МК «Коррекция с поднятием свободного края и переносом линии улыбки»

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Добрый вечер всем!)
Мастер – класс «Коррекция с поднятием свободного края и переносом линии улыбки»
МК «Акриловая радуга»


В этом МК хотелось отразить несколько актуальных моментов при выкладке материала:
1. Как контролировать высоту свободного края при выкладке, учитывая, чтобы при работе фрезой с внутренней стороны не спилить уязвимый центральную часть нового свободного края.
2. Удобный и быстрый метод выкладки материала при использовании нескольких цветов.
3. Экономичный расход цветного материала.


В работе применяла цветные акрилы «NAYADA» из коллекции «Волшебная сказка»
NS110108 – Фуксия, NS110103-15 – Мята, NS110105-15 – Лагуна (очень красивый и редкий цвет).

1.Убираем толщину материала со всей поверхности ногтя, дополнительно спиливаем материал с боковых стенок от свободного края.

2. Создаем новое удлинение используя камуфлирующую пудру и натуральную розовую у зоны кутикулы, выстраивая зону апекса.



3. Камуфлирующей или прозрачной пудрой выкладываем материал, утолщая центральную зону и в самой крайней зоне свободного края выкладываем материал толще.

4. Цветной пудрой бирюзового цвета делаем растяжку в зоне улыбки, дополнительное утолщение в центральной части и крайней зоне свободного края, достраивая утолщение, которое должно быть на одной параллели в апексом.



5. Жидкий шарик цвета Фуксии растягиваем по улыбке и делаем плавный переход с бирюзовым цветом. Уделяем внимание боковым стенкам.

6. Цветной пудрой салатового цвета выполняем такую же растяжку с другой стороны.
Перекрываем свободный край прозрачной пудрой создавая правильную архитектуру.



7.8. Вид с торца показывает как выглядит арка и какая толщина может быть до выпиливания.


Результат.






Надесь информация для кого-то будет актуальной!)
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Практически не заметен переход цвета из одного в другой. Красиво получилось!
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Татьяна_71, гелем не могу предоставить МК. Знаю, что такой френч можно сделать гель - красками на смоделированные ногти.


Malina, Наташа, спасибо!) Мне очень этими пудрами нравиться работать, очень управляемые!! А цвета, которые использовала для френча считаю многофункциональными!!)
 
Сверху