У клиентки СПИД!Как быть?

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
теоритически рассуждать легко.
Если боитесь,то нужно один раз набраться мужества и отказать ей,чем потом всегда думать ,а вдруг...и все свои болячки связывать с этой клиенткой.Отказать тоже не просто,но это будет 1 раз,а встречи будут повторяться ,Вы будете истязать себя подозрениями,плохо спать и доведёте себя ...В Вашем случае ,конечно,отказать.
Совет всегда хочется услышать,но каждый всё-таки решает сам.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ужас какой,как в каменном веке:mad: Конечно,блин,на вас чихнули-а вы спидом заразились,в метро-то не страшно тогда ездить?:p
Одеть 2 пары перчаток-и усе,хоть всю ее перезать не страшно. Единственное что-я б с нее дополнительно денег сняла за- все инструменты,фрезы И вот этот ее комплект подвергать двойной стерилизации и хранить в дали от стола. А пилки,маски,перчатки после нее выкидывать для спокойствия и все! Если уж так страшно,то можно не обчную маску одевать,а какой-нить мощный распиратор.
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Я бы взяла,она же тоже хочет быть красивой, так что отказать ей в этом, одноразовый инструмент или специально для нее выделить набор для себя перчатки и думаю что ничего страшного не случится, меньше надо придумывать себе проблем
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А вот еще что надо-что-нить кровоостанавливающее-если вдруг порез будет... Только надо у нее заранее узнать,чем ей можно кровь остановить,а то вдруг обычные ср-ва не подуйдут,а у таких больнызх вроде есть проблемы со свертываемостью.....
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Из всех ваших клиентов только одна сказала про заболевание и сразу норовит в чс. Но вот с другими, которые болеют, но не признаютсчя (или не знают) вы же работаете. Где логика?...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Карамель, Просветите тупую)))Что такое ИМХО?)))

Добавлено через 2 минуты
Windsval, Так то оно так,но работать спокойно точно не получится,когда знаешь.
милая моя,вот когда ты знаешь о болезни клиента и соблюдаешь санитарные нормы ,вот тогда и должно работаться спокойно!а когда ты о клиенте ничего не знаешь,то это ложное спокойствие-это гораздо опаснее.
относись к своим клиентам так,как тебе бы хотелось ,что б относились к тебе.
и последнее-выучи санминимум и хотябы раз в жизни прочитай инструкцию к дезсредствам которыми пользуешся.и все твои страхи отпадут сами собой.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
надень перчатки и все дела! я проблемы не вижу совсем!!!и рань хоть пальцы ампутируй....перчатки вирус спида не пропускают.
ну это то да, но блин я б все равно зная чем болеет не взяла, в салон бы взяла, домой нет.
Я к ним нормально отношусь, они такие же как и все, но делать маникюр и коррекции зная что могу поранить, у себя дома не смогу=)
Еще раз повторюсь, что да, не факт что все мои клиентки здоровы.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Когда мы знаем, что клиент заражён вирусом, мы боимся и принимаем все меры предосторожности. А представляете, сколько людей мы обслужили за годы работы, не зная что у них гепатит или вич! А таких людей мы обслуживали 100%! Они везде есть, не только в салонах красоты. Ну что теперь, нам после каждого клиента наливать полную ванну с дезрастовором и с головой нырять туда? А потом и клиента попросить нырнуть?
Правило номер один для мастера, всегда соблюдать правила дезинфекции и стерилизации. И будете в безопасности.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
елена***, вы мне не давайте советов,что мне делать.И не нужно строить из себя великого медика.У меня медики в семье достаточно грамотные специалисты.Каждый высказывает свое мнение и не надо переходить на личности.Чему учиться это мое дело.Смотрите как-нибуть за собой.А не ставите других на место.
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Девушки, на сколько я знаю вирус СПИДа на воздухе погибает! Заразиться им можно непосредственно рана на рану, ну или половым путем (надеюсь до этого не дойдет:)) Перчатки, одноразовая пилка и стерилизация всех инструментов сразу после клиента и все норм будет. Я вообще очень редко кого режу, но если режу у меня паника, а вдруг болеет :swoon: Правильно девочки выше писали, предупрежден-значит вооружен!
Со СПИДом даже детей девушки рожать берутся, и рожают здоровых! Вообще конечно памятник надо ставить таким!
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
каждый сам решает конечно..
просто логики ноль. - эту со спидом не возьму, а вот этих - с трихомониазом и сифилисом возьму потому что они мне о своих болячках не проболтались?

