижу на клиентке интересное платье или украшение, и сразу в голову приходит идея, что можно изобразить на ногтях. Это самая приятная часть моей работы. Мысленно я чуть ли не сама готова приплатить, лишь бы дали мне оторваться по полной :). Шучу, конечно. Но если я сильно повышу цены, то дизайнов у меня станет явно меньше. Я перестану получать удовольствие от работы, стану злым мастером :). Сейчас у меня в среднем 5 человек в день, с каждой по 200-300 рублей за не сложный дизайн. И мне хорошо - я оторвалась, реализовала свои идеи, и клиентки ушли с "эксклюзивом" на руках :)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Бесплатно делаю простенький дизайн на одном-двух пальчиках только тем, кто ногти начинает делать... кто ничего в этом не понимает, что бы показать как это симпатично и интересно... Бесплатно?! Хм... Я подсаживаю на дизайн! И потом платно-платно-платно... И, как вещала одна преподаватель в сети, постепенное возрастание цены на +100 +100 +100 не воспринимается остро ;) И если было бесплатно, через месяц бесплатно, через месяц +100, через два +200... то через 4 месяца это +800-1000!!! Аппетит растёт! Коллеги замечают, ахают, фотографируют! Чё там эти 800, когда такое внимание ;)))
Ну и в целом какая разница, ты поднимаешь на дизайн я поднимаю на все вместе, на выходе в деньгах одно и то же. Дизайн в себестоимости если все посчитать выходит гораздо дороже чем все остальное, некоторые считают мол потратил там грамульку краски и типа вся цена, а то что по палитре размазал, а те 50 тюбиков что стоят уже купленные, чтобы по грамульке из них доставать 10 лет, а деньги то отданы, а те материалы что не подошли и были проданы или выкинуты вообще, время потраченное на картинки, курсы и прочее, если все высчитать то дизайны эти вообще дороже маникюра вместе с покрытием стоить должны, а по факту столько заплатят только особые фанаты и то только за какую-нибудь невероятную роспись. А остальные пойдут к тем кто потратился поменьше, а рисует на невзыскательный клиентский взгляд практически также. Мне столько ужасных дизайнов куриной лапой приносили с придыханиями, мол ты сможешь этот невероятный дизайн, три кривых полоски и пару цветных точек. А показываешь действительно что-то интересное, ой уральский вариант какой-то. Мне тут одна залепила, а что ты модные работы не выставляешь я же знаю что умеешь, какие-то все у тебя бабушкины варианты. Ага а модные это стразы и розочки трафаретные у нее.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
У меня аэрография выходит копейки по себестоимости. Как и дизайн, впрочем. Но на ручную роспись я трачу от 5 минут за ноготь, на аэрографию - 2-3 минуты за все ногти. Насчет топа - я всегда перекрываю в 2 тонких слоя, так что тут тоже никаких доп. Затрат.

почему копейки? а курсы вбить в себестоимость, а амортизация оборудования? а чем промываете аэрограф? если не водой ( я не в курсе), то тоже в себестоимость это входит
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
почему копейки? а курсы вбить в себестоимость, а амортизация оборудования? а чем промываете аэрограф? если не водой ( я не в курсе), то тоже в себестоимость это входит

Я не ходила на курсы. Промываю водой. На омбре 10 ногтей реально достаточно 1 капли краски. Расход очень маленький.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Аэрограф это: сам аэрограф, электричество, вода, расходники (сопла, иглы, ершики) выже чем то промываете, учеба, даже если не платили за учебу, вы сколько типс извели и краски, чтобы добиться нужного результата, а времени сколько, чтобы получилось что то достойное?
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Короче, девочки, я не поленилась подняла все свои записи, вот такой расклад: на аэрографию я потратила 48 т. руб.Это все и оборудование и курсы и трафареты и сетки, положа руку на сердце, можно было обойтись и половиной этой суммы, но я хапуга и поэтому у меня всего много и оборудование можно попроще брать. Работаю полтора года сделала 127 работ разной степени сложности на общую сумму 52 т.руб. Конечно кроме белой краски ничего у меня не закончилось, всего полно, а клиент не виноват что я покупаю все подряд без разбора, у нормального специалиста, вышла бы окупаемость уже вдвое и еще можно на этих материалах год-другой работать спокойно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Аэрограф это: сам аэрограф, электричество, вода, расходники (сопла, иглы, ершики) выже чем то промываете, учеба, даже если не платили за учебу, вы сколько типс извели и краски, чтобы добиться нужного результата, а времени сколько, чтобы получилось что то достойное?

Пока хватает 1 сопла и 1 иглы). С краской пролетела в 1 раз - купила хоть и для аэрографа, но она моментально застывала. Пришлось купить 2 фирму. Ну 200 р лишних потратила - так я эту краску для других целей использую. Типсы я не изводила. Тренировалась на бумажках, как только начала понимать, что и как, сразу стала делать на клиентках - есть у меня такие, которые готовы на испытания :). Вот трафаретов сдуру много заказала, но это сама виновата - я в итоге мало что использую. Обрезки сетки я попросила в цветочном магазине) бесплатно дали).

Может поэтому я проще отношусь к дизайну, что практически не трачусь на расходники? Краски покупаю на распродажах в худ. Магазинах. Там же тонкие кисточки - выстригаю их под себя. Кисточки для китайки - на алиэкспрессе.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, спасибо,я как раз разрабатываю прайс.Все в новинку для меня,как брать со своих в нашем дачном поселке?На выезде работаю - там все проще,ибо плюсуется выезд и дороже ощутимо.Но тут-то я на месте своем,мне удобно.Но "все по 300" тоже не хочу и не буду.Ищу баланс цены-времени.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, блин я в шоке.как это за блестки не беру? простите , баночка рублей 50 стоит , потом еще надо от этих блесток отмыть оттереть все . девченки , вы просто не умеете считать ! Пример принесла клия бабочку , рисовать 3 мин. и 5 страз на нее( страз у меня ведро , любых) так вот за одну бабочку 200р взяла их 2 =400р. После этого я села и отрисовала типсы штук 5. Все капец , всем бабочек давай цена бабочки 150-250р зависит от кол-ва страз и толщины кошелька клиента. Я за 10 дней заработала на бабочках 5000тр!!! Меня от них правда уже тошнит , но это деньги . Сейчас мне заказали колибри и котика нарисовать . Я меньше , чем за 300 не возьмусь!Чем больше даришь (читать не берешь деньги ,) тем больше обесценивается наша работа. Мне в магазине ничего бонусом не дают , даже пакет за 3 р!
 
Сверху