Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
lana75, травма. полистайте темку...лунула у девочки большая,следовательно-мягкая...нужно аккуратно работать аппаратом и пилкой.не обязательно травма с гематомами и кровью,могла просто *цокнуть* ноготок о что угодно не заметив...результат на лицо....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161 , юмор оценила. ) Это обычная Скорая помощь, практика Ожогового Центра и здравый медицинский смысл. Спирт дубит и чувствительность снижается. В спирт добавлен анестезин и ментол. Но все равно жидкость на основе 96%-го спирта.

И вообще, девочки, на все вопросы даны ответы уже в начале этой темы. Стоит перечитать, а не задавать одни и те же вопросы по многу раз.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Девочки!такая проблема.Буду рада хоть какой-то помощи((В июне прошлого года на ногте сбоку появился синяк небольшой.Но не срастал он,а шел дальше.Позже под этим синяком стала забиваться всякая фигня,которая мне мешала.Додумалась я все вычистить))как итог-образовалась пустая полость в этом месте.заливала диоксидином,перекисью,дело стало исправляться,но как убрала диоксидин-пустота шла дальше.Через полгода ноготь прикреплялся тока возле кутикулы пара смс,а дальше пустота.Местные врачи все это время разводили руками.Мастера с хорошим стажем не могли сойтись к единому мнению что же делать.Решила я не от большого ума срезать пустоту(потому что поднималась она дико,цеплялась за все и,пардон,запах был стойкий)срезала.Итог- http://s019.radikal.ru/i638/1205/ee/e2ffbe8a96a9.jpg .Стала дальше заливать диоксидином,перекисью,стал расти немного.Дошел до точки и замер.Кожа вокруг него болит сильно,сам он растет чуть ли не по см.в неделю,а именно в этом месте не приростает.Сумбурно объяснила,но может кто поймет что и посоветует что((
ПС."отрубить по локоть"не катируется)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
FоX, Врачи руками разводили?! А вы точно к ним ходили?? А анализ на грибы вы сдать не пробовали? Срочно! Прям бегом!
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Конечно ходила,сдавала анализы.В семье медиков чихнуть не успеешь,уже в больнице будешь)Одни говорят,что уже ничего не сделаешь,так он и останется,вторые говорят,что выдирать нужно,третьи говорят,что вырывать его не в коем случае нельзя.Так и получается,что черпаю информацию с форумов и наугад пытаюсь лечить
ПС.зелени вокруг уже нет.Ее перекись и диокисидин убрали.Так думаю вообще,что это было от того,что"зацвел"от воды и прочее.Ибо он со свободного края ногтя отошел весь и попадание туда воды и тд.никто не отменял.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Одни говорят,что уже ничего не сделаешь,так он и останется,вторые говорят,что выдирать нужно

Какие у вас врачи добрые)

Добавлено через 1 минуту
Дак у вас ноготь то в каком состоянии сейчас я не поняла?? Вот то фото, которое выставлено, оно уже давно сделано??
 
Последнее редактирование:

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
врачи у нас,увы,все такие.Особенно как начинаешь лазить не привлекая к этому семью.И кучу диагнозов поставят,смертельных,и расскажут,что не от того лечишься,а у тебя другое заболевание и прочее.Даже вот давеча сказали,что при отравлении у нас спасет 1 таблетка активированного угля.Вот и лажу по форумам,спрашиваю совета.Даже люди удаленно больше могут сказать,чем наши врачи.Через месяц уже год будет как я без этого ногтя и сказать что отчаялась его видеть здоровым-ничего не сказать
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Ноготь счас точь в таком же виде,только зелень я уже убрала.А так такая же дырка по середине.Фото сделано в октябре.Нынче май,а все так же.Я уже оббегала всех,кого только можно,чтобы хоть что-то сказали,что с ним делать."Пейте витаминки-все пройдет"Уже и сахарным диабетом запугали
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
FоX, В каком городе вы живете? Может вам повезет и девочки посоветуют вам к кому обратится)
Я не врач и никаких диагнозов, даже примерных высказывать не буду пожалуй) возможно наши местные обитатели, более приближенные к медицине чем я, смогут вам что-то сказать)
От меня совет один: искать врача, сдавать анализы!)
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Спасибо Вам большое)Мне бы просто найти врача,компетентного в этом.Анализов массу сдала(и как итог,что я почти год с таким ногтем.Цепляется за все,все остальные из-за него под корень.Болит постоянно,зимой ад был-замерзал
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
FоX, Если зелень была, значит грибок точно был.
Тогда выскажу предположение-грибок изменил структуру ногтевого ложа так, что ноготь теперь не прирастает. На ногтевом ложе много нервных окончаний, поэтому оголенное ногтевое ложе болит.
А как теперь выглядит ноготь? Есть воспаление?
Вы можете использовать любое местное противогрибковое средство. Для усиления действия можно закручивать палец, обработанный мазью, в пищевую пленку на несколько часов или на ночь. Мазать надо 2 раза в день. Если инфекция есть, это должно помочь.
А когда уйдет воспаление/палец перестанет болеть/ может и ноготь восстановится.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Ноготь выглядит не оч симпатично,возле лунулы дико красный,как перепиленный.Растет со скоростью света.За неделю вымахивает на 3ку по форме.Но в том месте не прирастает.
Ринни, спасибо за Ваш ответ. Пробовала противогрибковые,конечно,разные.Валяются дома.Буду пробовать дальше.Может еще больше по времени нужно с ними вазюкаться.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
возле лунулы дико красный
Значит воспаление еще есть.


Растет со скоростью света.За неделю вымахивает на 3ку по форме
А вот это очень странно...Если это не утрировано, это какая-то новая аномалия.
За неделю ногть растет в среднем 1 мм.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Уважаемые подологи! Вопрос к описанои FoX ситиации: будут ли ети шаги (на фото) верными? Конечно толко после полного излечения. Спасибо заранее! Марина

d10fbe4193d4.jpg
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
sonne_w_75, У Fox ведь палец на руке?
Нагел масса держаться не будет.
Если речь о ногте на ноге-это хорошее решение.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ринни, ааа,ест разница? Простите за глупыи вопрос, я педикüр не делаю, я спросила ради интереса,для обшего развития
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
sonne_w_75, Ноготь на руках испытывает больше механический воздействий, что требует лучшей сцепки и твердости материала.
Нагел масса - это совсем мягкий материал-его назначение - перевязка ногтевого ложа.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
на руке.Растет,без преувеличения-очень быстро.Забыла уточнить,что ногтевая пластина у меня сама по себе где-то чуть больше единички.Купила противогрибковое очередное.Буду пробовать)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сумы
anitahelena, вы у нас мастер по разным разностям, вот я прикрепляю фото и хочу поинтересоваться,что это за беда такая у клиентки, (может и другие девочки знают,подскажите!). Говорит до 14 лет ногти были крепчайшие, а в 14 такими вот ногти стали, отчего сама не знает, ходила в больницу,сказали не грибок. Вот она уже много лет с такими ногтями ходит, все в буграх, а большие такие, как на картинке, по центру ногтя рельеф напоминает позвоночник.
Здравствуйте,я извиняюсь,что влажу...но у меня пришла клиентка также с такими ногтями,а на двух больших пальцах,еще хуже.....хочет наращивание...когда я спросила,что хотя-бы с этими двумя?то она ответила,что это какой-то волос,при сглазе нарывает ногтевую пластину,и надо обращаться только к бабке...если это вовремя не отшепчут(или как это называется) то ногтя не будет...ну вот она отшептала,и у нее пошли сплошные волны...( что с ней делать?((
 
Сверху