Френч акрилом. Как правильнее?

Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ukraine - Kiev
Аник
Форма должна идеально подходить под форму гипонихия. Иначе форма начнет топорщиться и т.д. В общем лучше конечно иметь несколько видов форм...квадратные, овальные и универсальные....чтобы не занисаться вырезанием..
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
iriiska, мне нравятся ENtITY,приклеиваются намертво.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Masters98, у нас к сожалению нет энтити...я покупаю опиай тоже приклеиваются харашо..но на формах я пока ещё не разобралась,как там и что ))тренируюсь по тихоньку))спасибо за ответ))
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ukraine - Kiev
iriiska Лично я пользуюсь формами CNI, мне они очень нравятся. Они есть Squear, Oval и Universal. Очень хорошо подставляются, и крепко держатся даже на потливых руках.
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Подскажите пожалуйста, как мне правильней поступать? Я когда моделирую френч изначально делаю удлинение, а потом свободный край и так получается что удлинение застывает а свободный край ещё нет и не получается поджать ноготок так как хотелось бы. Если сделать подложку и поджать её, а потом френч, не будет ли он сильно толстым? Или всё таки пытаться работать без подложки? Или можно поджимать само удлинении?
И ещё такой вопрос. Когда просят сменить цвет френча, можно ли убирать полностью свободный край и сделать новый?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mira$, френч лучше делать без подложки. Можно поджать и удлинение. Но его как правило выкладываем так, что его бока не доходят до боковых валиков - там пустоты, которые мы заполним белым акрилом. Подложку поджимать бессмысленно, она потом расплющится, когда основной материал на нее выложим. Если на белый френч хотят френч другого цвета, то убираем по максимуму всю толщину до состояния подложки и на него выкладываем новый цвет. Снизу будет белый. Даже прикольно.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Mira$,я делаю френч с удлинением без подложки! Если у Вас успевает застыть камуфляж, наверное медленно работаете! Или может у Вас быстро полимеризующийся материал, смените его на более медленный! На счет цвета, да я так делаю!!! :)
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Не хотят снизу белый цвет! Говорят не красиво. Девочка через неделю должна прийти на коррекцию, и хочет красный фан-френч. Я тоже думаю, что будет не очень красиво с белым. Вот хотела схитрить, снять полностью край и смоделировать новый. Будет ли он держаться?
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Нат, У меня быстро застывает материал. :) Не люблю работать с акрилом который долго полимеризуется.
На счет цвета, да я так делаю!!!
Снимаете полностью край? Всё нормально держится?
anitahelena, Спасибо, до меня дошло :) :) :), это я камуфляж выкладываю неправильно, и потому не могу поджать посильнее, он не даёт поджать ноготок.

Добавлено через 3 минуты
schotto, Спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Mira$,да снимаю полностью св.край - просто срезаю его и меняю на другой цвет! Всё замечательно держится! Только не забудьте сверху прозрачным "перетянуть"! Первый раз я так попробовала в качестве эксперимента, клиентка сломала свободный край, я подравняла улыбку (камуфляж), выложила новенький свободный край, дальше всё как обычно, через 3 недели она пришла на коррецию и всё было в порядке! Правда делаю я так не часто, в основном у меня ходят месяца 2 с одним цветом, а потом полностью меняем на новые! Им так больше нравится! :)
 

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
Я прозрачный сверху не лажу,проблем никогда небыло и даже когда новыи ноготочки делаю -камуфляж,прозрачный ,а потом кончик встык.
 

s.s.s/

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
начинающий мастер
Девочки,у меня вот какая проблема:когда перекрываю френч прзрачным,под слой прозрачного попадает воздух и получается не красивая полосочка внутри(аквариум,блин),т.е.ложу шарик,распределяю у кутикулы,а когда начинаю его дальше распределять,вижу внутри воздух((( У кого были такие проблемы??? Может кто подскажет как с этим бороться? Буду очень благодарна,заранее спасибо за ответы)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
s.s.s/, это не воздух. Нижняя часть шарика, которая ждет тебя, когда ты до нее дойдешь, начала полимеризоваться. Когда ты подгонишь остальной акрил к этому месту, то консистенция его здесь будет разная. Так бывает и когда шарик не пропитался мономером равномерно. Как написала Tutuhka, набирай шарик помокрей, ну и работай немного быстрей.
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Спасибо за ответы!! Еще вопрос назрел: постановка формы, на обучающем диске ИзиФло и на фото Холкомба форма прилегает плотно только по центру, по бокам ее почти нет. А девочки, работающие на Креативе ( я так понимаю, это особенность материала и отсюда привычка работать) ставят форму, огибая весь палец, от одного валика к другому, т.е. уже создавая кривую и не поджимают акрил.. Так как же правильно??
Мой вопрос из этой же серии. Я училась на Креативе в ОХ, но технологии других студий меня тоже очень интересуют. Нас не учили поджимать ноготь. Очень интересно как это делается, для чего и чем?
Буду очень признательна ответившим!
 
Сверху