Фото с неокончившегося курса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
sushi,вот знаете... у каждого действительно правда своя, соглашусь с Рыбкой.

У Натальи она своя и корни ее растут именно от нее, поэтому так и вплетено в данную историю ее имя. У Светы - своя, не рассчитала силы решила, что в 20 лет с небольшим опытом работы сможет преподавать мастерам, и слава Богу - есть амбиции, значит, будет толк при правильной расстановке сил...
Вопрос в другом... Зачем нам всем это нужно. Перетирание, облизывание, размусоливание... В конце концов, вы здесь для того, чтобы общаться и повышать свой уровень мастерства. Вот и ищите ПОЛЕЗНУЮ и НУЖНУЮ именно вам информацию. Не устраивает, не впихивается в ваши привычные представления об отношениях людей и подходу к работе - идите мимо. Поэтому я всегда поддержу Наяду - меня устраивает в ней все, как в Мастере, как в Человеке, как в Личности. Не имела возможности знать лично других интресных мастеров нашего форума, но уверена, у каждого из них есть такие же горячие поклонники. И замечательнО!!! Все мы разные!! И все имеем право на мнения!!! Но к чему склочничество?!!
Зачем нам это?!

А по поводу уверенности Наяды в себе... Знаете, дай Бог каждому такой трудоспособности и рвения в работе, в обучении... Такого упорства и веры в то, что делаешь. Это из моего личного опыта.
Вы можете верить мне, можете просто верить кому-то другому, можете верить сплетням и байкам, а можете просто самому себе, для начала :)
Главное, чтобы то, во что вы верите, устраивало вас так же, как устраивает, к примеру, Наяду ее мастерство :)
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
shalena,кто вам сказал что Света не расчитала силы? Наяда ругается со всеми. Флору обгадила, тоже наверное потому что слабый мастер?
Есть хорошая поговорка : Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Если Вас устраивает всё в поведении наяды... значит Вы хамка из той же серии.
Если на Свету не будет спроса , всё решится само собой. И наши - потянула, не потянула... никому не нужны.
Все курсы всё устраивало, а этот нет. И на нём ученики наяды, которые слышали как я летом на теплоходе кричала о том как ракушку заслала к ней)))))). А ничего что вокруг не только ученики наяды были? И подтвердить могут, что это не так?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
сладенькая, самое интересное, что такого рода рассказы про "бедную кисть" - это только рассказы. При огромном желании подтвердят только те, кто на курсе был.
Лично у меня никак не вяжется образ Злой-Светы-швыряющей-кисть-в-мусорку. Я была у нее 2 раза и оба раза она сидела со мной как с малым дитем. По 10 раз объясняя, что куда и как. И моя кисть никуда не летала, хотя была уже старенькая.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
ногтевой бизнес с каждым годом становится все более развитым, но и более грязным,

тот кто в курсе этого, составляет правильные договора. Кто-то, на второй день уже с юристом, ехал деньги забирать, тоже видимо в курсе был...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
@nita, это точно-по поводу оплаты курса! Может, к тебе диверсанткой на полставки устроиться?? :)))))))))))))))))
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
@nita, где я дала Вам повод для оскорблений? Ваши выводы узки и ограничены Вашей личной мерой людей.
А я людей не меряю. Я стараюсь воспринимать их такими, какие они есть. И вообще, на будущее, со мной на личности переходить не имеет смысла. Окститесь. Наяда в защите не нуждается. Она самодостаточная личность.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Мда... Тяжело читать все это. На каждого учителя - свой ученик. На каждого мастера - свой клиент и тд.
Прям войну устроили! Вот так посмотришь на поведение тех или иных мастеров-учителей - так и учится к ним не захочешь пойти не смотря на их опыт.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
-Paulina-, мухи отдельно-суп отдельно. Главное-знания. А разборки преподавателей между собой должны вестись кулуарно.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
shalena, вы знаете,самое любопытное что я не знаю ни ту ни другую. мне в принципе все равно, я никого не защищаю. но я лично заметила странности и в рассказах девушек, и в поведении наяды. и я заметила, как свету задела эта ситуация.. дай бог ей сил и терпения все это пережить с высоко поднятой головой.
трудоспособность и рвение к работе есть у каждой из нас! но никто не кричит о ом, что ему нет конкурентов.. простите - это разве красиво? я считаю без обидняков у нас идеальные френчи делают и флора, и канареечка делала - царствие ей небесное, и многие другие.. ОООЧЕНЬ МНОГО мастеров, которых можно назвать конкурентами наяде! поэтому для меня со стороны МАСТЕРА такие высказывания возмутительны и как минимум.

насчет недовольных курсом.. станно выглядят высказывания о тапочках, чае.. такое впечатление что люди специально ехали изъяны искать, а не учится - эту мысль кто-то уже высказал. какая разница какие тапочки? я тоже в тапочках! и что? мне так уютно и тепло на работе. Я бы тапочки всем своим клиенткам и ученицам выдавала.. и выдаю кстати иногда. и никто мне не сказал про эти тапочки. а наоборот отпечают как классно и уютно - как дома. да, я тоже ем за рабочим столом и пью кофе за рабочим местом и клиенту предлагаю. все довольны можете закидать меня тапками и возгласами КАК ТАК. этого нельзя. но я так делаю. и так делают многие, сама лично видела. человек пытался сделать уютную атмосферу.. а его обос..ли, обга..ли.. фи, как не красиво

далее.. что бы ни говорили.. но фото работ мы видим. я глянула работы которые выставила девушка там откуда-то - то ли с израиля, то ли с украины.. и извините - разницы нет. и фотошопа кстати тоже - это можно спец программой проверить.

чему по факту мы верим? словам. словам 2х людей,которые там же, в той же ветке стали пиарить другого мастера. не это ли случаем многих насторожило? вы скажете - а чего другие перлись на курс из других стран? я еще разповторюсь - я ВИдела это, не просто так говорю - стадное чувство такой сильный инстинкт.. ой мама-дорогая. и двое могут ТАк настроить толпу против одного, что те его камнями закидают, а потом обосновать не смогут! рассказы то одни и те же.. реки мономерные, жижи-сопли... никто ОТ СЕБЯ ничего не сказал, просто коллективно выставляли сочинение одинакового образца, с поменянными глаголами.

если все так верят начавшим эту тему.. почему же никто не хочет поверить
@nita, Аник, и те другим кто защищал свету? эти люди тоже на форуме давно.... странно как-то.. значит когда негатив мы верим.. а когда хорошее - нет?

короче... да, действительно не хочется мусолить.. просто потому, что есть мастера "которым нет равных и конкурентов", у которых есть горячие поклонники.. и которые просто не дадут развития начинающим и молодым. дедовщина одним словом.
 
Последнее редактирование:

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
sushi,милая... Вы же профессиональная ФЕЯ. Кому как ни Вам знать, что наше мнение - это личное наше мнение, составленное из нашего личного опыта, путем накопления личных, только наших мелких и крупных ситуаций... Мы все настолько разные, настолько индивидуальные... Что фразы типа "для меня со стороны МАСТЕРА такие высказывания возмутительны" звучит несколько абстрактно :) Ну, согласитесь, что для Вас - возмутительно, для меня, к примеру, может быть достойным :) Это так. Всегда так было и есть. А всех под одну гребенку - грустно. Для меня - работы здесь представленные, пусть и со второго дня курса интереса не представляют, не нравятся, а кому-то до такого френча очень далеко и его они восхищают :)

Я когда-то была гелевым мастером... Акрилу обучалась на курсах, уж лучше б по книжке. ей Богу - дешевле было бы... Так вот, я "сопливыми" шариками работала оооочень долго... И что такое, когда акрил сопливый я знаю очень хорошо. И то, что из него получаются более менее ногти - охотно верю, сама делала :) Но акрил, к счастью, имеет такие свойства, против которых идти - вредить и себе, своей репутации и клиенту. У акрила залог качества - верная консистенция - поспорите со мной? :)

Поэтому я искренне взываю к терпению и пониманию того, что у КАЖДОГО свое мнение, которое подкреплено его личными понятиями :)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
shalena, "Поэтому я искренне взываю к терпению и пониманию того, что у КАЖДОГО свое мнение, которое подкреплено его личными понятиями "

вот давайте, милая, на этом и разойдемся.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ну, ширики акрила у Светы были не "сопливыми", а чуть более влажными, и это первый шарик, выполняющий удлинение, основной частью располагающийся на форме. И пока мы улыбку-бортики формируем, лишний мономер испаряется. Для чего жиже-поясню, что б было проще отработать метод выкладки улыбки. А потом-на здоровье! Хоть из банки сыпьте. Я например работаю нормальным шариком по ее методу и все успеваю.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
насчет недовольных курсом.. станно выглядят высказывания о тапочках, чае.. такое впечатление что люди специально ехали изъяны искать, а не учится - эту мысль кто-то уже высказал. какая разница какие тапочки? я тоже в тапочках! и что? мне так уютно и тепло на работе. Я бы тапочки всем своим клиенткам и ученицам выдавала.. и выдаю кстати иногда. и никто мне не сказал про эти тапочки. а наоборот отпечают как классно и уютно - как дома. да, я тоже ем за рабочим столом и пью кофе за рабочим местом и клиенту предлагаю
а меня , честно , тоже бесит, когда я плачу немалые деньги за курс обучения, а там срач, всё грязное и в пыли, я бы тоже на это обратила вначале, внимание, ну а уж потом обучение:N
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
natalja69, а вы лично были у Светы и видели там срач, грязь и пыль? У нее чисто, светло и просторно
 

raznaya

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха, МО
natalja69, а речи о "сраче" не идет! Речь о чае и тапочках:) В студии Светланы всегда чисто и светло! Тапочки у Светы очень даже приличные, она их и ученикам предлагает, дабы ноги в сапогах не вспрели за день обучения:)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Аник,
raznaya, поорать не накого?!!!я не сказала, что срач у вашей Светы, я вообще говорю, что курсы должны проходить на уровне, на который ты берёшь деньги:N
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Не хотелось опять ворошить старое, но тут меня упомянули, что хочется пояснить-я мастер, работаю в салоне, я не являюсь инструктом, я не отношусь к какой-либо школе, на сегодняшний момент оч жалею, что упомянула школу в которой проходила обучение ( просто был ярко выраженный контраст, я не смогла б этом промолчать) . Касаемо курса, если бы мне отдали деньги, я сидела бы и молчала, в моем случае денег моих (мне никто этот курс не проплачивал, я за него платила сама, включите логику зачем людям, которые конкурсные мастера-интруктора, это делать ? ). А вопрос про провоохранительные органы на сегодня еще не решен и решатся он будет в течении еще 3 лет (таков срок исковой давности) , я писала заявление, да дело не открыли, но не из-за отсутствия состава преступления, а из-за (по информации Пушистика) ,что Наяда заплатила. Самое смешное, что мне в письме из милиции, написали, что Наяда не смогла приехать из-за творческой командировки, а Пушистик сказала, что она приезжала (она и сама это пишет в своем посте) и заплатила. Руки я не опускаю, готовлю материалы к суду.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
natalja69, а вы вообще к чему выступили? :) на вас никто не орал. Шла мимо, решила вступить, называется. Тема о Светином курсе, а не о ваших предпочтениях. Когда вы откроете свой курс мы непременно приедем и оценим чистоту :)
 

raznaya

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха, МО
natalja69, да вы что! Никто не кричит:) эт мы так, дабы не сбить с толку и не ввести в заблуждение читателей;) а так, срач никто не любит....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху