Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
фелофея, может они в качестве поддержки гигиены засталвяют снять?ну вот педикюр насколько я знаю нельзя выполнять с длинными нарощенными
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
valu - valu,А может кто-то много телевизор смотрит:)ФЕЛОФЕЯ!.Ногти мастера-его реклама,которая всегда с ним!!Что вы рекламировать-то будете ,лак телесного цвета? Так у нас на это Хромченко есть .Я походу понял,почему предпочитают телесный цвет.Теща этим грешит.Яркие цвета,когда с кончика начинают облазить,очень бросается в глаза!Телесный вроде как есть,и если начинает облазить,то и не заметно.Ходи до тех пор,пока ногти не срастут вместе с лаком.А там еще раз покрасить.:DОпять же,можно клиентки самой нанести,там же не видно нифига,если даже криво-косо!!!.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня двоечка всего то...понимаю стилетики бы..(хмыкаю). Бум до 0.5 убирать))
А я бы не стала(( Бред какой-то! еще можно понять когда в банке или серьезных фирмах дресс-код... А тут салон красоты! там ногти нежелательны только массажистам и косметологам, и то из-за того что не удобно.
А потом скажут волосы красить нельзя и в косу заплести. все натуральное! все натуральное!
И соглашусь в вышесказаным - ногти - это ваша реклама!

Может в другой салон? или именно туда хотите?
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня клиентка мастер по наращиванию волос)Так ей в одном салоне при трудоустройстве сказали,что ей нужно себе обязательно нарастить волосы !Она,естественно,послала их куда подальше)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сегодня пришла первая клиентка, которая смотрела передачу и заговорла о ней...Возмущению ее предела не было!! Так приятно было слышать "какой ужас они предлагают! "колбасный" лак на огрызки! давайте ка мне что-нибудь этакое!"...а клиентка средних лет и склонна к класике, но так была шокировани типа модой! я радуюсь сижу))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
niki, у меня тоже многие возмущались, одна клиентка про Хромченко сказала: "возомнила себя Коко Шанель! Смешно...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
я сегодня поняла, кого мне Шапокляк напомнинает...
или тема эта у меня из головы не выходит))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
о че нашла)
Я одна отсталая или кто-то еще не знает что такое форма карэ?))


Кстати, только сейчас поняла, что случилось) К моей клиентке-экспериментатору(последний раз сделали дизайн с газетой и черным фоном) во вторник (именно от 13 марта данная передача!!!) подошли на работе с пилочкой и заставили все спилить к вечеру! Походу у нее тоже на работе кто-то сию хрень посмотрел(((

про карэ я тоже не поняла...но судя по фото и чисто логически решила для себя,что овальные...

а вот насчет "пришли с плочко..."...я раза 3 перечитала... честно - в шоке...я работаю (основная работа) в энергосбытовом предприятии, офисный планктон так сказать... дресс-код нестрогий,но есть...НО ногти - неприкосаемо... да и знают - скажут снять ногти - я быстрее заявление на увольнение напишу, чем сниму их...+если в договоре не прописанн дресс-код,а ногти реально невызывающие (при работе с клиентами особенно), то особо и права не имеют...=\

подруга работает в налоговой (в отделе не напрямую работающим с клиентами) ,и она моя "кошка" - на ней тренируюсь и все свои безумства выражаю... начальница делала замечание - "сняла бы ты ногти, милая..." ..моя - почему?...в ответ - недовольная морда.но тишина...потом её коллега ко мне начала ходить... и итоге рассказывают - начала их начальница маникюр делать и несложные и неброские дизайн =ы на натуральных...им больше не слова по поводу ногтей...

у меня с банков несколько девочек - та же песня... начали с белого френча,сейчас несложные дизайны..начальство их замечает,но "лишь бы не красные"...

про то,чтобы в САЛОНЕ мастеру сказали сделать ногти понатуральнее... ну тут реально - это реклама! и не только мастера. но и салона!.. даже если в целях гигиены - гель-лак с дизайном и пр на небольшую длину+перчатки во время работы...

итого - при отсутствии адекватных причин
- либо завидуют и не могут себе позволить
- либо внушаемые подобными программками
- ну или либо ... полные и неадекватные...

я вообще за адекватные диалог с аргументами и объяснениями почему так,а не подобным "поставить перед фактом"

всё выше исключительно ИМХО:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Карэ - это овал, я тоже так думаю. Я делаю себе на руках удлинённый овал, так клиентки, когда видят - можно мне такую же форму? Овал, говорю. Они пугаются: "Нет, не овал! овал у бабок!!!" :0))))) Боятся они этого слова. Вот Хреномченко и придумала "карэ", карэ же у нас всегда в моде. :0)))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum, угу..только там она "известная форма"... =\ а мстера, работающие в этой сфере не один год, сидят и думают - ну да, логично,что овал...ну да, наверное она про овал...)))
непрофессионально с её стороны - разбирающемуся в мое человеку, такие "термины" употреблять... смотрела только этот вывуск (т.к. из-за разведенных тут разговоров стало интересно)...и смотреть. и слушать и Хромченко и Васильева - просто неприятно...фу...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
КошA,да передача-то для кого сделана? для того, кто ни в чём не разбирается. Время выхода передачи указывает на то, что аудитория - домохозяйки, такие, как героини передачи. мало же кто знает, что её попёрли из журнала Элль с поста главного редактора с позором, она именно тогда в эту передачку и подалась. И мало кто знает, что она совершенно не модный критик, не Миранда Пристли, коей она себя выставляет и не анна Вентур. Тот, кто шарит в моде, ужасается от её слов и дел. Поэтому она никуда дальше передачки и не суётся, чревато тем, что знатоки её раскритикуют и статус у неё упадёт ещё ниже. разве Анне Вентур нужно доказывать, как она крута? Или Карлу лагерфельду участвовать в передачках типа Модного Приговора, чтобы доказать, что он в моде разбирается? нет. А ей нужно. жалко тётку.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
да уж... жалко- не жалко,а народ это смотрит и пытается повторить...=\
излишне много из себя мнит... одного просмотра хватило,чтобы обплеваться и более ЭТО не смотреть... перечитала все пост тут - согласна со всеми - что бред несет и на голову ударенная... и про ногти выставленные в качестве примера - по-мимо нарушения авторских прав, там полная каша... явно картинки с яндекса... печально это... =\ а мужичок этот ппц одет... =\
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Вообше-то "каре" - ето от оригинального "carree" = квадрат... То есть нечто с параллелями, перпендикулярами, и имеюшее 4 угла в 90°. :) Ееееемммммм... Ну да... вообше-то...
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Вообше-то "каре" - ето от оригинального "carree" = квадрат... То есть нечто с параллелями, перпендикулярами, и имеюшее 4 угла в 90°. :) Ееееемммммм... Ну да... вообше-то...

:D:D:D
ушла под стол*.... но там же овальные показывали!!!!!
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А я, девочки и мальчики, поныться пришла. :)Заодно и совета спросить. Сразу предупреждаю: будет многабукв.:)Еще полгода назад лениво пролистывала эту тему и всё думала: о какой тенденции тут все речь ведут? Вот докатилась и до моей деревушки сия тенденция. Не знаю,Хромченко ли тому виной или еще кто/что.. еще полгода расклад среди моих клиентов был таков: 0 укреплений, и наращивания (90% френчи). Сейчас жалка кучка клиентов, оставшихся на наращивании практически поголовно делают «натюрель»(даже не френчи) и огроомнейший поток на укрепление. По 20 сообщений/звонков в день по поводу укрепления. Про наращивание 1-2 человека если спросят-хорошо. Ладно еще, просят обычное укрепление (гель-биогель), а не гель-лаки (не хотят тратиться на покрытие, когда дома «такое же» сделать можно). Но и это не радует..девочки (и мальчики), вы бы видели какие ногти мне приносят на укрепление – грызуны, трамплины, трапеции, мега-выпуклые, супер-«когтящие», в разные стороны растущие, скрученные-скрюченные..у меня нет ни одной клиентки, которой реально можно было бы сделать укрепление и это смотрелось бы хорошо. Мне так надоело отпускать клиентов с г-ном на руках, они радуются своим «кнопкам от баяна», а мне после процедуры плакать хочется. Ну как им объяснить что это не красиво, не модно, и натур. ногти – это совсем не круто. (особенно если они такие) грамотное моделирование, пусть даже наращивание небольшой длины – и с конфетками уйдут, но нет..»свои» хочется.
Я, если честно, в растерянности. Укреплениями заниматься вообще не хочу. Мне нравится моделирование, пусть даже без дизайна. Только страшно подумать, сколько клиентов я потеряю. И уже потеряла(т.к. отказалась от аквариумов и френчей на укреплении)
Начинаю бояться за индустрию в целом. Скоро ,гляди, и от укреплений будут отказываться. Будут ходить с натуральными, теми, что природа дала
П.с.А вообще, лично я абсолютно не понимаю и не принимаю это повальное увлечение «натуральностью». Позволить себе «натуральность» могут лишь единицы – это касается и макияжа, и волос, и ногтей.. тенденция для ленивых ИМХО. Полностью согласна с ольгой диковой, на улицу выйди – все одинаковые, «модные», люди даже не задумываются идет им это или нет. Непонятно, почему люди так боятся раскрыть свою индивидуальность.. недавно клиентка была, очень ей понравится зеленый глиттер, но сказала что «эх,меня не поймут» и сделала белый френч. я бы предпочла быть «белой вороной», чем стадной особью..:eek:
П.п.с. пардон за сумбурье:)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
wildbastet, я вот сначала асоциировала со стрижкой - вроде неочень овал... ролик смотрю - везде или под ноль, или овал..ну подумала,что не разбираюсь в стрижках - я правда не знаток... а вон оно как...)))))


Ana_S, у меня после НГ тоже укрепления "пошли", но я сразу оговариваю,что не всем делаю... что по рукам надо смотреть, что длинные не буду делать (обычно небольше половины ногтевого ложа)... слушают... и укрепления только с дизайнами..в основном делают те,кто нарастить и дизайн хочет,но "как-то жалко"...))) но тоже заметила тенденцию к "отрастить свои"... мне везло - у еня пока хорошие ручки на укрепления... паре -я б и сама посоветовала лучше укрепить,чем наростить - конфеточки,а не ноготки)
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Посмотрела тот выпуск с "модными тенденциями"...грустю...зачем они так всех под одну гребенку-то?Хочет Хром. натуральности-на!Зачем всех-то заставлять?Уж молчу о том,что она сома выглядит не очень,на мой вкус.
 
Сверху