Уважая русский.. - 2

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Клюс Ирина, так ОК сами сделали ОК на разных языках. В левом нижнем углу все указаны. Поэтому и публика там интернациональная.

Представьте, что на фейсбуке все только на английском писать будут...вот тоже и ОК.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia


мой мосх сломался:eek:это задание по русскому языку для 3-го класса...
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Девочки, а я что то запуталась,как правильно - приДти или приЙти?))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
nastyako2012,правильно прийти.
Я приду
ты придёшь
он придёт
они придут
мы придем
Пойти,
но идти

Добавлено через 3 минуты
а вот еще интересное вычитала (не знала), архаичная отрицательная форма: "На ум нейдёт":eek:
 
Последнее редактирование:

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Maldiva, я знаю эту сказку наизусть, балдежная, про пуськи-бятые, которые зюмо-зюмо некузявые...(что-то типа зашифрованного рассказа, на самом деле там про курицу и червяков)
Кстати, эта сказка у меня вообще в Азбуке!!!
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Dashulik,я детям, когда они были совсем малышами, читала про зоков и баду (авторов не помню, по-моему, пара какая-то). Нравилось всем)) Там тоже полно такого, забавного))
Но не по русскому же языку задание по этому тексту делать, тем более детям в 3 классе;), тем более русских слов там (кроме союзов и частиц) нетууу...)))

А
пуськи-бятые, которые зюмо-зюмо некузявые
прикольно, конечно, но не классика русской литературы:nah:
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Maldiva, согласна, это задание скорее всего на логику, лучше бы действительно давали отрывки из произведений русских классиков.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Из разряда "глокая куздра"?))Мне повезло, что я не в 3м классе это услышала, а попозже, иначе был бы шок ))
 

SWET_LANA_

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Девочки....гуляла с собакой... Около школы на столбе объявление....Я понимаю, но ТАК смешно написано...
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
SWET_LANA_, видимо на эмоциях написано.... жаль загулявшего котейку, не переносящего мужчин! :)
Кстати в тему Вашего "статуса" вспомнилось - "Нет невыносимых людей, есть узкие двери!":p
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Тоже реальное объявление )) Зато с переносом слова!
cs14110vkm_8173997_10525293.jpg

Ладно б если Ахмед, а то Олег..
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Aenna, "аккумуляторы" бросились в глаза)))) если бы "окамуляторы" было бы написано, было бы логично... наверное, Олег спец по ним, профессиональный термин:p
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Maldiva, возможно )) Хотя, там даже букв "й" нету, а вот аккумуляторы и металл - единственные нормальные слова ))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
anitahelena, да, после последнего падения форума теперь так.. Думаю поискать хоть в кэшах где-нить или поздно уже?

Рыбонька, поищи яндексом, там сохранены копии еще июльские) только забирать их оттуда и сохранять дело не из легких видимо)

А хотя может и вру, одну страницу точно выдало, как другие забрать не знаю пока)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, есть возможность, если кто помнит дословно или почти дословно что-нибудь из текста )) Плюс другие поисковые системы, опять же по разным фразам )
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Рыбонька, поищи яндексом, там сохранены копии еще июльские) только забирать их оттуда и сохранять дело не из легких видимо)

А хотя может и вру, одну страницу точно выдало, как другие забрать не знаю пока)

я нашла всего несколько страниц(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Во френдах у меня есть, 19 лет от роду. Написала сегодня:

сынулик мой тебе сегодня 3 месеца**рости мой золотой мальчик,мама с папой тебя очень любят**выростишь спортцтменном будешь****

И подружка ей пишет коммент:

ростите большенькими)и здоровыми:*

Тр...ся, простите, научились, а писать - нет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, видимо по принципу "а как это пригодится тебе в реальной жизни?" ))) Живы же и здоровы и рОстут и ничего им не делается ))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
слово рОсти меня тоже убивает!
а спортЦмен,как стыЦамен чтоли?:)
 
Сверху