То, о чем давно хотелось спросить.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
lianail, добрый день, а камуфляж у вас вообще планируют продавать? А то уже середина марта, а на сайте пуустооо...
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Malu_Inlove, на просушенный слой цветного геля или гель-лака прикладываем матовую фольгу, отрываем ее. У вас должны получится такие крупные островки из фольги на ногтях. Далее с помощью пальца создаём эффект растрескивания, как бы смещая фольгу в разные стороны.
Видео тут - https://vk.com/video?z=video200699041_167346281%2Falbum200699041

Добавлено через 40 секунд
HeBecTa, здравствуйте! Гелевая система временно снята с продажи, в связи с ее обновлением!! В скором времени ожидайте от нас новые усовершенствованные гели!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тобольск
Здравствуйте! Очень хочется рассказать о своем знакомстве с данной продукцией и задать пару вопросов. Узнала о лианэйл из инстаграмма, а именно со странички Bagheeranails)) пришла в восторг от цветовой палитры, пигментированности и восторженных отзывов. Заказала практически всю кошачью коллекцию с родной базой, топом, матовым топом и 8 оттенков из других коллекций. Попробовала на себе один из кошачьих оттенков... На 10 день наблюдала трещины на свободном крае, опечалилась, хотя признаю, что ногти мои очень тонкие и подвижные. Двум клиенткам сделала кошачьи маникюры, одной сделала на родную базу и топ lianail, второй для эксперимента сделала на базу и топ bluesky, хочу сравнить, как будет носиться. Так вот вопросы: во-первых, посоветуйте пожалуйста из вашего опыта базу и топ, которые действительно носятся долго без сколов и трещин даже на слабых ногтях без укрепления предварительного, также интересно каким топом и базой пользуется Анна Чалова, она писала что cuccio veneer и luxio, а именно какой из фирм база а какой топ не уточнила..... Во-вторых, расскажите пожалуйста как пользоваться густой базой lianail? Как ее наносить при коррекции, нужен ли праймер на отросшую длину? Как снимать цвет жидкостью, растворится ли частично эта база или останется твердой? И все таки без спиливания можно ли ее снять (растворить)? Как она в носке себя показывает по времени? БУДУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ.... (Созвонилась бы с вашими менеджерами чтобы это спросить, но к сожалению пока не могу выделить время, новорожденная дочка у меня сейчас :), )
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тобольск
lianail, Здравствуйте! Очень хочется рассказать о своем знакомстве с данной продукцией и задать пару вопросов. Узнала о лианэйл из инстаграмма, а именно со странички Bagheeranails)) пришла в восторг от цветовой палитры, пигментированности и восторженных отзывов. Заказала практически всю кошачью коллекцию с родной базой, топом, матовым топом и 8 оттенков из других коллекций. Попробовала на себе один из кошачьих оттенков... На 10 день наблюдала трещины на свободном крае, опечалилась, хотя признаю, что ногти мои очень тонкие и подвижные. Двум клиенткам сделала кошачьи маникюры, одной сделала на родную базу и топ lianail, второй для эксперимента сделала на базу и топ bluesky, хочу сравнить, как будет носиться. Так вот вопросы: во-первых, посоветуйте пожалуйста из вашего опыта базу и топ, которые действительно носятся долго без сколов и трещин даже на слабых ногтях без укрепления предварительного, также интересно каким топом и базой пользуется Анна Чалова, она писала что cuccio veneer и luxio, а именно какой из фирм база а какой топ не уточнила..... Во-вторых, расскажите пожалуйста как пользоваться густой базой lianail? Как ее наносить при коррекции, нужен ли праймер на отросшую длину? Как снимать цвет жидкостью, растворится ли частично эта база или останется твердой? И все таки без спиливания можно ли ее снять (растворить)? Как она в носке себя показывает по времени? БУДУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ.... (Созвонилась бы с вашими менеджерами чтобы это спросить, но к сожалению пока не могу выделить время, новорожденная дочка у меня сейчас , )
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юлия_Ант, здравствуйте! Существует несколько причин скола гель-лаков на ногтях:
1.Качество материала (3%)
Возможные причины: китайское производство материалов, кустарные и непроверенные фирмы-производители.
Решение: выбирайте только европейские сертифицированные материалы, отвечающие за надежность и качество. Гарантией того, что материалы прошли все необходимые проверки и тестирования, является декларация и сертификаты соответствия, а также другая документация, подтверждающая качество.
2. Неправильное сочетание материалов (20%)
Возможные причины: покрытие гель-лака финишем для геля (твердым), как следствие, получаем трещины и сколы; использование не сочетаемых марок (разные по мягкости).
Решение: стараться по возможности покупать все товары у одной марки, тогда не будет возникать проблем совместимости. Кроме того, сделав однажды заказ и проверив на практике продукцию компании, вы сможете в дальнейшем не переживать за ее качество.
3. Неправильное нанесение (27%)
Возможные причины: обычно мастера работают с материалом так, как они привыкли это делать. Однако стоит все же обращать внимание на инструкцию, где прописаны особенности товара и последовательность действий при нанесении.
Еще одной возможной причиной является плохое просушивание материала. В результате вы можете получить скол гель-лака или быстрое его пленочное слезание.
Отсутствие праймера, недостаточно тщательное покрытие ногтя, неправильное нанесение материала с затеканием на кутикулу также оказывает влияние на возникновение сколов и повреждений покрытия.
Решение: в обязательном порядке соблюдать все инструкции и технологии, рекомендуемые производителем материалов.
4. Состояние ногтей клиента (50%)
Возможные причины: тонкая ногтевая пластина клиента, гормональный фон, повышенная потливость, материал не подходит клиенту.
Решение: необходимо дополнительно укреплять слабые тонкие ногти гелем, био-гелем, или густыми базами lianail или ibx. Также стоит применять индивидуальный подход, подбирая для каждого клиента самый носибельный материал.

Если гель-лак LIANAIL – с качеством должно быть все в порядке.
Но все ли товары от LIANAIL? Если база другого производителя, возможна причина 2.
Далее для проверки причины 3, надо сверить все ли верно сделано по нашей инструкции.
И, наконец, если 1-3 не подходит, скорее всего причина в ослабленных ногтях. Нельзя в таком случае делать квадратные углы, делать их только закругленными. Убирать длину максимально. Или дополнительно укреплять ногти гелем или спец средствами.
По поводу материалов, использованных в работе Анны, лучше уточнить у нее самой!

Добавлено через 41 секунду
Юлия_Ант, по вопросу снятия, база для гель-лака - ключевой элемент в покрытии ногтей гель-лаком. Именно от базы зависит растворимость гель лаков в ацетоносодержащих жидкостях.

Если использовалась легкорастворимая база для гель-лака, то можно воспользоваться ацетоносодержащей жидкостью для снятия гель лака.
Для ускорения процесса размачивания мы рекомендуем проделать две процедуры. Спилить финиш для гель-лака, чтобы жидкость лучше проникала внутрь покрытия. И подпилить торцы ногтя, опять же для лучшего проникновения растворителя в основной слой покрытия.

Если использовалась трудно растворимая база для гель-лака, то мы советуем проводить мини коррекцию ногтей. Спилить с помощью твердосплавной фрезы цвет. Делать это нужно аккуратно, лишь слегка затрагивая базовое покрытие! Здесь самое важное - оставлять на ногтевой пластине базовый слой, который создаст своеобразный панцирь и защитит ноготь от повреждений фрезой или пилкой. После такого грамотного опила «родной ноготь» будет оставаться совершенно здоровым, поскольку не будет задет опиливающими инструментами. Далее, после фрезы, проходимся бафиком или пилочкой для подготовки поверхности ногтя. И снова наносим базу тонким слоем на остаток базы, если это необходимо, или просто сразу цвет.

По отзывам клиентов известно, что лучшими для растворения наших гель-лаков стали жидкости компании «Северина».

Спиливать или размачивать? Наша компания придерживается мнения – спиливать! Потому что ацетон — это яд! Он удаляет защитную пленку ногтя, разрушает его структуру и вызывает повышенную ломкость пластины. Также ацетон является канцерогеном, который, как утверждают ученые, даже может провоцировать рак. Кстати, ацетон и содержащие его растворители категорически не рекомендуется использовать женщинам во время беременности. Поэтому мы за метод профессионального спиливания! Ногти после грамотного и профессионального опила гарантировано останутся абсолютно здоровыми и крепкими.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тобольск
Спасибо за очень развернутый ответ, многое прояснилось! По поводу причин сколов... Материалы используемые в работе ВСЕ lianail, с легкорастворимой базой. Инструкцию по нанесению данной продукции изучила и следую согласно ей, без самодеятельности)) а вот ногти да, крайне тонкие и гнущиеся, форму делаю квадрат, т к овал категорически не люблю, и трещины которые появились именно на свободном крае и в частности на уголках ногтя... Попробую укреплять. А можно ли для укрепления использовать моделирующий гель другой фирмы, т к пока на сайте lianail отсутствует гелевая система..?
Правильно ли я вас поняла, в случае с труднорастворимой базой, после того как опилили цвет, наносится новый слой базы на остаточный слой первой базы БЕЗ ПОДГОТОВКИ ОТРОСШЕЙ ЧАСТИ НОГТЯ, а именно без праймера для лучшего сцепления??? Т.е. Достаточно только забафить, обезжирить и можно наносить слой новой базы, так?
Спасибо, что разъяснили по поводу жидкостей и почему компания и мастера и представители lianail используют технику спиливания, а не размачивания, если честно, не знала, что жидкости НАСТОЛЬКО опасны.... Единственное, что теперь для меня проблематично, это научиться аппаратной технике маникюра и спиливания... К сожалению, аппаратной техникой не владею, впрочем как и самим инструментом. А спиливать пилкой занимает массу времени и не всегда хорошо для ногтей, лишний раз опиливать их боязно....
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юлия_Ант, да, скорее всего можно! Специального тестирования в лаборатории на предмет совместимости материалов LIANAIL с материалами других марок не проводилось. Но из отзывов наших клиентов нам известно, что многие мастера успешно совмещают нашу продукцию с продукцией других фирм. В общем, необходимо пробовать, не бойтесь экспериментов!

По поводу подготовки ногтя после спиливания, лучше конечно нанести праймер на остаточный слой базы! А потом как обычно ,обезжириватель, базу и т.д.
 

Afa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
obninsk
КОГДА ПОЯВЯТСЯ ВАШИ ОБЫЧНЫЕ ГЕЛИ!!!!очень,очень надо....дорабатываю последнюю баночку..СПАСИТЕ,ПОМОГИТЕ!!!
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Afa, в апреле ждем!!! Подождите еще чуточку!!! Скоро уже появятся усовершенствованные и обновленные, еще лучше ,чем раньше!
 

Afa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
obninsk
уже пришли ваши гели?если нет ,то когда будут в продаже????
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Afa, пока, к сожалению, нет(( Мы в соц. сетях обязательно Вас оповестим об этом!!!
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Елизабет, да да!!! Высылаю инструкцию! :063:

Инструкция по технике совершенного литья:

• Нанесите один слой гель-лака, например, «Огненный лев» и просушите в УФ лампе в течение 2 минут;
• Подберите фольгу в тон покрытию или достаточно близко к нему. В случае нанесения гель-лака «Огненный лев», это будет золото;
• Старайтесь в первый раз максимально отпечатать фольгу, обвивая ею весь палец. Затем отпечатайте фольгу на мелкие трещинки, если они остались после первого раза.
• Нанесите финишное покрытие для гель-лака. Желательно наносить достаточно густо, чтобы литье в последствие не стерлось.
 

Anastasi4ka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Есть новости насчёт гелей? Очень не хватает их... плАчу.
 

lianail

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Anastasi4ka, на данный момент продукция тестируется, в скором времени уже запустим в продажу!
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Добрый вечер! Скажите на какой секунде выполнять поджатие на ваших гелях, френч камуфляж + прозрачка под перекрытие, фон цветной будет?Трескается как стекло (((
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Здрпвствуйте, увидела сегодня а магазине палитру с вашими гель-лаками, ну оооочень вкусные цвета! Почитала все форумы и отзывы, со всем готова мириться и с плохим сниманием и 2-3 слоями, но, уже почти оформив заказ, увидела на сайте информацию, что раньше использовалось сырье германии, теперь многих поставщиков, я так понимаю за загадочным "и т.д" скрывается Китай, и часть вашей продукции это, грубо говоря, тот же блюскай в другой таре?:-(
 
Сверху