Цена за работу - 5

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Прости, мой парикмахер, я сама покрашусь.
ключевое слово САМА!))) клиентка, зажимающая 200 лишних рублей на ногти сама не идет себе дизайн рисовать. как-то так...
мне тоже дорого за сложное мелирование отдавать 6-8 тыс, поэтому я позволяю себе это раз в полгода, а в остальное время хожу как хивря, с отросшими корнями. да, мне дорого, но туда где дешевле я не пойду, потому что там краска эстель и парикмахер хуже.

по теме - с сентября поднимаю цены для "стареньких" до уровня цен для новых клиентов.
я, как и они, тоже хочу на недоступные мне - море, доминикану или крым.
в конце концов, никто не запрещает ездить клиенткам на море на с моим идеальным френчем, а с френчем от мастериц "все по 600 рэ"
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Тоже делала градиенты разными кистями - и тонкой по Даше Пентюх, и выщипанной, и гребешковой, и по мокрому, и по липкому слою... Результат - по-разному, но меня не устроил, и время тоже. И по большому счету, клиенту все равно, чем сделано, главное - идеальный с виду градиент и лишь бы носилось. Так что, не обращая внимание на условности, делаю аэрографом все градиенты, включая черно-белые, и в самом деле, промыть этот прибор потом значительно легче, чем зависать по 20 минут минимум на каждом ногте, добиваясь идеальной растяжки, кроме того, я была недавно на дополнительном бесплатном дне, который входит в общий курс (а его я прошла год назад) и смогла решить свои проблемы с красками неон и металлик, так что могу сейчас предлагать и такие градиенты.
А по ценам - пишет мне вчера вечером одна из бывших клиенток, последний раз была 3 года назад. Спрашивает цены на наращивание. Я ей пишу - простое с однотнкой - столько, френч - +ещё столько-то, дизайны - дополнение в зависимости от сложности. За длинные ногти больше 3 надбавка такая - то, за сложные формы такая-то, за аквариумы такая-то. Она отвечает (видимо обиделась) - что за новые условия? Когда я ходила, так не было! Я ей объясняю, что за 3 года много чего изменилось, и мне кажется, справедливо, что клиентка, заказавшая простую работу, платит меньше, чем та, которая попросила трудоемкую работу, требующую много сил, материалов и времени. Вот так, но девушка не согласилась с этим и простые недорогие ногти не хочет. Так что клиенток, которые согласны платить по прайсу четко, нужно собирать по крупицам.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, у меня нет скидки за количество ногтей ни при каких дизайнах, потому что работы меньше не становится. Так что аэрография 50р/ноготь на 10 пальцев 500р.
А клиенты разным градиентам рады.. многие даже именитые мастера выставляют неправильно выполненный аэрографом градиент и не стесняется этого, клиенты довольны и ладно. А вот я до посинения идеал вывожу, поэтому аэрографом мне проще рабтотать. Вот с флагом мучилась долго, краска не хотела ложиться ровно и с плавным переходом.. не могла оставить " как есть", совесть не позволила, хоть и выглядело не ужасно, довольно хорошо.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
- Сколько у вас гель-лак?
- Столько-то.
- Это дорого, почему вы столько берёте? Такие цены в салонах.
- У меня лучше, чем в салоне)))
у меня был абсолютно идентичный случай в начале лета. подошла знакомая мамочка, пока мы с сыном гуляли, поинтересовалась ценами. диалог был один в один!)))
и ходит та потенциальная клиентка с корявыми ногтями, с каким то невнятным дизайном, зато дешево, наверное. я рада за нее, потому что, если бы она пришла ко мне и вот так каждый раз высказывала бы мне.... в общем, никогда ни на кого не обижаюсь, если кому то дорого.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galateya, я вот тоже не обижаюсь, понятно что у всех условия разные и доходы, да и у меня цены средние, не низкие. Когда такие диалоги, это нормально ) А вот после одного случая, причём не моего, меня и заинтересовала эта тема )
Стоим мы с соседкой ресничной, обе закончили работу уже, собираемся, забегает какая-то девица и говорит "по чём брови??" - ей отвечают, что 500, а она, цитирую, "скоооолько??? ого, досвиданья" и вылетает обратно ))
Вряд ли кто-то из присутствующит ведёт себя ТАК, когда ему цена не нравится ))
Когда нормально говорят что дорого или вообще не говорят, то всё идёт как надо, одним дорого, другим дёшево, всем не угодишь, и никто не обижается
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Aenna, я себя так веду)))))))) но эта реакция скорее в позитивном ключе, чем в негативном))
если за 500 брови дорого, то рефектосил стоит 300 рэ, хватит на два года! ну, и плюс пинцет 200 рэ, его этого на всю жизнь хватит)))
мне реально сейчас дорого ходить по процедурам, я и не хожу. и нигде не возмущаюсь, что дорого.

а еще, есть категория клиенток, которым дорого, но они идут. и при этом кофею испьют, конфеток накушаются, дизайн бесплатный выцыганят - с паршивой овцы, как говорится. и все равно будут считать, что дорого. знаете, есть такой эпизод в фильме " не может быть" - "ну тогда я еще кактус возьму, как бы в премию"
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Pushenka, нужно было написать мир меняется и прежним не будет никогда .

Добавлено через 2 минуты
Aenna, я считаю, если человек мне высказывает что ему дорого и вы не салон , я считаю это хабальством . Я же не ору в магазе , если колбаса 900 , мне воспитание не позволит высказывать фи! Я или покупаю 200грамм или не покупаю вообще.
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, это точно, дизайнов им подавай, то стекло принесут на фотке - побежала покупать, то ещё что. Хамелеоны, бархатный песок, стразы остроконечные, стразы золотые и чтоб не облезали, жемчуг чтоб тоже не облезал и разных оттенков, северное сияние, металлизированные наклейки, вензеля, и тд и тп, я уже не упомню всего, а там точно было ещё много всякого )) На это всё денег немало надо, я бы и сама хотела всё иметь и уметь, но..
Вчера одна говорила - хочу Кристал Пикси! Всегда чего-то этакого хочет, что мне, для пары раз покупать? Я озвучила стоимость баночки, количество желающих вообще и количество желающих за будущую стоимость. Всё, перехотела )) Она ж думала это рублей 100 стоит, а я не беру почему-то )

При слове "ого" может и не конкретный восклицающий человек виноват, а некоторые мастера-меценаты. Конечно, подружка за 300 делает, в инете за 400 видела, а тут озвучивают в 2 раза больше, наверное мастерица обнаглела, зажралась и вообще ненормальная )) Расходов там что - лампу купила и несколько баночек и зашибает теперь миллионы.
А у кого-то ещё и мысль возникнет, что ого цена, я вот в 2 раза дешевле видела, а не взять ли лампу себе и ваять по той вот цене, это ж просто и очень прибыльно, а за ту цену народ повалит и буду в мехах и бриллиантах, деньги лопатой грести.
А потом на барахолке вижу, как продают лампы и какие-то кучки баночек )) Это кто понимает, что всё не так просто оказалось )
Кто-то так и не понимает и работает сутками напролёт, а с цены слезть сложно. Кто-то перерастает и сам потом слышит "ого, это дорого" :)
Звонит новая клиентка и узнает цены.Потом вопрос:а если я со своим шеллаком приду?:(Отвечаю,как хотите,можете свой принести,если вам нужен определенный цвет.Но у меня большой выбор и,тем более,на цене это никак не скажется.Потому что,кроме 2-х капель шеллака там много всего,плюс,мой труд.:)Спокойно пришла, без своего.Оказывается,она хотела поставить стойку маникюрную и купила приблуды разные.Сама себе пробовала.но не получается (а кто бы сомневался...)
Может,смогу у нее чего-нить с дисконтом выкупить.Никаких скидок не делаю,и так недорого беру.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Galateya, так я тоже не хожу по всяким местам ) Как вы и сказали, дорого, значит красьте сами, а вот забегать во всякие места и всем видом показывать, какие барыги там сидят, это невоспитанно что ли ))

volna-more, да-да, я о том же ) У нас не салон )) А ещё вспомнила, одна заходит, ошиблась немного адресом, тоже цену спросила, говорит - 500? Но мне обещали за 100 сделать!
Мы и сказали, что это точно не к нам, и возможно нужен другой вход в здание )) Удивились скорее не клиенту, а мастеру, вроде "на той стороне" не новичок, хотя кто их знает, может расширяются..
Одна приходила после ста рублей, ей пришлось брови осветлять и перекрашивать, т.к. её то ли передержали, то ли краску попутали, и блондинка была с почти чёрными бровями и с шоком )) Сэкономила.. Но это другая история )

Yulia C, я скидки делаю обычно если меня саму не устраивает результат, как бы для своего успокоения, но если при этом мне вынесли мозг, то не делаю никаких скидок - за вынос мозга извольте платить ))
Мне недавно писали, можно ли со своим инструментом, по идее не из-за цены ) Ответила, что с инструментами и так всё в порядке, но если очень надо, то со своими можно только если они мне подходят )) Далее ни ответа, ни привета, может обиделась )) Ну а как, вот принесёт тупой пушер и ножницы какие-нибудь, а мне нужен плоский и острый + кусачки. Ну разве что за +500р сделала бы )) У кого-нибудь просили такое?
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я себя так веду)))))))) но эта реакция скорее в позитивном ключе, чем в негативном))
если за 500 брови дорого, то рефектосил стоит 300 рэ, хватит на два года! ну, и плюс пинцет 200 рэ, его этого на всю жизнь хватит)))
мне реально сейчас дорого ходить по процедурам, я и не хожу. и нигде не возмущаюсь, что дорого.

а еще, есть категория клиенток, которым дорого, но они идут. и при этом кофею испьют, конфеток накушаются, дизайн бесплатный выцыганят - с паршивой овцы, как говорится. и все равно будут считать, что дорого. знаете, есть такой эпизод в фильме " не может быть" - "ну тогда я еще кактус возьму, как бы в премию"

Galateya,я тоже я, если мне дорого идти на процедуру какую-либо (не важно), я и не иду, и не возмущаюсь, что дорого!!! Но реально есть такие, которым дорого, но они же хотят быть типа крутыми и идут, и только больше нервов порвут, и денег этих не хочется...хитренькие такие..сделайте скидочку и всякое такое.. Вот когда в магазин за хлебом они приходят, они не требуют и не выкручиваются как могут, чтобы на халяву что-то получить, а платят и уходят. Почему здесь не так? За все услуги мы платим, это такие же услуги как и везде.. А другие, которые адекватные и понимают, что не потянут - сами красят..
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Мне недавно писали, можно ли со своим инструментом, по идее не из-за цены ) Ответила, что с инструментами и так всё в порядке, но если очень надо, то со своими можно только если они мне подходят )) Далее ни ответа, ни привета, может обиделась )) Ну а как, вот принесёт тупой пушер и ножницы какие-нибудь, а мне нужен плоский и острый + кусачки. Ну разве что за +500р сделала бы )) У кого-нибудь просили такое?
Не возьму я клиента со своим инструментом никогда. Причина: кто и как обрабатывал инструмент до меня? Хочет, чтоб я его обработала? Так на это нужно минимум 3 часа и расходники.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Монечка_79,те, кто просят со своим инструментом - никогда не просят его обработать:) они боятся, что у мастера не обработанный инструмент, потому хотят придти со своим индивидуальным...
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Любовь Новые Ватутинки, я подозреваю это, поэтому и есть, что сказать клиентам с таким запросом))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Я вот для жидких камней прикупила на немалую сумму, сделала аж целых два раза, а уже год прошёл и на них никто не смотрит
подскажу, я как раз отношусь к тем мастерам, кто не тратился на жидкие камни Кати, а делала обычными прозрачными гелями, но недавно потратилась и подскажу Вам, я приобрела их, чтобы мешать с гель-красками для объемных дизайнов и с гель-лаками, чтоб делать дизы на гель-лаке, так что может Вам их туда применить, чтоб не валялись
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, я не знаю, что значит "жидкие камни Кати" )) Я брала витражные гели и что-то от Ириск, и ещё по мелочам.. А так я не рисую, это совершенно не моё, мне даже лунки с френчем напряжно выводить, так что в объёмные дизайны не пойдут )) Было б ещё время сделать побольше вариантов, может когда им будут светить с палитры 20 камней, тогда будут делать, но времени что-то нет вообще..
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
за ресницы на месяц можно 2000 потратить, а за ногти на месяц 1000 - это дорого
меня этот вопрос беспокоил последний месяц, с тех пор, как решила поднять цены, думала-думала и подняла

Добавлено через 11 минут
но если при этом мне вынесли мозг, то не делаю никаких скидок - за вынос мозга извольте платить
у меня появилась одна клиентка, которая сама считает, что она очень придирчива, хотя я бы сказала, что не особо и , возможно, поэтому всегда оставляет на чай
жидкие камни Кати
кати - это Еми, Мирошниченко Катя, я думала Вы о ее камнях говорите, тады ОЙ ))))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, я о самодельных )) А как раз до полимера руки не дошли, и хорошо, что не дошли, а то тоже валялся бы ) А сегодня я даже баночку с ними достала, чтоб быстрее дошли до имеющегося ))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
МИЛЫЕ ДЕВУШКИ! перечитала я несколько тем про ценообразования услуги, но вот сам РАСЧЁТ СЕБСТОИМОСТИ НЕ НАШЛА!!!
ОЧЕНЬ прошу помогите, скиньте, пожалуйста, растёт! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!:189::181:
 
Сверху