Техника фильцнадель

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
84ce3c876fa3.jpg

Мы с Тиграшей поздравляем всех С Новым годом!Правда,он у меня полутигр, полулеопард-но, все равно, из семейства кошачьих!
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Флёр, у Вас работы получаются с какой то изюминкой.. они как живые .. очень нравится что у них выражение фордочки как у людей.. с кучей эмоций)))
Ольгуня, очень красивые работы)
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Natysya, Cпасибо за теплые слова. Мужу предложили продать зайца(это моя первая игрушка, ему подарок)На что он ответил:"Дети не продаются!"Они , действительно, как дети, пока делаешь-прикепаешь к ним.
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
a4856357d05e.jpg
[/URL][/IMG]
Девочки, поздравляем вас с замечательным праздником 8 Марта!Желаем Любви, хорошего настроения и всего самого замечательного!
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Сухое и мокрое валяние на каркасе
 

Вложения

  • x_d8463097.jpg
    x_d8463097.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 62

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
девочки, я просто в обмороке валяюсь! Я раньше в тему не заходила эту - название пугало :) а каждый раз как увижу, что вы вытворяете - сразу лечу в соответствующий магазин.
Только я лентяйка сильная - попробую и заброшу...
Игрушки умиляют до слез - столько позитива! Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ за радость такую после тяжелого рабочего дня!
Наверное эта техника - хорошее лекарство от стресса)))))))
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Ольгуня, очень красивая лилия. А я на каркасе не умею. Даже не представляю этот процесс. А как же иголки и каркас?Или на каркасе преобладает мокрое валяние?
Milaz, это лучшее лекарство! Спасибо за добрые слова!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Флёр, я предполагаю, что каркас поролоновый или синтепоновый, ну, чтоб лишнюю шерсть не тратить
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
лорис,у нас открыли чудный магазинчик, туда местные мастерицы приносят свои "рукоделия". Среди всей этой красотищи стоял заяц -тело и голова -сухое валяние, а лапы- проволочка . Заяц просто улетныый. Мне подумалось, что его ноги это часть каркаса....Наверно ошибалась, может и правда каркас=это поролон...
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Флёр, нет, это действительно проволока. Можно её вваливать аккуратно в нутрь лепестка, но в лилии я лепестки валяла по мокрому, а потом прожилку приклеила из проволочки, обмотанной шерстью.
А вот вам моя последняя работа :
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Ольгунчик, ну просто молодец!Лягуха просто Красотка!Ну как в такую ни влюбиться?

Добавлено через 1 минуту
Теперь понятно для кого мой Косой конфетку приготовил!

Добавлено через 2 минуты
У нас уже столько игрушек, что можно будет кукольный тЕАНТр открывать!
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Пришла как-то клиентка и рассказала, что увлеклась валянием. Я сказала, что прохладно отношусь к подобному виду творчества. Но она меня убедила в обратном, притащила шерсть и иголки. Сначала я сваляла шарик - пробовала, что это вообще за зверь. А потом взяла кусок шерсти по-больше и вот, что вышло

 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Крака, какой рыжик хорошенький! Я тоже как-то кошку сварганила

 
Последнее редактирование:
Сверху