Срочно нужен совет!!!!

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
nogtenochek, станок может и не понадобится,так что заранее не тряситесь.Можно обойтись только "тёркой".Сначала "крупноабразивной" стороной работаем,затем "мелкообразивной".В "приличный салон" в большинстве своём ходят люди,привыкшие за собой ухаживать(есть конечно индивиды,но их гораздо меньше),а потому и ноги будут практически в порядке.Так что минимальный набор средств:таз-вода-соль;двухсторонняя "тёрка";ремувер,щипцы,пилка.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо всем большое!!!! Завтра посмотрим, что из этого всего выйдет))))))) Потом обязательно отпишусь!))))))

Добавлено через 46 секунд
маня, а щипцы зачем?????

Добавлено через 11 минут
А-а-а.. Щипцы.... что-то я туплю под вечер! я сначала не про то подумала!!!:)
 
Последнее редактирование:

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Если у вас ванночка то надеть на нёё одноразовый пакет. Налить воду с размягчителем(можно мыло жидкое). Опустить ноги клиента на пять минут. Поставить одну ногу на подставку ,кусачками убрать длину на ногтях,запилить,обрезать кутикулу,опустить в воду.Тоже сделать с другой.Поднять подставку и вытянув ногу клиента начать работать станком(только если есть натоптышь!!!!!)Левой рукой ,сверху натоптыша натянуть кожу, а станком движением сверху вниз(следить чтоб не по диагонали!!!!!!)Берём пилку крупного образива и начинаемтереть по стопе(нежные участи не трогаем).Иногда смачиваем в воде пилку чтоб кожа была полумокрая(тогда происходит скатывание кожи).Берём менее абразивную пилку и трем.Затем крем на ногу.Вторую ногу точно также(ванночку с водой убираем)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Берём пилку крупного образива и начинаемтереть по стопе(нежные участи не трогаем).Иногда смачиваем в воде пилку чтоб кожа была полумокрая(тогда происходит скатывание кожи).Берём менее абразивную пилку и трем.
Это как вы так работаете? Абразивом надо работать по сухой стопе. Иначе пилка просто будет забиваться и ваш педикюр превратится в крайне долгую и мучительную процедуру. Да и пилка выйдет из строя гораздо раньше срока. Лезвием и тёркой надо работать по мокрой коже, а абразивом (пилками и насадками) только по сухой коже.
 
Последнее редактирование:

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Ирэна78,поностью согласна...мокрыми пилками????:(да она же в секунду вся забьется:nah:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
поностью согласна...мокрыми пилками????да она же в секунду вся забьется
Видимо такая вот школа "хорошая" была у девушки. На самом деле очень хороший совет уже прозвучал. Прочитать раздел по педикюру. Там есть всё и даже более того.
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Педикюр классический(мокрый) пилкой пользуюсь камилен 60. Работаю как написала,ничего не забивается,а скатывается на пол. Аппаратный педикюр я делаю только посухому(окончила школу пластек).
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
(окончила школу пластек)
Ну тогда вы тем более должны знать что пилками работают только по сухой коже и уж тем более не мочат пилку. Смачивать абразив это самой себе затруднять работу. Я не настаиваю, работайте как вам нравится. Но не стоит советовать неверные варианты работы человеку, который вобще не имел дела с педикюром. Ещё раз говорю, абразив не смачивают и работают по сухой поверхности. Уж в пластэке вас должны были этому научить, если вы хорошо слушали. Если нет - читайте "Педикюр". В классическом (мокром или обрезном) педикюре мастер при необходимости снимает лезвием ороговелости (предварительно размягчив), затем производит обработку пальцев и уже потом обратывает подсохшие стопы пилками не смачивая ничего.
 
Последнее редактирование:

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Уважаемые коллеги!!! Я только написала, как работаю я.Напарница моя делает педикюр как описываете вы. Но слава богу и к ней и ко мне запись.....А как делаете ВЫ? Многие отписались " ищи по форуму"....
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Многие отписались " ищи по форуму"....
Во-первых, не ищи по форуму, а совершенно конкретно сказали где искать и что читать. И, во-вторых, это единственно верный ответ. На форуме огромнейшее кол-во информации на эту тему. Что же касается вариантов и способов работы, я не настаиваю что мой вариант единственно верный, но мне практически ежедневно приходится исправлять ошибки других мастеров и последствия этих ошибок (порой весьма печальные). Поэтому вместо того чтобы злится и обороняться можно просто прислушаться, я плохого не желаю.
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
я как только начинала педикюр делать, тоже боялась лишнего с пяток срезать. поэтому сильно никогда стопу не распаривала. лучше лезвием не так много срезать - больше щеточкой потереть (может это и будет занимать больше времени, но 100% будете уверенны, что клиента не пораните)
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, сегодня обратила внимание, что в салоне стоит достаточно большой аппарат для педикюра. Я так понимаю, что аппаратный педикюр делается приблизительно как и маникюр. А это как-то влияет на цену - буду я пилкой пятки чистить или машинкой? Я просто думаю, что аппаратный мне легче будет сделать, чем орудовать лезвием....

Спасибо большое всем за советы еще раз!:D Дело в том, чтоя пыталась искать нужную информацию через поисковик, но почему-то все нахожу немного не то. Я вообще в форумах сижу сравнительно недавно и плохо умею искать писчинку в море. Именно поэтому я и создала эту тему. Спасибо большое всем! Мне сейчас важен каждый совет и не ссорьтесь пожалуйста:chatterbox:
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
конечно это влияет на цену. у аппаратного цена другая. у нас в салоне есть еще такая услуга как комбинированный педикюр (пальчики - маникюрными инструментами, пяточка - аппаратом) - у него цена выше чем у классического.
аппаратный педикюр не всем клиентам подходит.
и на классический все же больше клиентов ходит, а лезвием и пилочкой работать таки удобно (все дело практики).
Мне по началу тоже было тяжело классику делать (срезать лезвием лишенее боялась) Получалось как в рекламме "Мистер мускул" : "Тру-тру,подивись які м'язи натерла!!"
Тренировалась на своей подруге.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
комбинированный педикюр (пальчики - маникюрными инструментами, пяточка - аппаратом) - у него цена выше чем у классического
Кстати, никогда не понимала вот этого. По идее, в таком случае мастер себе работу облегчает, почему же клиент должен за это платить больше, чем при классическом варианте обработки стопы? Ну разве что стоимость пары колпачков... Но и пилки-терки для классического педикюра тоже не бесплатны...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Zingiber, а стоимость аппарата?:)
 
Сверху