Стоит ли идти в профессию?

  • Автор темы Автор темы anmart
  • Дата начала Дата начала
Leonetta,а я приноровилась уже..и левой рукой обрезной делать..нормально,чистенько))
 
нет денег, нехрен в эту профессию соваться
Точняк)) Я сунулась в профессию без денег, по чуть-чуть покупаю, ещё предстоит ого-го. Но я задрот, могу часами залипать, смотреть фотографии, рисовать, смотреть видео, люблюнимагу это дело) Тяжело, очень, но ни разу не пожалела о том что я пошла в профессию))
 
На Ютубе вроде ролик висел, Анна Ларионова рассказывала как в ногти попала и про обучение... Если тезисно, то так "нет денег, нехрен в эту профессию соваться". Пожалуй, соглашусь...

Классное видео! Спасибо!
 
Manul, на ногтевых маньяков это правило не распространяется)) при фанатизме к профессии все получится даже при скромных средствах, правда не быстро и местами не очень легко.
 
ЕСть Н колличество клиентов. и все . если новая пришла, из постошек кто то отвилился.
и эту число не могу перейти.
Вот такая же история уже года 3. Вроде много-много нового народа набежало - ВАУ!!! Подбиваешь итог - то на то и выходит.... старенькие пропали...
 
Я тоже вспомнила как я в профессию пришла. После рождения сына дали материнский капитал, с него можно было брать в год 12 тысяч. Я взяла. Мне хватило на плохонькие курсы(единственные на тот момент в городе), лампу, и линейку Рунейл для наращивания. И просто горы энтузиазма))) Через полгода уже в салоне сидела))) Стрррашно было-жуть! На курсах даже правильно кусачки держать не научили((( до всего сама доходила, а потом и семинары полюбила...

Добавлено через 2 минуты
Кстати по времени начало моей ногтевой деятельности совпадает с регистрацией здесь...Можно отмечать как день начала профессиональной деятельности))
 
Последнее редактирование:
Кстати по времени начало моей ногтевой деятельности совпадает с регистрацией здесь...Можно отмечать как день начала профессиональной деятельности))
У меня тоже))) Я полгода форум читала без регистрации - решалась, 2.01 зарегистрировалась, а 3.01 был первый день курсов)).
 
По поводу нарабатывания опыта и скорости...
Я после курсов попала в салон на купоны на поток. Маник+ГЛ - час, педик+ГЛ - полтора часа. Умри, но сделай. Первые 2 недели было ппц трудно и коряво. Потом привыкла. Через месяц стало уже норм, через 2 месяца пришли и скорость и качество. Сейчас если ручки не запущенные и без снятия покрытия, то маник+ГЛ делаю 40 мин.
Так что полгода это перебор, будут клиенты - быстро набьете руку.
 
Hecca, у меня два маленьких ребенка. Но два раза в год приезжает свекровь на пару месяцев. Вот я и думаю, что если заранее подсуетиться, поискать работу. А когда она приедет и сможет с детьми поняньчиться - работать по-максимуму, набирать опыт. Ну а дальше, когда уедет, уже что успела - то успела, тренироваться на родных/подругах за символическую плату.
 
anmart, как только поток снижается руки древенеют. Т.е. на какое то время выйдите ро когда клиентов меньше то и время падает.
А если совсем нет то и вообще за пару недель простоя плюс час.
Это я про моделирование.
Гл и маник отработаете нормально
 
Скажите, а сейчас при нынешнем кризисе, новичку отучившийся на курсах, как реально найти работу, чтобы салон взял без опыта, а если и возьмут, то чтобы не оказалось так, что будешь просто сидеть без клиентов, ведь базы клиентской пока нет. Можно же последние деньги вложить в обучение, которое сейчас немало стоит, дальше надо повышать квалификацию, что тоже все стоит, плюс материалы и инструмент, а дальше как?
Ох, не знаешь уже, оправдан ли такой риск смены деятельности, или я просто напрасно волнуюсь?
Тут надо отметить, что пока все равно без работы и по специальности очень трудно сейчас устроится, после НГ рынок труда еще спит.
Настраивайтесь на то, что не везти с работой может очень долго. Я отучилась в августе 2015 (тоже меняла профессию) и только сейчас вроде бы(!) (тьфу-тьфу-тьфу-тьфу...) нашла салон, в котором я задержусь более 2 недель. До этого или уходила я, т.к. нет ни клиентов, ни выплат за пустые дни, или уходили меня, т.к. "ой, что же так долго" и глаза квадратные у администраторов/хозяек салонов, как будто новичка ни разу не видели, а сами сразу с пилкой в руках родились.
На данный момент мой доход в новой профессии даже не нулевой, а отрицательный, т.к. недешевые курсы оплачены, материал закуплен, и все это пока что не окупилось, до дохода мне еще ползти и ползти. Я бы с голодухи умерла, если бы не было у меня маааленького левого доходика, который позволяет мне не протянуть ноги, но уже даже на оплату коммуналки за квартиру начинает не хватать, т.к. свои сбережения я спустила в ноль - на материал, разумеется, закупала необходимости для работы, потому что салон не предоставляет даже одноразку!

