Статья про адгезию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
То что раздобудете, не сомневаюсь,а вот работать,чтоб вообще без них -научите?
Статьи писать поучительные -это хорошо,да еще и с юмором -вообще супер.А вот поучить с глазу на глаз - как? Хорошо получается? У учеников Ваших такое же безоблачное наращивание,или таких еще нет? Ну просто интересно...
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Димарго, спасибо за комплимент, на аве мои глаза.засмущали вы меня.предложение одно, давайте дружить. приходите к нам не гостем а участником.я думаю, пообщавшись все вместе, и помогая друг-другу в итоге получится написать пособие по наращиванию.

А вы меня вдохновили.. и я сегодня ночью (только что) написал еще одну статью "Свадебный френч от Dimargo".. есть повод продолжить наше милое общение, что возможно и поспособствует более близкому знакомству. Единственно, не знаю как показать вам новую статью т.к. ссылки запрещены..

То что раздобудете, не сомневаюсь,а вот работать,чтоб вообще без них -научите?
Статьи писать поучительные -это хорошо,да еще и с юмором -вообще супер.А вот поучить с глазу на глаз - как? Хорошо получается? У учеников Ваших такое же безоблачное наращивание,или таких еще нет? Ну просто интересно...

fotomodel, вы будите первой, только нужно предварительно оговаривать встречу.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девушки! Опять мы с вами опростоволосились! Выдали необходимую инфу и опять за бесплатно!:::)) Я фигею со всего происходящего, честно!
ну... квиты :) вы потрепали его статью. а он в качестве возмещения морального ущерба извлек пользу из вашего негодования :) все молодцы! :)

LenaS, респект за дружелюбие. :)


fotomodel, у меня есть очень самостоятельная клиентка. в отличие от других, она не записывается на коррекцию сразу за три недели, а ходит столько, сколько ей заблагорассудится. так вот она дома покрывает ногти финишем: и блестят, и разница между отросшим натуральным ногтем и акрилом не так заметна. я тоже думала, что гель будет давать отслои. ан не тут-то было! все держится - и гель и акрил. единственное что гель кладется тонким слоем и на натуральном ногте начинает давать мелкие трещинки. но тут она приходит на коррекцию :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
все дело в том, что ногти - не "придатки кожи", как выразился господин Басков...птеригий - это не "потереть ногтем о ноготь"...и это была статья, за которую заплатили деньги..но ладно...ну их..деньги....эту статью новичок прочитает..и все...человек пропал...и будет от тереть "жирные" руки клиента хозяйственным мылом

Добавлено через 1 минуту
но все с чего то начинают
статья изначально с претензией на профессионализм была...когда мы немного покопались, показали что это не совсем так..на форуме пошла обратка))))
но на самом деле автору то все равно....
 
Последнее редактирование:

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, а что же тогда по Вашему, продолжение кости ?
За господина отдельное спасибо, мне понравилось ! :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ногти — это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и нижних конечностей приматов. Ногти являются производными кожи.


Евгений Басков, Вы же инструктор, технолог...Вам бы не знать?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
niki, Свет помнишь статью про статьи в журналах?)))))))))и лица те же по сути))думаю ты не в бровь.а в глаз))пора делать выводы))))..
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, я как-то читала форум Димарго, очень интересный человек, давайте будем более дружелюбно относится к нему и порадуемся, что человек пришел на наш форум) И не будем искать тараканов там, где их нет) То, что в статье есть скажем так неверные моменты, это да, но в целом интересно.
fotomodel, А вам советую почитать тему про отслои, там 10 раз разжевано как от них избавиться)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гипергидроз касается не только кожи, но и ногтей !!!
Гиперидроз может касаться и ногтей. Может. Но совсем не обязательно он будет проявляться у ногтей одновременно с кожей. При даже сильном гипергидрозе рук, но при наличии достаточно толстой ногтевой пластины последняя будет вести себя абсолютно нормально.
Аминочка, зай, ногти и волосы являются придатками кожи.


Димарго, отнеситесь серьезно к высказываниям в Вашей статье по поводу ношения ногтей 3 месяца (куда апекс уедет?) Такие утверждения не достойны мастера. И еще про воздействие воды на акрил. Много там из мифологии. У нас на форуме есть тема "Мифы о наращивании". Почитайте, найдете много интересного. Начинающий мастер обязан знать, что такое пушер. Он ведь где-то учился. А если Вы пишете статью для тех, кто еще только учится, то и объясните, что такое пушер. Бескислотный праймер (обратите внимание на написание), а не кислотный лучше использовать на убитых ногтях. Видела Ваши ногти. Дизы интересные, но форма страдает. Ноготки недожаты. И я желаю Вам скорейшего выздоровления.

Не смотря ни на что, я приветствую Диму у нас на форуме и с радостью принимаю его в нашу семью!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
niki у нас с вами просто любовь с первого взгляда!

Прошу не обольщаться и с таким юмором (если это юмор) - не ко мне.

Я думал об этом моменте.. и решил что люди будут за компьютером сидеть без пушера и кюретки. Потом многие начинающие мастера могут даже не знать что это такое.. не говоря уже о клиентах или просто случайных посетителей сайта.

Если вы себя утруждаете написанием статей "на публику", то уж потрудитесь изначально писать, используя терминологию. Не навредить - этим надо руководствоваться.

Жаль, что из написанного Вами видно, что Вам настолько пофиг на наши замечания.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Хелена
эх...медики))) придатки, придаточки, железки, железочки))))
принимаю!!!)))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
все дело в том, что ногти - не "придатки кожи", как выразился господин Басков...птеригий - это не "потереть ногтем о ноготь"...и это была статья, за которую заплатили деньги..но ладно...ну их..деньги....эту статью новичок прочитает..и все...человек пропал...и будет от тереть "жирные" руки клиента хозяйственным мылом
aminA, я уже объяснял почему птеригий это именно "потереть ногтем о ноготь", а не пушер и кюретка.. За что деньги людям платят вы не знаете, но хочу вас порадовать.. вовсе не за статьи. Про хозяйственное мыло я ничего не писал в статье, но если даже это будет так, то новичок от этого не "пропадет".


статья изначально с претензией на профессионализм была...когда мы немного покопались, показали что это не совсем так..на форуме пошла обратка))))
но на самом деле автору то все равно..
aminA, если бы автору было все равно, то его бы здесь не было.. и тем более он бы не общался с вами. Повторюсь что в статье я ошибся с праймером.. но меня в комментах поправили. В этом и был смысл статьи.. завязалось общение и мы добрались до истины.
И потом все же есть праймеры кислотные и безкислотные.. я пользуюсь кислотой, чего и посоветовал другим. И какой-то глобальной катастрофы я в этом не вижу.

Еще хочу спросить amin(у) по поводу "претензии на профессионализм".. а так же остальных форумчан кто критиковал мою статью.. всего пару вопросов:

1) Пишите ли вы статьи?
2) Ведете ли вы какой-нибудь проект или модерируете форум?
3) Кто из вас занимается ногтями больше 10-ти лет?
4) Кто из вас преподавал в школе или вел курсы по ногтям?
4) Печатался ли кто в журналах?
5) Есть или у кого диплом международник?
6) Я работал в 15-ти Киевских салонах (из них 3 виповских).. работал ли кто в большем количестве.. (не важно в каком городе)?

Если на все вопросы ответить положительно не получается, то есть основание полагать что я от вас не так уж сильно отстал в развитии..


anitahelena, я благодарен администрации форума за удовлетворение моей просьбы!
Спасибо и вам за подсказку с орфографией.. сейчас все исправлю.
По поводу ношения ногтей 3 месяца.. За этот срок ногтевая пластина должна полностью обновится.. знающий это человек поймет что я специально утрировал.
Но самое интересное в том что действительно были такие случаи. У меня клиенты очень "грамотные" и всегда могут помочь себе сами в любой ситуации. Я их воспитываю быть самостоятельными и по опыту они могут поспорить с мастерами. Так вот.. уважаемые форумчане.. носят клиенты ногти по три месяца! Если для вас это является шоком.. значит в вашей практике просто не было какого опыта. Каким образом?
Во-первых это адгезия.. Во-вторых это идеальная адгезия.. отложите на пару минут в сторону свой профессионализм, и почитайте еще раз внимательно статью чтоб узнать каким образом можно ее достичь. Некоторые клиенты под материалом отращивают сантиметровые натуральные ногти. Три месяца после коррекции материал будет в районе свободного края.. конечно апекса там уже давно нет. Но после снятии разницы перехода от ногтя в материал тоже нет.. и девушки просто перекрывают ногти лаком после чего они выглядят вполне достойно. Т.е. теоретически если не укорачивать ногти, то без коррекции можно ходить с материалом на ногтях и ПОЛ ГОДА. Но пожалуйста не думайте что я пропагандирую столь глубокие задержки.. я лишь упомянул в статье о снятии разницы как одном из факторов влияющем на адгезию.. вот и все.
"Мифы о наращивании" я читал.. спасибо! Так же благодарен вам за прием в "семью".. очень приятно.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
fotomodel,да что вам далась эта тема про отслои и финиш??? Ну никак они не взаимосвязаны, ибо разные роли играют!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, я благодарен администрации форума за удовлетворение моей просьбы! Спасибо и вам за подсказку с орфографией.. сейчас все исправлю. По поводу ношения ногтей 3 месяца.. За этот срок ногтевая пластина должна полностью обновится.. знающий это человек поймет что я специально утрировал. Но самое интересное в том что действительно были такие случаи. У меня клиенты очень "грамотные" и всегда могут помочь себе сами в любой ситуации. Я их воспитываю быть самостоятельными и по опыту они могут поспорить с мастерами. Так вот.. уважаемые форумчане.. носят клиенты ногти по три месяца! Если для вас это является шоком.. значит в вашей практике просто не было какого опыта. Каким образом? Во-первых это адгезия.. Во-вторых это идеальная адгезия.. отложите на пару минут в сторону свой профессионализм, и почитайте еще раз внимательно статью чтоб узнать каким образом можно ее достичь. Некоторые клиенты под материалом отращивают сантиметровые натуральные ногти. Три месяца после коррекции материал будет в районе свободного края.. конечно апекса там уже давно нет. Но после снятии разницы перехода от ногтя в материал тоже нет.. и девушки просто перекрывают ногти лаком после чего они выглядят вполне достойно. Т.е. теоретически если не укорачивать ногти, то без коррекции можно ходить с материалом на ногтях и ПОЛ ГОДА. Но пожалуйста не думайте что я пропагандирую столь глубокие задержки.. я лишь упомянул в статье о снятии разницы как одном из факторов влияющем на адгезию.. вот и все. "Мифы о наращивании" я читал.. спасибо! Так же благодарен вам за прием в "семью".. очень приятно.
Что-то я рано порадовалась.
Еще раз коротенько об орфографии. БеСкислотный, а не безкислотный.
Ногтевая пластина за 3 месяца не должна обновиться. Если только говорите о "кнопках от баяна". Зависит от размера ногтевого ложа. Пластина обновляется за 4 - 6 месяцев. Да и к чему Вам обновление пластины? И не поняла я, где Вы утрировали. То, что Вы называете "снятием разницы", у многих называется "миникоррекцией". Ну и как часто клиентка приходит к Вам на эту миникоррекцию за 3 месяца? Я все равно не поняла про ношение ногтей 3 месяца. Материал срос и находится уже в области мошонки, а у кутикулы Вы докладывали несколько раз на коррекциях? Шлепали шарик у кутикулы или все же следили за архитектурой ногтя? Если следили за апексом и С-изгибом, так это нормальная коррекция. А внутренних отслоев из-за усадки материала не бывало? Это когда кончик откалывается по косой с заходом на ложе? Счастливчег.
Насчет грамотных клиентов тут полное противоречие себе! Вы же статью написали начинающим или учащимся, так о каких грамотных клиентах шпрех? Начинающий, отучившийся мастер еще сам долго не будет уметь правильно запилить у кутикулы, а Вы ученикам говорите "дайте пилку клиентке в руку, пусть пилит у кутикулы". А что там пилить? Отслои, которых у Вас не бывает?
Дима, успокойтесь Вы с адгезией. У нас замечательная адгезия и многие мастера, читая этот форум, давно избавились от отслоев. Если не укорачивать ногти.... полгода.... Что Вы там в своей статье про психиатра писали? Вот этого я уже не съем, извиняйте. Задержки.... это кажись, в менструальном цикле. А здесь речь идет о перехоженности коррекции.
Вы перечислили свои регалии. Ну что ж. Могу сказать лишь одно, что грустно, что Вы не знаете, что это за форум и кто здесь присутствует. Вы и не могли этого знать, т.к. появились здесь спонтанно и вынужденно. Помимо статей в журналах, конкурсов, модерации и долгого опыта работы, здесь на форуме есть преподаватели с мировым именем, не говоря уже о просто преподавателях различных школ.
 

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
НУ ЕСЛИ ТО ЧТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ О СВОЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ -ПРАВДА, ТО СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ И все остальное (конечно шутка). А статья, думаю так, под пивко писалась, в целом -веселая. Ждем следующих.
P.S. акрил полировать не перестану, а вот финиш новый куплю, может мой и вправду фуфло. И на повышение обязательно заскочу, теперь уж точно.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Димарго, за меня все написала Хелена
даже про Ваши пункты ее ответ совпадает с моим
в данном случае я лично прочла статью и написала свои пунктики, которые вызвали у меня такую мою реакцию..абсолютно без перехода на личности
что касаемо ваших регалий, то это все показательно, но при чем здесь ваша статья? я считаю, что если человек пишет и допускает оплошности (как и я впрочем), то это нужно принять, и все...
про коррекцию через 3 месяца и отрастание ногтевой пластины, это статья, и если Вы разделяете информацию для

знающий это человек
и новичка, то упомяните об этом в своем произведении..
короче..мне надоело
1. статью я написала, и скоро вы ее увидете
2. можно сказать, что это уже произошло, проект :)
3. нет
4. да
4. да
5. да
6. не в 15
теперь скажите мне, почему написали, что я думаю об отсталом вашем развитии?
почитайте форум, посмотрите на работы, сравните собственный опыт и опыт наших мастеров, уверена, что нам будет о чем поговорить,
удачи
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
[FONT=&quot]
Вы перечислили свои регалии. Ну что ж. Могу сказать лишь одно, что грустно, что Вы не знаете, что это за форум и кто здесь присутствует. Вы и не могли этого знать, т.к. появились здесь спонтанно и вынужденно. Помимо статей в журналах, конкурсов, модерации и долгого опыта работы, здесь на форуме есть преподаватели с мировым именем, не говоря уже о просто преподавателях различных школ.

anitahelena, честно, я не хотел учить адгезии здешних форумчан и вас лично. Так получилось что мне по не воле пришлось отвечать за свои слова (свою статью).. и я старался делать это культурно и с уважением. На самом деле я знаю что здешние форумчане хорошие люди которые просто яро борются за профессионализм. Я думаю что это правильно.. и это зажгло во мне желание продолжать учиться.
Со всем форумом я не равнялся а лишь задал пру вопросов именно участникам этой темы. Потом я не писал что я круче всех.. а лишь хотел намекнуть что опыт других людей тоже стоит уважать.
То, какие люди общаются на этом форуме я наслышан и очень рад знакомству с вами.[/FONT]
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Димарго, на вашем сайте увидела респиратор...респект вам...а как вы с клиентом обходитесь..ему тоже?
если нет,то как обьяснить ...я себя берегу....а вы пять часиков всего и так посидите..
этот вопрос меня мучит давно...беременным маски от пыли сама выдаю...а вот респииратор вряд ли дама с укладкой и накраженными губами захочет одеть...
понимаючто маски не хваттает мне...пылесосик хочу купить как у лапуленции...и респиратор хочу,но вот перед клиентом неудобно как то...

Добавлено через 2 минуты
и где купить его ..респиратор...кто то говорил о респираторе,который используется на мукомольных предприятиях...кто в курсе..подскажите?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху