Совмещение технологий

  • Автор темы Автор темы Vladlena
  • Дата начала Дата начала
Я бы тоже полностью отказалась бы от типсов,но опыта работы с формами пока маловато.Пока только 1-2 ногтя,если сломают.А полностью боюсь накосячить.
Я-гелевик.С акрилом только дизы,иногда удлинение ногтевого ложа пробую.Совмещение даёт великие возможности!
Free,лично для меня anitahelena-авторитет.Достаточно почитать её советы и замечания и понимаешь,что она права.
 
Последнее редактирование:
Для меня авторитет тот, у кого результат - налицо. Теория - хорошо, общепринятое форумское мнение - тоже хорошо, но, в данном контексте, думается, более авторитетным будет мнение хорошего практика по совмещению материалов. А когда человек работал акрилом всю дорогу, от типсов отказался, потом немного там где-то виллой (я так понимаю, сверху нанести камуфляжик и улыбочку нарисовать). Я, конечно, дико извиняюсь, но... не в данной теме... и не с таким апломбом... при отсутствии работ... нуда ладно, спишем на желание помочь.... и поблагодарим!!!

Добавлено через 22 минуты
Я бы тоже полностью отказалась бы от типсов,но опыта работы с формами пока маловато.Пока только 1-2 ногтя,если сломают.А полностью боюсь накосячить.
Пробуйте на формах акриловую подложку, я делала акригелевую, но чую, что на акриловой круче (кажется, я ее таки пробовала, но забыла).

Free,лично для меня anitahelena-
авторитет.Достаточно почитать её советы и замечания и понимаешь,что она права.
Все мы, в чем-то правы, в чем-то - нет, у каждого мастера и человека свои слабые и сильные стороны, свои предпочтения и свои представления. То, что знаю я, например, сборная солянка советов всех мастеров форума, на основании ее я и вырабатываю то, что подходит мне, и так каждый, наверное... С миру по нитке - голому одежка :)

Добавлено через 22 минуты
... не могу назвать человека, методы которого я копирую вот досконально... смесь знаний...
 
Последнее редактирование:
Free, помнится в прошлой вашей жизни на форуме Анитахелена была для вас авторитетом....
 
Для меня авторитет тот, у кого результат - налицо. Теория - хорошо, общепринятое форумское мнение - тоже хорошо, но, в данном контексте, думается, более авторитетным будет мнение хорошего практика по совмещению материалов. А когда человек работал акрилом всю дорогу, от типсов отказался, потом немного там где-то виллой (я так понимаю, сверху нанести камуфляжик и улыбочку нарисовать). Я, конечно, дико извиняюсь, но... не в данной теме... и не с таким апломбом... при отсутствии работ... нуда ладно, спишем на желание помочь.... и поблагодарим!!!

:swoon::swoon::swoon:
Девушка. Вы разговариваете языком абсолютного не профессионала.)
Прекратите базар и идите в тему типа =прокоментируйте мои работы=)
У меня такое ощущение вашей личной неприязни к Лене.
Если нет то думайте что говорите.

Добавлено через 31 минуту
А почему все сразу решили что это Любка? может она и комп свой продала)))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Девушки, заканчиваем флуд! Все вопросы не касающиеся данной темы обсуждайте, плиз, в "флудилке"!
 
Вильвет,Вы не поняли. Ничего против материала "Вилла" я не имею, как раз наоборот. Просто Хелена рассуждает о совмещении материалов, которым особо не занимается, как и о типсах, которыми тоже не занимается. Знаю, что внедрила она в свою работу "Виллу", что весьма похвально, поскольку материал того стоит в аспекте френча точно. Но она не является практикующим мастером-универсалом, скорее мастером, который работает согласно личным предпочтениям. Также и ее советы часто носят теоретический характер и почерпнуты на форуме, но не являются плодом ее личной практики. А в целом, мне сложно говорить с людьми, которые кидаются не разобравшись в буквах и делят на "свои-чужие". Нет объективности и желания вникнуть ни в текст, ни в суть проблемы, а "гав" лишь бы "гав". Короче, общее желание не узнать "как на самом деле", невзирая на лица, а какие-то, сорри, тупые комментарии, в целом, которые я не понимаю вообще к чему, почему, зачем, на основании чего, абы вот сказать в чью-либо поддержку. Аргументации ноль. Вода и гавкотня.

Нат права. Давайте с аргументами по поводу совмещения материалов. А не адвокатуру Хелены выслушивать, которой по жизни важно как к ней люди, а не что на самом деле, абы фейс на этом форуме сохранить :)Умеет она все... Видела я эти работы... Можете мне ничего не рассказывать... Сидеть херню лепить и на новичков на форуме кидаться, изображая супер-корифея... Как в детской сказке: "А король-то голый!". Сорри, меня это " а я умею" порвало в хлам. Ну ни стыда, ни совести, как так можно... Фу... Ничего больше знать не хочу и писать и слышать об этом человеке, который на новичков только горазд сливать свои комплексы и вызверяться. Можно не банить. О Хелене больше слова не скажу. Жаль, что удалят сообщение. При мне это имя вообще прошу не произносить. Я свои выводы сделала. Картина ясна.

[ADMIN="Alexey+"]У пользователя личная антипатия к АнитеХелене![/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:
Free, если вы хотите совмещать технологии то скажу.

Акрил после опила, перед нанесением геля не дизенфицируется и не обезжиривается.
Акрил может так-же =лепиться= на готовый глянец и может быть перекрыт гелем,слои или =цветы= которого можно не дезинфицировать и не обезжиривать.
Гель после опила, перед нанесением акрила можно дезинфицировать но не нужно.Лучше нанести глянец и вытереть липкий слой.
Если не придерживаться этих правил то пойдёт провокация на отторжение материала.
Это просто как дважды два.И очень много раз говорилось и обсуждалось на форумах и вы Люба это всё не дочитали.
И не нужно тыкать Лене за эти простые правила.Она их действительно знает.Лучше читайте форум.
А насчёт того что любой модератор или продавец обязан быть звёздным мастером от бога- здесь вы уважаемая леди очень глубоко ошибаетесь.
Я тоже к вашему сведению профпродавец.Так что же меня за это хаять???
Иногда простые мастера -практики на золото дороже чем хвалёные звёзды.
Вы обратились к профессионалам за советом. Для меня Лена профессионал.
И пожалуйста оставьте ваши абмициозности в стороне.

Девочки @ : вот предлагаю акриловые цветочки на гелевой подложке перекрытые гелем. Кого интересует совмещение техник.

bdd192a51f03.jpg
 
вот предлагаю акриловые цветочки на гелевой подложке перекрытые гелем. Кого интересует совмещение техник.
Поскольку я гелевик,то акриловые дизы я так и делаю(аквариумы).А лепка на готовый гелевый ноготь:опил,бесцветный лак,лепка(т.к. на мой финиш акрил почему-то не цепляется...)
 
Free, вот и меня прорвало.... я читаю..и прихожу в шок...Хелена замечательныи мастер и ее знании хватает на многих, но по чему то токо не на вас...Она вам хорошо и доходчиво все обьснила..нет же...надо переходить на личности, принимать все в штыки..зачем??? я тоже новичек, но знакома с этои технологиеи не понаслышке..просто в ваших ответах деиствительно много желчи и сарказма.. может хватит уже тупить????
... Пока не попробовала лишь акриловую подложку под гель и френч-типсы. Каждый метод имеет свои маленькие плюсики, и свои минусики....- ну так попробуите, а потом полемику разводите....

Добавлено через 21 минуту
Поскольку я гелевик,то акриловые дизы я так и делаю(аквариумы).А лепка на готовый гелевый ноготь:опил,бесцветный лак,лепка(т.к. на мой финиш акрил почему-то не цепляется...)

бафом проидись и все зацепится.
 
Последнее редактирование:
На этом форуме что-либо стараться формулировать - гиблое дело :) Также мне крайне сложно проследить через какие каменюки спотыкается мысль автора, отталкиваясь от букв на своем пути снова в буквы :) То, что эти каменюки увесисты - мне очевидно и я ничем не могу помочь :) Говоришь, а как об стену горохом :) Короче, дабы люди не утруждали себя чтением этих разговоров немого с глухим, если кто-то что-то имеет мне сказать типа того какая Хелена чудесная и какая я одновременно сволочь - прошу в личку. Там у меня уже есть одна замечательная переписка, которая меня искренне бы веселила, если бы все не было столь плачевно и тупо :) Давайте уважать читателей, как и завещали нам модераторы.

з.ы. всех люблю, хоть иногда ненавижу, даже Хелену :). и меня тоже простите, если шо :)
МИРУ - МИР!!!!
 
Последнее редактирование:
Добавлено через 6 часов 15 минут
Free, определитесь с какого ника вы будете общаться на форуме! Предупреждений больше не будет!
 
Последнее редактирование:
Девочки я вроде все прочла, но всё же есть вопрос, сама я гельевик, но хочу кончик ногтя делать акриловым дизом, а потом сверху закрыть всё гелем опять же. Скажите кто так делает? Нормально ноготки носятся?
 
Jannapetrova, гель может отскочить. Чтобы безбоязненно наложить гель на акрил, последний должен полностью просохнуть, вряд ли у Вас будет столько времени сидеть и ждать. Не отскакивает гелевый глосс (финиш).
 
Из личного опыта про совмещение акрила и геля:у меня был случай,сделала гелевую подложку,дизайн(кучу всего) и......выключили свет,что делать?прождали полчаса,а так-как я работаю и акрилом тоже,то всё перекрыла акрилом,опил,топ без л.п.Девочка пришла на корр.аж через 5 недель,сказала,что так ногти у неё никогда не держались(ко мне пришла 1 раз на корр.,но перенарастили с чужого)без единой отслойки.
 
belockka,ну так все правильно. Это и есть известная старая технология совмещения материалов, которой пользовались именно для проблемных ногтей, на которых акрил плохо стоял.
Т.е. гель под акрил можно наносить без проблем, а вот наоборот могут быть проблемы.
 
Всем здравствуйте! Вот у меня созрел вопрос. Будет ли носиться следующая солянка. Коррекция гелевых ногтей по такой "технологии": Спилить старый материал до подложки-дегидратор-праймер- базовый слой геля -удлиннение ногтевого ложа камуфлирующим гелем-опил улыбочки- ВСТЫК к комуфлирующему гелю цветной акрил-опил- финиш для гелевых ногтей без липкого слоя. Как вы думаете будет стоять такой френч до коррекции или нет?
 
Добрый вечер!
Я работаю гелем, сей час прохожу обучение на акрил в ОлеХаус.
Очень понравилось работать акрилом, хочу полностью перейти.
Но беспокоит вопрос стояния таких ногтей на клиентах) Так как я работающий мастер, у меня есть проверенная база гелевая, которая хорошо носится.
Кто пользовался ликвидом, пудрами CND Retention + ? Как держится этот акрил на ногтях? Или стоит продолжать делать гелевую базу свою проверенную, а на нее акрил? (Боюсь потерять клиентов)
 
Назад
Сверху