Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
ой девочки, у вас клиентки под стол сползают, а я сама сегодня чуть в обморок не свалилась. Встала утром, сына в сад отвела, погодка такая невнятная, чую - пошатывает меня, ну думаю расхожусь к обеду то. Приехала на работу, еще в банк прогулялась перед этим, пришла клиентка - работаем. А меня то в жар, то в холод - понять ничего не могу. А клиентка торопит, ей билеты выкупать еще ехать, зато перед этим цвет френча выбирала как на всю жизнь, в итоге намиксовали блесток с пигментом, потому что матовый тоже красивый но блеееестки хачу!!!. Я как метеор снимаю старые плоские какахи с рук неизвестного производства из no name материала, машинкой ей печет, пилю пилкой, одела маску- ну задыхаюсь прям, выкладываю в темпе вальса, благо руки не сложные и формы сами повтыкались как надо, потом галопом пилимся, а она уже ноет что ей бежать надо... А я пилю фрезой, очки одела, понимаю что муть какая-то перед глазами, очки снимаю - лучше не становится.. воздуха не хвататет, задыхаюсь и пилю, ничего не вижу, потом слегка шлифую, покрываю финишем и встаю за салфеткой и клинсером чтоб липкий снять и тут меня накрывает МАЯЧИЩЕ, что я понимаю, что к столу я вернуться уже не смогу, беру курс на подсобку по пути крикнув девочкам "Снимите липкий , я в обмороке!" Видать цвет у меня был зелено-серый, напугала всех... Успела доползти до подсобки, сесть на табурет свесив башку вниз, а у самой рот слюной наполняется, в желудке неприятные позывы.... У меня было желание в чем была на пол упасть.. Клиентку проводили, та крикнула мне спасибо большое))) понятия не имею за что спасибо, чо я там напилила фиг его знает))) Девочка которая провожала, говорит отличный френчик, но я то знаю что он недопиленный толком(((( В итоге сгородили мне стульчиков я олежалась немного, но тут до кучи поднялась высокая температура, я опять понимаю, что за руль я точно не сяду. Да еще мама звонит, говорит сын проснулся и его стошнило, я ваще офигела, сама пластом лежу двинуться боюсь.. Позвонила мужу, он приехал, сгреб сеня в охапку и шмотки мои, повез домой. Дома к тому времени все устаканилось, Сашка сынок конем скачет)))) Я пепидолу с порога приняла и парацетамолу и в люльку. Отлежалась, встала чаю напилась, в общем пока в норме. завтра клиентка - невеста, еще в мае записалась)))))))) а тут такое попадос с мастером))) Вот чо это было такое до сих пор не пойму...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Анжела Романова, да вы еще счастливица — 2-3 коррекции в неделю то))
Я 2-3 в месяц делаю, остальные на гель-лаках и биомиксе))
Так что не жалуйтесь, шикарно живете))))))
Такая же ерунда... Толком еще не научилась наращивать, так те, что были поснимали и теперь на ГЛ сидят... Осталось всего 2 женщины... Даже моделек на наращивание пока не могу найти :chatterbox: Жду сентября - рядом колледж - буду ловить "курилок" и заманивать...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
вот,кстати,у меня вторая невеста на неделе-и обе уже в обручалке были!!видимо,да,не терпится:)

Я обручалку одела когда мы обручились)) а расписались через год только))
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А у меня в последнее время полный неадекват..такое ощущение,что от жары все с ума посходили.На сегодня две девочки отменились,я решила наконец-то с друзьями на речку съездить...так меня там дама одна за терроризировала,естественно на тел не могла ответить,так она мне каждые минут 15-20 звонила,на протяжении 3 часов,чтобы записаться "на завтра"..в итоге получив отказ она психанула и бросила трубку...(до этого уже звонила,также на завтра,также псих).Приезжаю домой захожу вк,пишет девочка,была у меня 2 раза,наращивает ногти,вместо коррекции отрывает их,через месяц опять наращивание.и конечно ей нужно нарастить ногти завтра.я уже просто в бешенстве от этого-написано же "запись минимум за 4-5 дней"+я через 1,5 недели уезжаю,и вк написано,что свободных мест нет вообще.
Вчера была девочка,которая сушила руки не в лампе,а на воздухе..постоянно приходилось дергаться следить...
А до этого вообще ужас..Девушка на коррекцию..На протяжении всего 3 часов,я наслушалась на месяц вперед...это я делаю не так,это не эдак,гель не такой..фрезой пилю - щекотно,пилкой неприятно.там подпили,там дорисуй..под ногтями подпили, "а то там грязь".Уходить,у меня не оказалось сдачи,всего 50 руб.так она мне выдала чтобы я ей на тел кинула,отдаю ей 100 руб.-она не берет.пока я стояла в шоке,она уже ушла..хочет записаться на след коррекцию,объясняю,меня не будет в городе до конца месяца,потом приеду там папе 40 дней,и дела кое-какие нужно будет сделать..она мне выдает-ну я тебе 26 позвоню,ты приедешь,и на след день сделаешь мне ногти...была у меня 2 раз,вот думаю как бы ее слить..она от знакомой,но я не могу больше,мне легче 3 человек подряд сделать,чем ее одну...:(
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девочки,вы меня пугаете,это прям повсеместно со здлоровьем,я вчера чуть не грохнулась на последней клиентке,сегодня еле допиливаю-тоже муть перед глазами,руки прям опускаются,голова кругом..
это шо такое??магнитные бури?и заметьте,какой всплеск неадекватов в это теме опять!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
ходит ко мне периодически клиентка- эконом. Ну остался у меня старый гель - я на ней его и дорабатываю. наращиваю а ее обглодыши под лак за 1000. за час.
так вот. она как ни придет обычно- сразу трындит не останавливаясь, в разговор втягивает, на жизнь жалуется. я после нее бла как лимон выжатый. каждый раз по рюмке текилы хлопала. а сегодня так подумала... А ДАЙ КА Я САМА ЕЁ СХОМЯЧУ!:)
И всю работу не давала ей слова вставить- вела себя как она. только я жаловалась с немалой долей иронии в голосе. и смотрю- она все заикается, никнет, жухнет, а я прям как бутон распускаюсь. уходила она от меня довольная ногтями как обычно, но согбенная как Акакий Акакиевич:):):)
а меня потянуло на молочко. вот так заметила- меня схомячат- я на текилу. я схомячу- на молочко. вот оказывается почему народ-то спивается..... Срочно все переходим на молочные продукты!
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Ой,че было...
У нас есть клиентка постоянная(стрижется и укладывается у нас,ко мне слава богу не просится).оставляет чаевые,но с ТАКИИМ видом, как будто бомжам подачки!:("я приучу этот город к чаевым":swoon:)недолюбливает нашу хозяйку,и стрижется у девочки,которая ненавидит эту самую хозяйку лютой ненавистью...
Сегодня ситуация.Приходит эта фря на укладку.закончили.пришло время расплачиваться.Дает 1000,у администратора размена нет.она закатывает истерику,орет что мы идиоты,а у неё МЕЛКИХ ДЕНЕГ НЕТ НИКОГДА,она не бомжиха какая то типа.админ быстро бежит размениать...пока он бегал,на него и хозяйку было вылито столько г....на,что жуть.он пришел,она требует жалобную книгу,прошлась по всем мастерам,типа что за зоопарк,жесть:realmad:админ ей прямым текстом - не нравится-не ходите к нам.она:мне нравится обслуживание,мне ТЫ не нравишься(к слову,парню 34 года,ей-23)Он спокойно:а мне ВЫ не нравитесь...Итог:она топает ногами(прям реально ТОПАЕТ)и орет что он придурок,не понимает КОМУ он сейчас это сказал и что если она захочет,то мы завтра же прекратим свое существование:chatterbox:
до сих пор в шоке...шо это было?
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Ну у меня признаки мененгита начались с температуры и сильной головной боли,а потом и рвота добавилась,у нас сейчас скрытая эпидемия идет мененгита,я тоже последнюю коррекцию делала,даже сушкой дизайн не смогла закрепить,клиентка сама мазала((((
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Почти неделю работала с температурой не ниже 39. Работаю в салоне, сменщицы нет. Запись плотная, в неделю один выходной. Записи отменить не разрешили. Впервые радовалась неприходам...
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Да, девочки, нам болеть, видимо, вообще нельзя. У меня есть клиентка, которая ходит ко мне уже два года, такие отношения хорошие у нас с ней сложились. Тут у меня началась какая-то аллергия, руки, ноги все чешется, до крови все расчесала, психоз уже начался. Тут приходит эта клиентка, я всю ночь не спала, плохо себя чувствую, она все это видит прекрасно, но мозг мне выесть все равно постаралась, то мы линейкой мерили ногти, ей показалось, что один ноготь на полмиллиметра короче остальных, то это хочу, то не хочу, короче, достала. Уже уходя говорит: "может на гели аллергия?" Я говорю не дай бог! Она: ну тогда только ресницы будешь делать. Я: ну на клей для ресниц тоже может быть такое. Она: ну, значит, вообще работать не будешь! Да еще так злорадно, без тени сочувствия. Блин, я ее чуть не пнула. После этого она правда звонила записывалась на коррекцию, поняла видимо, что перегнула, и все выпытывала, а что ты таким голосом со мной разговариваешь? Я ее простила, но осадок какой-то неприятненький остался.
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
Девочки, ну вы даёте! Вам что, совсем себя не жалко? :oops:
Это мне напоминает мое обучение в институте в 90-х гг., когда все просто обязаны были состоять в каком-нибудь кружке самодеятельности. Я была ложкарём :111: и как водится, постоянно у нас были выступления и смотры песни и пляски. Так вот нам наша руководитель, заслуженная тра-та-та ( не буду перечислять) всегда перед важным концертом заявляла: "Никаких причин вашего отсутствия я не приемлю, разве что только увижу вас в гробу, но обязательно с ложками в руках!"
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Почти неделю работала с температурой не ниже 39. Работаю в салоне, сменщицы нет.
Вот у меня тоже сменщицы нет. И тоже приходится выходить на работу в любом состоянии(((. Как я вас понимаю. Тяжело, когда замены нет. И никого не волнует, что у тебя температура. Прежде всего для директора ДЕНЬГИ, а не мастер.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Не,моя хозяйка вошла в ситуацию,и даже то,что пол года мне на реабилитацию надо теперь... Пол года никаких физических нагрузок,максимум 2 клиента в день с перерывом,что бы лежать,т.к. Поясница после пункций 3 месяца восстанавливается,вообще полная жо.а,простите за выражения,и много букв,лежу в палате с ума схожу(((
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я тоже горазда уже зарядить клиенткам в лоб!
На прошлой неделе звонит клиентка, один раз у меня была, хочет записаться на коррекцию к свадьбе. И подругу заодно записать (подруга где-то на фоне в трубку вопит).
Ну во-первых, позвонили они в 22.30. Вроде и не поздно, но я бы едва знакомому человеку, тем более мастеру, в такое время названивать не стала бы :)
15 минут мотали мозг - тут им время не подходит, тут девичник, там еще что-то.. записались на прошлое воскресенье на вечер, друг за другом. Пришлось с дачи приехать пораньше, чтобы принять.
На след.день звонит эта подруга клиентки, причем я на работе, мне реально некогда взять трубку, она наяривает как бешеная - мол, я на воскресенье не могу, мне надо другое время. Говорю - я Вам предлагала, Вас ничего не устраивало. Она - нууу лааадно, у Вас вроде на четверг время было.
Записала ее на сегодня, на 18.30.
Звонит позавчера, я опять на работе в запарке - ой, а на другой день можно?
- На какой другой? Вы же знаете, что все занято.
- ну а на другое время в четверг?
- НЕТ!!!
- а, ну ладно, я приду, как записывалась. А не напомните, на какое время я записывалась?
- на полседьмого (трудно, конечно, запомнить!).

День икс, то бишь сегодня. Время - 17.50, звонит - а я к Вам сегодня на семь (!!!) записывалась, а можно я сейчас подойду?
Я уже просто офигела, говорю - девушка, во-первых, Вы на 18.30 записывались, во-вторых, я Вас приму в назначенное время!
Вот нафига надо было хз сколько раз уточнять время? Она к врачам также записывается, интересно? Причем даме около 30, пара детишек..

А невестушка умудрилась каким-то чудом в воскресенье днем дозвонится до меня, пока я была на лаче - а там сеть не берет вообще))) стала проситься приехать попозже, мол она так занята, так не успевает. В результате она приехала с диким перегарищем на автопилоте.. гуляли явно где-то.. ну что за люди..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки... Девуленьки.... Вы совсем тут все с ума посходили???? вы что творите-то????

"работала с температурой под 39, выходные взять не разрешили" - это вообще что??? Вы в своём уме? Где самоуважение и любовь к себе, единственной? Таких начальников посылать надо. В Ж...У!!!! Если она нормальный начальник, нашла бы на недельку мастера со стороны, либо отменила бы нах всех клиентов. Но нет, зачем, если мастер, молодец такой, себя за маникюрным столом готов угробить.

Девочки, поймите же наконец - вы у себя единственная. В этой жизни все люди когда-либо исчезнут, и только вы сами сопровождаете себе от первого до последнего вздоха. Что ж вы этот последний вздох так приблизить-то стремитесь? Вы реально думаете, что все ваши выкидоны пройдут бесследно? Да нифига. Через десяток лет расколбасит так, что развалитесь.

Вы сами себе ответьте на вопрос - ради чего вы себя так мучаете? Ради денег? Так эти деньги вам на лекарства, уж лучше не заработать, но не болеть. Ради начальников? да они на вас плевать хотели все поголовно. Вы для них - сотрудник. Не больше, не меньше. И ради него вы ничего делать не должны. Ради клиентов? мы не жизни спасаем, переживут неделю без вас.

Прекращайте вы так себя изводить. Это не героизм, не самоотверженность, это нереальная глупость! Вы своими недолеченными болячками сокращаете себе срок вашей работы, потому что организм быстрее истощится, недолеченный-то. Оно вам зачем надо?
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
я на неделе заболела,что пришлось всех отменять,так мне такие истерики закатывают клиенты .........я прям в шоке.в прошлом году у меня умерла мама и естественно я несколько дней не выходила на работу.всех предупредила.одной вк объясняю что мол так и так...так она меня спрашивает,а завтра типа можно?я в шоке была...
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Почти неделю работала с температурой не ниже 39. Работаю в салоне, сменщицы нет. Запись плотная, в неделю один выходной. Записи отменить не разрешили. Впервые радовалась неприходам...
Девчата, да как же можно работать с такой температурой вообще?! Надо себя беречь...Я бы не смогла...:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
brilliant nails,Вот поэтому я НИКОГДА никому ничего не говорю. В прошлом году хоронила друга семьи, смерть была быстрой, пришлось заранее записанных клиентов отменять, так как были похороны. Позвонила и сказала: "К сожалению, принять вас не смогу, извините. Предлагаю то-то и то-то время". Одна обиделась, но виду не подала, просто не стала перезаписываться и навсегда исчезла. Но, главное, мне никто не выносил мозг и притворно не сочувствовал, а уж тем более, не наглел, плюя на мою ситуацию. На будущее, какая бы не была причина, говорите так (особенно при общении через Интернет): "К сожалению, я не смогу вас принять такого-то числа. Причину объяснить не могу, личное. Прошу прощения за накладку, предлагаю такое или вот такое время". Всё. Это как в школе: "Настя отсутствовала на уроке по семейным обстоятельствам". И никто никогда не спрашивал, что за обстоятельства такие. Ибо это моя семья, и никого это всё не касается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху