Тесто "ФИЛО".Где можно купить?

Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки,мне очень нужно тесто "фило",оно тоненькое как бумага и очень необычное в приготовлении! Обьехала несколько супермаркетов,но бесполезно ,нигде не увидела.
Если кому то попадется,дайте пожалуйста знать,где в Москве его можно купить? Буду очень благодарна. Спасибо!
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
А, если не секрет, что Вы с ним делаете!)))))
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Оно совершенно потрясающее.Тонкое как бумага.7-8 слоев промазанных сл.маслом(немножко) и получается фантастическое слоеное тесто.А из него самые вкусные штрудели с разной начинкой,пирожки и пирожные и т.д. Но готовить его дома практически невозможно.Очень хочется купить и сделать новое блюдо к Новому Году! В нашей семье принято каждый год каждый член семьи готовит новое блюдо,и держит это в секрете.До 31 числа.На столе помимо традиционных блюд обязательно 8-9 новинок,и каждый год новое.Вот мне и захотелось сделать нечто необычное,а найти не могу нигде.Будем искать.:eek:
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Елена Шанская, а если вру4ную сделать ??
там есть еще и рецепт на саите который дала Irina81,
правда там написано 4то о4ень трудоёмкий процес ((((

750 гр муки
175 гр топлённого масла
2 яйца
35гр дрожжей
200 гр воды
Размешать тщательно дрожжи с водой и яйцами. При непрерывном помешивании засыпать муку и замесить хорошо тесто, добавить топлёноё масло. Вымесить 10 - 15 минут . Оставить подниматься 1 - 1,5 часа.
Тесто разделить на 14 частей, раскатать в пласт тодщиной 1,5 - 2 мм.
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Большое спасибо,если не найду ,сделаю сама по этому рецепту и расскажу,что получится!Так редко выдается время для кухни,что хочется что то сделать необычное.:)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Елена Шанская, а чего у нас не купили ? У нас есть в каждом супермарките , я тоже его люблю использовать ,вкусно.....ммм
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Я про него узнала,когда уже вернулась.Попробовала в ресторане штрудель,и очень захотелось сделать его самой,а потом посмотрела в инете как много можно из него сделать.Очень жаль,что я не купила его в Израиле.Буду искать в Москве.:)
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Елена Шанская, Елена Евгеньевна,нашла вот что-"тесто фило в Стокманне за 135 р.(если Вы в Москве) - как минимум на три штруделя хватит . Продающееся там тесто фило даже так прямо и называется - "листы для штруделя". На вкус практически от домашне-вытяжного не отличить, а на вид гораздо красивее. Своими глазами видела - по крайней мере в двух престижнейших пятизвездочных отелях Москвы (в одном из них шеф-кондитер австриец) для штруделей используют именно фило"
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Елена Шанская, здравствуите,напишите мне в личку ваш адрес,я вышлю вам ето тесто,здесь ето национальное тесто,кстати именно слово "тесто" на греческом будет "фило",вобшем обязательно напишите адрес,я вышлю автобусом,идет 3 дня до Москви
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Елена Шанская, Елена Евгеньевна,нашла вот что-"тесто фило в Стокманне за 135 р.(если Вы в Москве) - как минимум на три штруделя хватит . Продающееся там тесто фило даже так прямо и называется - "листы для штруделя". На вкус практически от домашне-вытяжного не отличить, а на вид гораздо красивее. Своими глазами видела - по крайней мере в двух престижнейших пятизвездочных отелях Москвы (в одном из них шеф-кондитер австриец) для штруделей используют именно фило"
Ой,как здорово!!!! А в каком Стокмане,в каком районе Москвы?Если можно адрес.Помчусь прямо завтра.Должна же я выиграть семейный приз,и удивить семью!:)Спасибо большое!

Добавлено через 11 минут
Елена Шанская, здравствуите,напишите мне в личку ваш адрес,я вышлю вам ето тесто,здесь ето национальное тесто,кстати именно слово "тесто" на греческом будет "фило",вобшем обязательно напишите адрес,я вышлю автобусом,идет 3 дня до Москви
Спасибо большое!Мне очень неловко.Это всего лишь тесто.Вы будете тратить время и силы! Это того не стоит,но мне очень приятно! :)
Я очень тронута! Спасибо!:)
 
Последнее редактирование:

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Елена Шанская, 1.Продаётся в суперм. Азбука Вкуса, в Стокманне- ц.153р!.........2.Cach&Carry на Краснопресненской набережной (Экспоцентр). Смотреть внизу морозильного шкафа........................
3.в Стокмане на Смоленке.
4. Калинка-Стокман на Смоленской, в том отделе, где мороженое. Только не в шкафах, а в морозилках
5. в Азбуке вкуса на проспекте Мира.

P.S.Сейчас все подумают,что я в Москве живу :)
 

Вложения

  • filo.jpg
    filo.jpg
    56 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Елена Шанская, 1.Продаётся в суперм. Азбука Вкуса, в Стокманне- ц.153р!.........2.Cach&Carry на Краснопресненской набережной (Экспоцентр). Смотреть внизу морозильного шкафа........................
3.в Стокмане на Смоленке.
4. Калинка-Стокман на Смоленской, в том отделе, где мороженое. Только не в шкафах, а в морозилках
5. в Азбуке вкуса на проспекте Мира.

P.S.Сейчас все подумают,что я в Москве живу :)
Завтра помчусь!!!! Спасибо большое! Очень надеюсь,что куплю!Ура пока кричать не буду! Завтра поеду по всем адресам и напишу результат!!!!:)
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Елена Шанская, ждем результат, пирогов мы конечно не отведаем,но их фото ждем точно :)
Обещаю!!!Никогда не делала фотографий с того,что готовлю! Но тут сделаю исключение,обязательно выставлю фото,всего,что приготовлю из этого "многострадального"(для меня) теста!:)
У меня есть несколько фирменных рецептов,по которым я готовлю всю жизнь несколько блюд! Поделюсь обязательно,буду рада если понравится борщ,басма,чили конкарне,шарлотка,манты,итальянский салат ,тирамису и т.д....
Думаю у всех есть свои рецепты и маленькие секретики приготовления этих блюд!И не только этих!
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена Шанская, Это сладкое слово тирамису... Вкуснее Вашего в жизни не ела! Всей группой рецепт переписывали))))
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Елена Шанская, тирамису настоящий я ела в Италии,сколько бы я не пробовала его здесь или где-то еще-не то...Вроде и маскарпоне тот же,но все равно....Взять чтоли самой дома сделать...Там ведь можно бисквиты кошачьими язычками заменить?
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Я настоящий тоже ела в Милане,вкусный необыкновенно! Тот ,что готовлю я очень похож на настоящий! Практически тоже самое,так сказала моя дочь,а она знает толк в этом десерте.Попробуйте,если будут вопросы звоните,я Вам по тел. подскажу как и что сделать! В какой бы стране или городе я не была,везде находила возможность приготовить для группы ,которая у меня обучается этот десерт.И в Испании и в Италии и в Израиле!Может быть конечно девочки мне льстили,но все уничтожалось в считанные минуты.Я использовала печенье "дамские пальчики",может быть это у вас язычками называется? Это печенье из песочного теста!Если у Вас нет ,я пришлю!Вечером отправлю,на следующий день оно будет у Вас!Или я еду в Таллин в феврале(у меня там курсы) и могу Вам привезти!
Вот мой мобильный. +7 985 774 11 64,буду очень рада быть полезной!
Долг платежем красен! Я купила сегодня тесто "фило".Купила в Стокмане на "белой Даче",смоленский закрыт на ремонт.Завтра буду готовить.Поделюсь рецептом!
Ура! Купила! Спасибо всем огромное за Вашу отзывчивость!:)

Добавлено через 5 минут
Елена Шанская, Это сладкое слово тирамису... Вкуснее Вашего в жизни не ела! Всей группой рецепт переписывали))))
Спасибо большое!Я очень люблю готовить,редко удается! Сама этого не ем,но мне так приятно видеть ,что людям это вкусно! Будуте готовить звоните.Я в Москве до 6 января,подскажу с удовольствием!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху