Френч-миндаль от Flora

  • Автор темы Автор темы FLORA
  • Дата начала Дата начала

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
[youtube]Sxyfb52eGbQ[/youtube]
Как и обещала, выкладываю новый мастер класс!:)


Всю ручку делать не стала, поэтому итоговой фотки белого миндаля не выставляю, но есть удачный ракурс витражного красного миндаля.:)
 
Вика, огромное вам спасибо за ваши работы и МК! Вы просто ангел! Это просто невероятно, Вика, вы играете с акрилом и получается ноготок суперкрасоты. Нечасто увидишь такой красивый не только результат, но и сам процесс создания красоты! :)
А с витражным акрилом процесс работы ничем не отличается?
 
Последнее редактирование:
Девчёнки,ну чё мы опять нарушаем то.Все мы и так знаем,что Викуся умочка.Давайте не засорять,восторги-кнопка "спасибо".А здесь вопросы по существу!!!!!!!!!
 
FLORA, Вопросик:а шарик белого акрила не сильно был отжат? Мне показалось он немного расходится на форме,или я не правильно увидела?
 
Яninka, я всегда работаю сырым шариком. Мне так удобнее. Из сухого у вас если и получиться работать по этой методике, то с возможными осложнениями, в виде зубчиков на улыбке и отсутствия возможности довести усы и размять большой шар-колбаску до нужной длины. Хотя, пробуйте, пишите.)))
 
Кудряшка с витражным акрилом работать на мой взгляд проще; не нужно брать столько материала на свободный край как на френче и выкладывать можно как обычно, простым шариком. Чёткость улыбки получается автоматом и напортить сложно, ну если только запачкать удлинение, хотя его и отмыть проще простого.)))
 
FLORA, красивый ноготок,,, скажите пожалуста Вы работаете акрилом какой фирмы?? вообще-то мне кажется что для Вас нет никакой разницы между акрилами ,потому что руки золотые,
 
Последнее редактирование:
Вика, после того, как ты положила белый, что ты делаешь с кисточкой? Вытираешь насухо и делаешь лопатку? Напиши пожалуйста чью музыку ты используешь в МК (и какую в коротком френче, я тогда не успела записать...)
Раз уж я задала вопросы, то имею право и похвалить!!! Согласна с Мадонной и NikkiEguchi, ты - мастер от Б-га! Надеюсь, что у тебя всё получится и ты станешь преподавать потому, что и это тоже даётся от Него...
 
Последнее редактирование:
sazan, я работаю материалами разных фирм. Очень люблю Н.Ф.Ю. Успеваю этим материалом прорабатывать все детали.
удлинение - обожаю Урбино! Коди хорош, несомненно. Креативом реже работаю, но мне нравится как он себя ведёт на проблемных ногтях, и новое удлинение натурального оттенка мне нра. ИзиФло мне так же нравится.
РЫБУЛЯ, Бог вам в помощь! Я очень рада это слышать.
Алекс, да именно так, вытираю насухо и делаю лопатку из кисти. Мне кстати очень нравятся Икеевские салфетки.
Музыка в Коротком Френче - DJ Matt feat Davin Dale Baby i love you.
Во Френч-миндале две исполнительницы с похожими голосами, которых я очень люблю - Gloria Gaynor - First by a woman и Regina - Day bay day
 
Последнее редактирование:
FLORA,
великолепно!!! Как всегда после просмотра тяжело вздохнула и ... . Не знаю смогу ли когда нибудь хоть приблизительно.
И вопросик, если можно. Если подсушиваю белый шарик, да, успеть тяжко, косяки сразу. А вот чуть мокрее и убегает во все стороны, да так что собрать аккуратно не успеваю. Это наверно надо приноровиться? поймать нужную консистенцию? ловить сбежавшего надо сухой или влажноватой кистью? Работаю янгом. Спасибо.
 
FLORA, и снова повторюсь-СПАСИБО!!!ОГРОМНОЕ!!!Нет слов!!!И простите за тупой вопрос-нужно делать сразу полностью каждый ноготок,чтоб успеть зажать,да?Зажимать полминуты достаточно,или меньше?(креатив)
 
Irinak71))))) да, сбежавшего ловим очень сухой кистью в форме лопатки. Консистенция дело наживное. В первом ролике у меня шарик был чуть суше и не растекался, но зато маленький зубчик вылез и пришлось его немного подправить.
Ольгуня, спасибо! Я подумаю. На этом форуме, в моей галерее, столько гадости написали как-то о моей лепке под Новый Год, что пришлось галерею удалить и пока что устраивать МК не хочется.
gortenziya, если работать на НФЮ, то можно выложить один ноготок, поставить форму под другой и успеть выложить удлинение, затем зажать первый, а на Креативе лучше работать с каждым отдельно.)))
 
...Чёткость улыбки получается автоматом и напортить сложно, ну если только запачкать удлинение, хотя его и отмыть проще простого.)))
Викуша, скажи пожалуйста, как ты отмываешь удлинение если запачкала?
Забыла сказать, Вика я просто в шоке от всей этой красоты, четкости.
Спасибо тебе. Была бы рядом подарила бы тебе цветы живые, а так вот только такой
g10008.gif
 
Последнее редактирование:
FLORA, замечательный МК, так обрадовалась, когда увидела. Спасибо огромное!

Скажите пожалуйста, от того что шарик жидкий у Вас не образовываются пузырьки воздуха в акриле? Я училась с сухим работать, но по вашей методе точно не получится.)) Так вот, когда я брала шарик немного жиже, чем обычно, при опиле образовывались маленькие дырочки, или это зависит от материала?
 
rybka, спасибо тебе подруга! Помнится ты меня консультировала по миндалю в прошлом году и даже свояла мне ноготок( до сих пор храню его).)))

Ирма, я постараюсь! Спасибо за поддержку!

Ira-life, я очень на это надеюсь! Спасибо родная моя!)))

WERDER, твои комменты дороже цветов! Удлинение отмываю чистой кистью обильно пропитанной мономером, либо Скрабфрешем и тоже кистью.)))

Natalis, многое зависит от материала. У меня пузырики появлялись при сочетании белой пудры НФЮ и мономера РуНэйл, но и тогда я нашла выход. Кладите на форму жидкий шарик и немного "поиграйте" с ним, т.е как бы потрогайте его кистью. И потом, ролике видно как я давлю на белую пудру, вытягивая её до нужной длины, при таком нажиме, пузыри не выживают.)))
 
У меня не хватает слов, что бы высказать восхищение! Суппер талант! Суппер умение! Великолепно!!! Необычайно красиво!!... И девчонки правы, не слушайте никого. Ваши работы как глоток воздуха. Очень люблю ваши работы все все все.

Скажите, а акрил рунейл используете по случайности или он хорош для пудры НФЮ. А то мне как то боязно...
 
Вика, ещё вопросик по кисточке :
Как долго она уже у тебя ?
Как часто ты меняшь кисточку ?
Используешь ли ты отдельные кисточки для прозрачного и камуфлирующего с белым акрила ?
При опускании в стаканчик с мономером, ты опускаешь её полностью с железкой или только кончик ?
Что ты делаешь, если кисточка забилась ?
Вот сколько накотала. Просто влюбилась в твою кисточку и даже заказала в этой фирме небольшой наборчик из кисточек.
150355e8ee98a1af02e88cf788a3c38b.gif
 
FLORA,моделируешь ноготь,ноготь....или подставляешь формы на все ногти и работаешь конвеером?
 
Назад
Сверху