Типсы отошли от ногтя...

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Блин у меня у 1 клиентки отлетели 4 типсины вместе с гелем ровненько,как буд-то ниче и не было.Я в шоке.:swoon: Остальные ногти у нее укрепленные без типсов.Я ей делала 1 раз.Она пришла от др.мастера.Но типсы то я клеила!:confused: Она еще мне жаловалась на того мастера все.:chatterbox: За год 4-х поменяла.Мне так неловко.Что может быть не так.Размер я подобрала,праймером помазала,арку сделала.Не пойму ничего.Помогите кто чем может:eek:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ksu, а какие это безконтактные типсы?это которые изнутри не имеют как бы ступеньки,в кот упирается свой ноготь? если так, то у моих типсов ступеньки как таковой нет. там там плавненький такой переход. а вообще,для общего развития, чем лучше эти безконтактные типсы?
насчет бондера поняла
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
nogotki, если Ваша клиентка за год поменяла 4 мастеров и везде одна картина, то это особенность организма (об этом в нескольких темах писалось). Возможно болезни или противозачаточные таблетки... Не расстраивайтесь, обясните ей все, поговорите... Главное держаться молодцом и не дать сделать себя виноватой (я уверена, что это не так)

lutana, у безконтактных типсов нет "ступеньки", высокая линия улыбки. Приклеиваются они на самый край нат.ногтя и уголочки улыбки. Чем они лучше: 1)более пластичные (хотя на откровенно плоские ногти все же нужно наращивать на формы). 2) не нужно спиливать контактную зону после приклеивания, просто пройтись по ним бафом. Очень экономит время 3) Прочитала в "ногтевом сервисе", что именно благодаря отсутствию контактной зоны типса, при ударе, не ломается натуральный ноготь. (в общем не будет мяса и крови :) )
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
все, девочки! торба! пришла сегодня эта подруга. просто кошмар! все ногти менять надо:sad: :crying: еще один ноготь слетел. правда, гель на свем ногте остался(на обоих ногтях) ,те отвалились типсы. на каждом пальце жуткие карманы, на некот до 1\3 ногтя.наверное,это все же не карманы называется, тк гель на типсах держится. я сфоткала, но боюсь даже выставлять- это позор!:confused: я сижу в шоке, смотрю на это безобразие, она мне- а я когда в салоне делала, и у еще одной знакомой- у меня то же самое было. я действительно раньше видела ее ногти, думала-какой ужасный мастер, теперь так про себя думаю. она сказала, что неделю нормальнодержались, а потом начало отходить.
а ведь я делала все так как себе! у меня за 2 мес. ни одной отслойки у кутикулы, было всего 2 небольших кармана, я их заделала- все нормально....самое интересное, что самыми приличными остались 2 ногтя, которые, я думала, и недели не продержатся.
и что мне делать? придет в конце недели на коррекцию,тк сегодня у нее времени много не было. посмотрю, как новые 2 держаться будут.....
черт, и праймера у меня нет.я в шоке...

Добавлено через 2 минуты
Ksu,
спасибо за толковое объяснение. я сразу себе их представила, хотя нигде таких не видела. придется, видимо, по инету заказывать. в нашем селе такие вряд ли найду.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну вот,сняла она ногти в прошлое воскресенье. сказала,что еще 2отвалились,когда она в горы ездила, и тут еще муж сказал, что ногти наращивают только б...,вот она и сняла. нормально? он ее подарочком наградил, и тут- только б....с ногтями ходят. она тоже хороша! я ей говорила,чтоб она до выходных пришла, и чтоб ногти сама ни в коем случае не снимала((((ну и черт с ней! видимо,ногти у нее такие, что типсы не подходят.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
lutana, да но все же интерестно почему у нее так было.Может надо было акрил ей или смолу попробовать сделать? а у того др.мастера тоже гель делала она?Может на гель у нее так?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ну вот,сняла она ногти в прошлое воскресенье. сказала,что еще 2отвалились,когда она в горы ездила, и тут еще муж сказал, что ногти наращивают только б...,вот она и сняла. нормально? он ее подарочком наградил, и тут- только б....с ногтями ходят. она тоже хороша! я ей говорила,чтоб она до выходных пришла, и чтоб ногти сама ни в коем случае не снимала((((ну и черт с ней! видимо,ногти у нее такие, что типсы не подходят.
С таким отягощенным анамнезом - и в горы?! Кошмар. Типсы поменять на формы, а мужа, который из своего села Пэрэпэрдыщево никогда никуда не выезжал - на другого. А вообще, думаю, дело в ногтевой пластине. Ногти, возможно, уже убиты постоянным приклеиванием типс, с последующим отдиранием их от ногтя. Первый раз плохо были приклеены, а потом понеслось: неровная истонченная пластина. Несоответствие изгиба типс изгибу натурального ногтя, т.е. неправильно подобранные типсы. Ух как я их не люблю.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
лутана, нужно подбирать типсы так,что б они не пружинили на ногтях,а легли свободно.На плоские ногти берут типсы на1-2размера больше,подрезают по бокам по размеру ногтя,примеряют,опиливают иприклеивают
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Masters98,
anitahelena,
nogotki,
я на формах еще не пробовала. у меня это только 6 руки(((я в другой теме спрошу о формах. ответьте мне ,пожалуйста!
о подруге. мужа своего она фигушки бросит. он почти миллионер.она на 14 лет моложе и полностью от него зависит. это скорее он ее бросит. ранее она наращивала тоже гелем и все та же история была- они отваливались. хотя руки не мокрые. не сказала бы,что что-то неправильно делала. у меня ногти держатся, у кумы тоже.единственное, это я праймером не пользовалась. а может, надо праймером сначала обработать всю пластину, а потом уже на обработанный праймером ноготь клеить типсу? так делаают?
я искала в нете безконтактные типсы- пока не нашла. только френч.придется учиться на формах
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
а может, надо праймером сначала обработать всю пластину, а потом уже на обработанный праймером ноготь клеить типсу? так делаают?
Нет, под типс не надо на нат. ноготь наносить праймер. Всю ногтевую пластину только дегидратором обработай.
Мужьям со слабой психикой нельзя знать о том, что ногти отваливаются. Другими словами, при таких мужьях ногти должны стоять, как... на свадьбе.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
а может, надо праймером сначала обработать всю пластину, а потом уже на обработанный праймером ноготь клеить типсу? так делаают?

До приклеивания типсы праймером не обрабатывают, только снимают жирный слой. Потом , перед акрилом или гелем обрабатывают праймером только ногтевую пластинку ( не типс ).
d2d9c61661288a3606417bb24dcc265b.gif
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
lutana
ну вот,сняла она ногти в прошлое воскресенье. сказала,что еще 2отвалились,когда она в горы ездила, и тут еще муж сказал, что ногти наращивают только б...,вот она и сняла. нормально? он ее подарочком наградил, и тут- только б....с

нажала на спасибо ;) Смешно оч. Я думаю с клиентом надо сразу оговаривать все моменты при каких обстоятельствах иск.ногти могут отвалиться.Другое дело клиент может и скрыть что-то. Может ей муж по начам отковыривает типсы?:125: Если столько мастеров поменяла.:confused:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки.а у меня с типсами на днях тоже приключение было...обработала ногтики ,приклеила типсы..когда стала катером обрезать нужную длинну то на правой руке типсы(изи фло) потрескались все....пришлось растворять и па новой клеить новые...на левой рук всё нормально ..вот думаю.что могло быть причиной??может у кого так было есть опыт??спасибо за ответы
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
nogotki, размер правильный,,праймер ещё не наносила...думаю всё таки такая партия типсов левая попалась....
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
iriiska мне тоже кажется, что проблема в типсах. может тонкие и не эластичные. такие могут и через несколько дней треснуть. а праймер дается уже после наклеивания и опила, только на свой ноготь
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
nogotki не знаю,
1 я даю сначало преп
2 потом клею типсы, опиливаю
3 а потом праймер.
а вообще я стараюсь делать на формы. и быстрей и природней смотрятся
 

Zhanna Luuse

Новичок
Сообщения
24
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Latvija
Iriiska,ты попробуй надавить на типсу,положенную на стол,пальцем сверху посильнее.Палёная типса растрескется,а фирменная спружинит
 
Сверху