с таким мировоззрением действительно с людьми работать нельзя. двойные стандарты и заблуждения в голове если.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Хорошо,а скажите мне пожалуйста, почему нельзя принимать,если у клиента возле кутикулы.Потому,что это вирусное заболевание.Правильно?Может я не права,но пишу сразу,что меня учили этомуГоловина,Клопотова.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошо,а скажите мне пожалуйста, почему нельзя принимать,если у клиента возле кутикулы.Потому,что это вирусное заболевание.Правильно?Может я не права,но пишу сразу,что меня учили этомуГоловина,Клопотова.

Если у клиента что? Вирусные заболеания есть разне,и все зависит от того КАКИМ ПУТЕМ оно передается. Половым,воздушно-капельным,через кровосмешание(так вроде? ) при переливании крови,от матери к плоду,ну и через грязные иглы. Так вот спид воздушно-капельным не передается,в чем проблема-то?

Добавлено через 6 минут
Вот например грипп-чихнул клиент-вы заболели.
Чесотка-потрогали клиента и заболели.
Грибок-попили и ... подумать страшно)))
А спида(который передается через кровь) мы боимся:D Вот правы девочки-логики ноль;)
 
Последнее редактирование:

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
не факт что все мои клиентки здоровы.
Прямо Вы за живое!(
А я вот в такой ситуации побывала..врагу не пожелать!
Пришла с виду здоровая женщина.А у меня аллергия на перчатки. Я вся чешусь после них.Обработала я ей кожу как положено.Но при маникюре моими новыми щЫпцами снесла кусок кутикулы.И тут началось.Она залилась кровью как будто я здоровый нож всадила.И не останавливается жеж. Перекись не помогла и спирт тоже никак!!!Замазала мне весь стол..усё было в её кровищи. А потом в конце встала и говорит что она не только спидом больна а ещё и Диабетик!!!
У меня слёзы брызнули.Я три месяца не могла отойти от этого случая.У меня руки трусились и голова и глаза тряслись !!!Я после этого ещё три месяца по врачам бегала кровь сдавала и каждый день студию и столы тёрла.Так заразы боялась!!!тьфу тьфу пронесло!
Теперь каждую клиентку спрашиваю не диабетик ли она.А есть ещё Blüter-не знаю как по-русски.Там вообще кровь может не остановиться.
Так что спид это ещё пол-беды.Среди них есть тоже эти диабетики.
A чих и пых-это просто утрированное обобщение!!!Всё на теории легко.Предостережения и санитарию выполняем.Но никто не застрахован не от чего.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Blitz, вот видите,вас даже не предупредили-а тут девушка честно сказала,и к ее посещению можно подготовиться на 200 % !!! Знать-что резать чревато,и очень аккуратно обрабатывать кутикулу,быть аккуратной при опиле,и все будет хорошо.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Я не дописала.Если у клиента бородавки вокруг кутикулы.
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
а тут девушка честно сказала,и к ее посещению можно подготовиться на 200 % !!!
да пусть она хоть на 300% со мной заранее честной будет..одно я усвоила.Теперь спрашиваю перед процедурой про диабет или Blüter. И в этом случае я очень осторожна, одеваю перчатки и редко беру щипцы в руки, дабы её не поранить! Тогда мне и спид не страшен и всё остальное.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Krasunka, бородавки не спид))) их много разновидностей,и какие-то передаются как чесотка))) а если потрогать человека больного спидом ничего не произойдет. Вот если вы решите свой РАНОЙ потереться об его кровоточащую рану-тогда да,заразитесь,а так это все предрассутки))
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Я тоже работаю дома. У меня была похожая ситуация, я была не против такой клиентки.Но стали против другие клиенты, когда узнали((((( У нас город маленький, новости разносятся быстро. Я человек спокойнейший и со своей позицией по этому вопросу, но почти каждый приход клиенток начинался с разговора на эту тему, потом были просто проблемы.Девушка сама перестала ко мне ходить.Но честно говоря, до сих пор не приятно всю эту историю вспоминать.Мои домашние тогда впервые вмешались в мою работу.Вообщем, дома я больше не возьму подобную клиентку, осознавая и понимая как и что передается, но вот такой опыт.
 
Сверху