Добавлено через 7 минут
На Ютубе вроде ролик висел, Анна Ларионова рассказывала как в ногти попала и про обучение... Если тезисно, то так "нет денег, нехрен в эту профессию соваться". Пожалуй, соглашусь...
Не согласна. У меня всегда нет денег, и я все равно сунулась, правда были сбережения небольшие, которые я спустила на учебу и материал. Но я не остановлюсь и обязательно своего добьюсь - буду хорошим мастером, потому что недавно поймала себя на том, что меня отпустили с работы пораньше, а я не хочу домой - я еще не всем в этом районе маникюры сделала :p
 
Последнее редактирование:
ok_sunny_2015, согласна-не согласна, а когда начинаешь работать одна мастером и на поесть и коммуналку никто не подкинет денежку, то еще 25 раз подумаешь...

Я когда начинала, то полгода бухгалтерскую зарплату откладывала на ногти, базу прошла, материалы-оборудование прикупила и еще года полтора у мужа на шее висела и сутки-трое подрабатывала (что б окладик был и аремя на ногти), потому что шеллак тогда стоил дохрена, а народ в осереди не стоял. Сейчас вроде и материалов года на 3, и база есть, и оборудование... но муж не работает - мне уже дурно становится, потому что спад клиентский... А начинать сейчас с 0 без поддержки и накоплений - это утопие!
Впрочем, есть гениальные люди в профессии и у них быстро всё сложится, я середнячок нерасторопный, у меня так...
 
Да и я согласна, ну хотя бы поддержка мужа или родителей или не сразу в ногти, а постепенно.
Я отучилась и да до сих пор вкладываю и вкладываю, ну как и все впрочем. Но у меня муж оплачивает все платежи, поэтому что я заработала и уходят на материал-курсы и детям на киндеры. А сестра тоже отучилась, но деньги все в обучение вбухала и все предложили работу и она пошла, и сейчас когда начинает ныть, я ей говорю ну уходи вместе будем работать, ааа сразу говорит, а ипотеку, а платежки как платить буду-пока клиенты пойдут, но и видно что все таки не ее это, если бы загорелась как я, то что нибудь придумала.
 
Efeyfia, приятно что меня помнят)))
Nastasya24, тезисно звучит так - не надо брать кредит, деньги должны быть свои))))
ok_sunny_2015, на вкус и цвет все апельсины разные))). Просто быстрее двигаться при наличии вливаний в себя. Если их нету... то при наличии железной попы все будет дольше гораздо. При отсутствии той же попы ... врядли сложится в профессии.

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, я не знаю у кого спад в профессии, я месяц без выходных отпахала. Днем ученики, ночью клиенты. Весь вопрос в рекламе, сарафане и желании зарабатывать не жалея себя. Мне надо детям жилье покупать, поэтому вопрос лени не стоит))) поленюсь на пензии)))
 
Последнее редактирование:
Ну если приблизительную арифметику подсчитать, то курсы (именно хорошие) это 50-60 рублей, дальше допы для повышения это в среднем 40, плюс материал и инструменты-это где то 50-60 рублей. это этде то минимум 150 килорубликов надо только для старта, плюс еще нужно что то кушать и платить за квартиру, пока не выйдешь на поток, а значит в загашнике должно быть минимум полляма, чтобы не сильно нервничать в течении года.
 
Интересно насколько меня стальной зад:p напугали тут всех
 
Efeyfia, ну после хороших курсов повышение не нужно... и так все понятно. Если школа порядочная то есть поддержка после обучения. Мы для наших девочек на наращивании отсняли видео уроки, они в закрытом доступе... если что то подзабылось зашли и смотрим. Ну и в принципе в любое время можно позвонить, заехать... . Так что курс 40-50 тысяч и в повышении только дизайн. На материалы самое дорогое машинка и лампа. Можно прошерстить авито и купить хорошую машинку 4-8 тысяч, лампа 4-10 тысяч. На материалы 30 тысяч за гланды... . Так что с чего полляма я не знаю
В принципе тут только желание. Есть оно и готовы мы что то делать или мы попу морщим и еще не знаем надо оно нам или нет. Мне в свое время ОХ навпаривал материала на 300 тысяч... так это я дура развелась. Начать все можно было гораздо дешевле.
 
Последнее редактирование:
полляма -это то что должно быть на жизнь, сроком на год, пока будешь учиться и потом, пока будешь нарабатывать клиентуру. Это я такой примерный подсчет сделала. А что насчет светодиодной лампы из Алиэкпресса? Там 45вт 3500р и чтоб упоковали хорошо.
ну если не брать сумму на жисть, то так и выходит 100-150 рубликов для старта
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху