Форма ногтей

  • Автор темы Автор темы Nayada
  • Дата начала Дата начала
Оська написал(а):
Я вообще считаю что для своих коготков можно былоб и жидкость для снятия ногтей купить.вот я например взяла ibd,нормальная штучка,недавно снимала акриловые,и гелевые пробовала,нормально.
Да а вот лопаткой по аккуратнее.
А из чего по Вашему состоит эта жидкость :P А гелевые ногти у Вас по видимому уже отслоившиеся были.
 
morlo
конечно оснавная часть ето ацетон,но всеж сушит не так и запах приятненький :D
а насчет геля нет,ноготь был сломан но то што осталось на пластинке очень крепко держалось,держать подольше нужно,но все же он становится мягче.я сама была удивлена,т.к. про нее читала на сайте и про гель ничего не было сказано,а когда продавец сказала што еще и гель можно размачивать,честно говоря сразу не поверила,да и брала я её для акрила.
 
Продавец молодец :lol:
Когда ногди размачиваешь, то конечно лучше всего использовать спец. жидкость и аккуратненько действовать апельсиновой палочкой-она все ж помягче чем железяка. А перед этим спилить почти все.
 
Оська написал(а):
morlo
конечно оснавная часть ето ацетон,но всеж сушит не так и запах приятненький :D
а насчет геля нет,ноготь был сломан но то што осталось на пластинке очень крепко держалось,держать подольше нужно,но все же он становится мягче.я сама была удивлена,т.к. про нее читала на сайте и про гель ничего не было сказано,а когда продавец сказала што еще и гель можно размачивать,честно говоря сразу не поверила,да и брала я её для акрила.
А какой фирмы был гель?
 
У меня возник вопрос по поводу длины ногтей , чем их формы, решила написать сюда, чтобы не засорять форум))

Кто как делает сравнение ногтей на одной и на другой руке, чтобы ноготки были одинаковой длины?

Также как сделать, чтобы ногти на всех пальцах были пропорциональной к друг другу длины?

Спасибо
 
Варианта три:
1) берете бумажный шаблон (форму, кто как называет), там есть линеечка (градация - 1, 2, 3, и т.д. до 7 кажется), подставляете под ноготь и режете кусачками сколько надо. Для меня - до 3-ки длина средняя, больше 3-ки травмоопасная (ломают чаще)
2) обрезали на одной руке ногти (мизинец, безымянный) на глаз, потом руки на крест сравниваете - мизинец с мизинцем, т.д., а безымянный, средний и указательный должны быть одной длины (от кутикулы до свободного края)
3) смотрите на свободный край ногтя со стороны ладони - и режете (только рискуете сделать ногти не одинаковыми - подравниваете только свободный край, а ложе ногтя может оказаться на всех ногтях разным по длине - результат: не ровно сверу, ровно снизу)
 
я беру салфетку бумажную,предлагаю клиентке по среднему пальчику определиться с длиной,ставлю черточку и все остальные подгоняю кроме мизинцев и больших.
 
sveta37
а мизинцы и большие должны быть другой длины?
 
ну мизинцы чуть короче той черточки,а большие наоборот,но надо смотреть на ногтевое ложе-по ситуации,если френч,то от линии улыбки до черточки везде одинаково.
 
а я всега стараюсь все все одинаковой длины сделать
 
Яночка
мвло того, что средний и так самы длинный палец, так еще и ногть длиннее остальных.
Ну я все-таки хотела бы узнать, почему нельзя все ногти одинаковой длины сделать???
 
Я тоже сравниваю со стороны ладони, но все равно мне кажется это не самый лучший вариант, потому что действительно длина ногтевого ложе разная....А кто еще как делает?
 
Я вот тоже сидю и думаю над этим.... Пока только на глаз прикидываю... Может есть какие-нибудь четкие правила?
 
а кто-то еще делае разные по длине мизинцы, большие, средние? или все-таки все одинаковые?
 
Я сначала ровняю по ладони, а потом поворачиваю и если они ну уж слишком разные, то подравниваю еще чуток друг под друга
 
Я сравниваю еще во время опила, а потом убеждаюсь еще со сторони ладошки.Вообще смотреть и общий вид руки после опила(ногтей в смисле)Еще сравниваю указательний с указательним(двух рук и т.д.),пальчик к пальчику двух рук,чтоб длина била одинаковая
 
Назад
Сверху