Травма ногтя - какие последствия?

Опроса нет

  • можно

    Голосов: 89 84.8%
  • нет

    Голосов: 16 15.2%

  • Всего проголосовало
    105

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Здравствуйте,я извиняюсь,что влажу...но у меня пришла клиентка также с такими ногтями,а на двух больших пальцах,еще хуже.....хочет наращивание...когда я спросила,что хотя-бы с этими двумя?то она ответила,что это какой-то волос,при сглазе нарывает ногтевую пластину,и надо обращаться только к бабке...если это вовремя не отшепчут(или как это называется) то ногтя не будет...ну вот она отшептала,и у нее пошли сплошные волны...( что с ней делать?((

Головушку лечить сначала

Добавлено через 4 минуты
lana75, у меня клиентка один в один трещину продольную приносила,на этом-же ногте.Я заклеивала все это треугольничком из шелка,и через месяц она приносила то-же самое)) (я надеялась что это травма ,и она сростет).Плюс у нее онихолизис жуткий.Мадам черезчур активная.Однако в последний раз ноготь таки отрос без трещины,помогла какая-то адская гормональная мазилка и финские бальзамчики из травок.Как раз вокруг большого пальца у нее дерматит(или нейродермит)

Добавлено через 15 минут
gera_161 , юмор оценила. ) Это обычная Скорая помощь, практика Ожогового Центра и здравый медицинский смысл. Спирт дубит и чувствительность снижается. В спирт добавлен анестезин и ментол. Но все равно жидкость на основе 96%-го спирта.

Оу!Эта та волшебная мятная водичка,которой обрабатывают под повязки?После нее еще кожа желтая и хлопьями слазит(которую настойчиво не рекомендуют обдирать,но сдержаться невозможно практически). А я-то думала у нее более замудренный рецепт)),а вот оно что оказывается :)
 
Последнее редактирование:

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Подскажите пожалуйста! У моей клиентки уже год не заживает карман образовавшийся в последствии травмы! Она была на отдыхе и повредила ноготь, наращенный вместе с натуральным. В итоге натуральный отошел от мяса, пока она отдыхала у нее там ко всему прочему образовалась плесень. Приехала, мы ноготь сяняли, пораженный плесенью натуральный вырезали, обработали. и она несколько месяцев ходила без ногтей. За это время свободный край отрос - крепкий, ровный. а вот к мясу так и не приростает. (вот так как на схеме - розовым выделена часть не приростающая к мясу .) Сейчас снова пришла на наращивание - нарастили, отходила 4 недели, опять выросла плесень. Снова ноготь сняли, плесень удалили, ноготь под корень (представляете этого коротшку?) Кто-нибудь подскажет почему за год, даже больше, карман не зарос?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Good-bye, плесень - это логично в таких ситуациях. Если не прирастает - значит есть что-то, что мешает прирасти. К врачу она не пробовала сходить?
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
rybka, она ни в какую не идет, боится что ноготь вырвут! я советовала попробовать регенерирующую мазь, тоже не согласилась, боится чего-то. Сама уже намучилась с ним и у меня уже сил нет.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Good-bye, тетрациклиновая мазь помогает,вроде
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
У нее еще на этом ногте ободок вдоль свободного края ярко-рзовый вот так При чем ноготь не болит...:(
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
У нее еще на этом ногте ободок вдоль свободного края ярко-рзовый
а псориаза у вашей клиентки нет?когда то читала и именно на этом акцентировалось внимание....
причиной не прорастания постравматического онихолизиса могут быть внутренние проблемы - щитовидка,сахарный и не сахарный диабет,заболевания ЖКТ,сердечно-сосудистые,нехватка витамин и микроэлементов и т.д. вашей клиентке не к хирургу нужно(это к тому,что боится,что ноготь снимут), а к районному терапевту и обследоваться.я уже где то писала о своих клиентах,одна язву пролечила-прирос,другая -не сахарный диабет и тоже все приросло.... и пока не пролечится - о наращивании речи быть не может.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Good-bye,ногти в 21 веке не вырывают и даже не удаляют. Возможно у нее уже атрофия ногтевого ложа, поэтому и не прирастает. Бойтесь плесени. Вы можете не отдифференцировать плесень от синегнойной палочки. А если присоединится она, то можно потерять палец.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Кто-нибудь подскажет почему за год, даже больше, карман не зарос?
Значит что-то от плесени невидимое остается. То. что мы видим-зелень, коричневое пятно, крошащийся ногть, это уже отработаный грибком материал. Живой грибок, кушаюший ноготь сидит за этой границей.
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, даже не знаю в какой теме спросить, искала искала... спрошу здесь. Пишет мне потенциальная клиентка: "возьметесь ли за сложные деформированные ногти (ониходистрофия, но полностью безопасна для других, бытовым языком, короче сдано куча анализов на всякие возбудители, плюс ездила на лечение в Москву и делала ДНК_диагностику, ничего не обнаружено) есть подтверждение бумажное)) . Врач посоветовала найти хорошего мастера и аккуратно, с минимум травматического воздействия делать наращивания чисто в эстетических целях, раньше тоже наращивала, но не нравились мастера, одна так вообще картину мне усугубила, вот теперь боюсь куда идти...консультировалась с врачами, ногти не изменишь, а ходить и прятать руки - достало уже, сам врач-докторша наук сказала, что можно наращивать, в идеале лак-гель, но если аккуратно то и обычное" что вы на это скажете, насколько можно верить? можно ли в эстетических целях нарастить ногти, если есть справка о том что это не грибок??? сама раньше не сталкивалась с таким... спасибо)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Amilia, можно. По-моему, там и без справки понятно. Наращивайте, если есть на что.
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Подскажите пожалуйста. Девушка сорвала ногти, упала на них. Вот что она мне принесла- понятно что равный ноготь, но он еще вздулся и посередине отходит дырой до мяса. Что это? Я в шоке.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Kalisto,я дыры не вижу. Вы говорите про то белое пятнышко, которое кружком обвели? Отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа является онихолизом. Дыра где? Правило такое - излишне нагружать такие ногти нельзя, поэтому наращивать достаточно короткие.
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
anitahelena, там может не видно на фото, но на месте этого пятна ноготь не просто белый, он с отверстием небольшим в центре. Я так понимаю это срыв такой. Это в принципе понятно, а вздулся то он отчего? От кутикулы растет нормально а потом резко на высоту 1 мм вверх вздутие.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну, если он на самом деле вздулся и с дыркой, то трогать его не надо, наращивать нельзя. Вздулся - было воздействие большой силы, и произошел отрыв от ложа.
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Воздействие там правда очень сильное было. Со стола мадам упала (не одна :) )Ладно хоть пальцы целы. Наращивание поняла. А укрепление? Био гель например, чтобы срастить. Потому что ей сейчас больно на ноготи давить, они мягкие очень. Или лучше не трогать?
 

Juliyamyp

начинающий победитель
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в россии
девочки что делать клиентка прижала ноготь дверью,он у нее срос а наращивать теперь можно если да то как??????я в шоке:confused::shock::cry:
 
Сверху