Трещины и сколы в уголках улыбки при наращивании на формах (восстановленная)

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
[FONT=&quot]Просмотр полной версии : [/FONT][FONT=&quot]Трещины и сколы в уголках улыбки при наращивании на формах[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Evgendya[/FONT]
[FONT=&quot]07.09.2005, 20:01[/FONT]
[FONT=&quot]Очень нравится наращивание (акрила) на формах. Но периодически появляется такая проблемка: в уголках улыбки может появиться крошечная зазубринка или от углов улыбки к середине ногля ползут трещины. Потом в критических случаях отваливается нафих свободный край. Но это только при первом наращивании, когда весь свободный край "висит" в воздухе.

Всем заранее благодарна за ответы.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 15:01[/FONT]
[FONT=&quot]А почему край "висит"?Оставляй 1мм на "кармашек",чтобы акрил и под ноготь затекал.Боковые трещинки по свободному краю:либо очень тонко положила акрил,либо переточила бока(в сочетании с большой длиной нарощенного ногтя риск появления трещин увеличивается),неправильно выложенная стресс-зона.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]morlo[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 21:16[/FONT]
[FONT=&quot]Неправильно поставлена форма.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Evgendya[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 22:43[/FONT]
[FONT=&quot]morlo, поясните, плз, поподробнее.
То ли в момент выкладки акрила прижать ее поплотнее к подушкам?
Еще знаю такую фишку, когда снимается форма, сжимается пальчик с боковых сторон. Или еще что-нибудь?
Заранее благодарю всез ответивших...[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]morlo[/FONT]
[FONT=&quot]08.09.2005, 23:02[/FONT]
[FONT=&quot]Если Вас учили в Олехаусе с уклоном к конкусному варианту , то Вас заставляли целиком спиливать свободный край и форму надо ставить встык к свободному краю так чтобы оставались пустое место на уголках между формой и краем , при этом форма не должна смотреть вверх или вниз , а лежать абсолютно прямо относительно ногтевой пластинки .Скорее всего Вы прорезаете своей формой акрил. Сжатие ногтя с боковых сторон это не "фишка" - это обязательное требование при моделировании ногтей.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]egoza[/FONT]
[FONT=&quot]11.09.2005, 01:46[/FONT]
[FONT=&quot]Сжатие ногтя с боковых сторон это не "фишка" - это обязательное требование при моделировании ногтей.

а у меня получается так ставить форму, что я не сдавливаю ноготь с боковых сторон и ничего не ломается. меня так учили. это не правильно? плиз объясните как надо правильно!!! :shock: :shock: :shock:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Лида[/FONT]
[FONT=&quot]13.09.2005, 14:25[/FONT]
[FONT=&quot]от сдавливания ноготь становится правильной формы (если конечно правильно сдавить :)) и ломаться несдавленный ноготь не будет (если правильно все нарастить). Но от сдавливания у вас получается зрительно красивые бока ногтя и вам не придется их стачивать на нет, что вы по-видимому и делаете[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]egoza[/FONT]
[FONT=&quot]13.09.2005, 14:35[/FONT]
[FONT=&quot]просто я изночально не накладываю килограммы на бока, и мне приходится только форму придать ногтю :shock: :shock: :shock:[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Александр[/FONT]
[FONT=&quot]13.09.2005, 19:51[/FONT]
[FONT=&quot]просто я изночально не накладываю килограммы на бока, и мне приходится только форму придать ногтю :shock: :shock: :shock:
зато имеете трещины и сколы[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]13.09.2005, 20:04[/FONT]
[FONT=&quot]"Арка"у нарощенного ногтя должна быть и этот вопрос уже обсуждался на форуме.Не надо,конечно,превращать ноготь в трубочку,плюс не все клиенты хотят выгнутые ногти,но поджим(пусть даже лёгкий)должен быть.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]Evgendya[/FONT]
[FONT=&quot]18.09.2005, 18:28[/FONT]
[FONT=&quot]Большое спасибо всем ответившим.
Поясните только когда именно, в какой момент надо поджимать форму: сразу после выкладки или через какое-то время (через сколько минут?).[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]​
[FONT=&quot]маня[/FONT]
[FONT=&quot]18.09.2005, 18:50[/FONT]
[FONT=&quot]Выкладываешь первый ноготь.Выкладываешь свободный край второго-поджимаешь первый-докладываешь второй.Но это приблизительно.Зависит от материала,которым ты пользуешься(скорость полимеризации).У меня описанный вариант.Ноготь не должен быть мягким(можешь прорезать акрил формой и т.д.)и не полностью высохнуть,иначе поджать не сможешь,или акрил треснет(ну и клиенту кайфа мало-больно).[/FONT]
 
Сверху