Формы..

Irena25

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки если у кого-то есть возможность измерить диаметры палочек, а то в моем городе нету их в продаже, где бы не спрашивала никто не знает, на форуме уже и насмотрелась и на читалась, они мне просто снятся, а братик занимается деревом и мог би мне выточить! Буду очень благодарна!!!! Пожалуйста!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Irena25, диаметр палочек равен ширине типсов, всех 10 размеров. Мы делали так.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Irena25, вместо палочек можно использовать подсобные материалы))) к примеру карандаши, фломастеры.... я так первое время и делала.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Irena25, по-моему Флора писала что у неё эти палочки "двухразмерные"(если не ошибаюсь тоже из дерева),с одной стороны диаметр побольше,а с другой поменьше,просто в таком случае на 10 размеров получается 5 палочек,но это кому как удобно.
 

Irena25

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо большое вам девченки, а с типсами это идея!!! А у Флоры я на видео вроде видела металические, но это ведь не важно. Я тоже использую карандаши, а так хочется палочки:p И так уже легче стало благодаря железкам, но как говорят "если мед то ложкой", так и я хочу еще и палочки!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
у CNI есть готовые формы. учитывая, что ногтевое ложе имеет разную форму гипонихия, их одноразовую форму не нужно подрезать. все недостатки скрываются самостоятельно. и еще по боковым перфорациям очень удобно ориентироваться. на бесплатном семинате так подробно разжевали про формы. взяла, попробовала-СУПЕРРРР!!!
 

Irena25

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
KITINAT как подбирать палочки по ширине пальца? Прикладывать их сверху или как-то еще? Прошу прощения за дурацкий вопрос, но я, в самом деле, в палочках некопенгаген
Здесь в начале ролика, очень мало но все же чтото http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8617&highlight=Flora
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
GabrielIrina,прочла Ваш пост выще,скажите, а к Вам доехали металические подложки, Вы их уже у Вас заказывали...Меня очееень это интересует....
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
барнаул
Девочки подскажите! У меня после выкладки подложки гель от форм чуть ли не отдирать приходится! Замучилась уже, столько времени на это уходит. В чём может быть причина?
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Слушайте а что если эти палочки нарезать из палочек от мороженого, ну знаете фруктовый сок замороженный на круглых таких палочках.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Zussi, Тут однозначно дело в формах.Я как то решила подэкономить и купила рулон форм дешевеньких jassnail помоему.Что гель,что акрил от них отодрать немогла,с форм снималась пленка которая намертво приклеивалась под ногтем.Как только поменяла формы работать стало значительно легче.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
барнаул
У меня формы lechat, двухсторонние вроде неплохие. Вот что странно я как стала гелем другим пользоваться теперь его хоть от каких форм отдираю с трудом( гель Irisk, может в нем причина или я что-то не так делаю:roll:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Zussi, может уж очень тонкая подложка? у меня бывает так.или не досушивается в лампе...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Елена71, зайдите в раздел ЧАВО, Словарь терминов http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5179
Там найдете Палочки и фотку. У Флоры такие деревянные, она пожимает круглыми торцами. На фотографии у металлических палочек такие торцы отсутствуют. Поэтому мороженое не прокатит.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
барнаул
Я тоже думаю от толщины подложки зависит, но я и так стараюсь толще делать, а её всё равно отдирать приходится. Вот в понедельник попробую новый гель, если и с ним будет та же песня, то тогда даже и не знаю:realmad:
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena, У нас эти палочки круглые точь в точь карандаш только без граней, но это на Украине Запорожская обл.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, у вас такого не было, чтобы формы отклеивались, как сумасшедшие. То ли от жары (у нас сейчас очень душно), то ли еще от чего, не знаю. Ну просто расклеиваются - не держаться на пальчиках. Сегодня делала гелевое наращивание - пробовала три разных вида в т.ч. и креатив. Через минуту раз - и уже все расклеилось. Я уже и скотчем их как могла обклеивала, но и он отставал.
Что делать в подобных случаях - я так не хочу работать. ;)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, Так ты их степлером сколи))))

От степлера они еще быстрее бы расклеились (соскочили) - они от кожи отклеивались.
Кстати, лучше всего держался скотч для окон. ;) Такой толстый, где-то 2 мм (по бокам им подклеивала).
 
Сверху