Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я беру дополнительно за гимморой если это прибавляет работы в плае времени. т.е. проблемные ногти которые требуют каких либо вывертов с моей стороны что бы лучше ногти стояли . .
но от формы ногтей , трамплины и прочее это не зависит это тот ни при чем ) .
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Я не говорю, что я права, я рассказываю как я чувствую
блин, ты чувствуешь не как мастер. вона в чем проблем...
никого ни хо-хо чужое горе, но когда ты мастер сменный имеющий график с почасовой записью, ты как никто другой осознаешь возможность форсмажоров с обеих сторон и не стоит лишнее др на дрга гнать. че тока не бывает в жизни. человек по записи не пришел, вызвонили - лежит с множественными переломами в б-це осле дтп. ей до звезды твой маник щас. так что знаете... не стоит особо из-за этого воздух сотрясать. т.к. дай Бог вся эта хрень чтоб не с нами.....
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Ох как меня вчера раздраконила подруга вечером... аж до сих пор бурлю.
Подруга живет в СПБ, но раз в три месяца приезжает на Украину. И делает в этот период у меня ногти. Носит их потом 2 мес без коррекции (ибо в Питере дооорого), снимает и ждет следующего визита ко мне. В Питере она "достойного мастера" найти не может, ибо то что красиво в портфолио - то неподъемно ей по финансам, больше 800 рублей она за ногти (стилеты с дизайном и росписью, если что) в жизни не отдаст.

Вчера пишет: решила пойти учиться наращиванию, чтоб себе делать и клиентам тоже, если найдутся желающие. Памятуя цены на обучение в российских центрах типа Олехаус, офигеваю и говорю - тебе реально некуда 40 тыщ рублей деть? Это года три можно ногти наращивать у мастеров на эту сумму! А она оказывается купила купон на однодневное обучение за 700 рублей в каком-то салоне. И говорит - "ну пусть они там за этот день азы расскажут, а дальше я сама своими мозгами до всего дойду".
Пыталась я ей объяснить, что закупка оборудования и материалов ей тоже станет в копеечку - отмазывается тем же "та мне ж для себя, я пока только стилеты с блесточками делать буду". Спрашиваю - а левая рука у тебя как, рабочая? А то надо будет половину работы ей делать. "Дада, она полностью рабочая, я вот сейчас лежу и левой рукой тебе сообщения на ноуте печатаю!".
И вот вроде и все равно должно быть, а так весь этот диалог взбесил, что сил нет. И взрослый же вроде человек, тридцать годков стукнуло, из нашей сферы (парикмахер) а такую хрень несет...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ScreenShifango, та пусть сходит на этот однодневный курс))). Пусть попробует себе рабочей левой рукой стилеты с блёсточками сделать))). Да материальчиками дешёвенькими))). Может тогда до неё дойдёт, зачем мы годами учимся этому делу, и зачем у нас куча дипломов. А если начнёт вам вопросы задавать: "Подскажи, как это, как то, как сё..." А задавать вопросы по любому будет! А вы ей в ответ: "Сколько вложишь в обучение, столько и знаний у тебя будет". Даже, чтобы уметь делать ногти "для себя", нужно УМЕТЬ их делать.:)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
ScreenShifango, сейчас в ногтевых страшилках(пост 196) как раз обсуждается подобная проблема, присылайте туда свою подругу)) за одно и страшилки поглядит- как выглядят ногти мастеров после однодневных курсов
 

ЛаСтар

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
юг
А мне девочка вчера звонила по объявлению, спросила сколько стоит. Я ей "Наращивание столько-то, коррекция столько-то, а френч столько..." А она мне в ответ "вы там сами определитесь со своими ценами, а не напридумывайте, я спросила сколько ногти стоят..." Ну и ладно, думаю!
Среднюю цену шоли вывести: "Усё по стоколько-то", как на распродажке? :p:D:p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ЛаСтар, Странная девочка какая то. Ну не могут все ногти стоить одинаково. Конечно же, дизайн и френч по цене отличается. Всё правильно вы сказали. Это же разная трудоёмкость работы.
Представила картину: заходит эта девочка в магазин, и говорит продавцу: "А почему у вас на кофточки цена разная? Это же кофточки, значит все должны стоить одинаково!" (ага, не зависимо от качества, пошива, наворотов и бренда)))))))))))
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Ох как меня сейчас рассмешили!!!!! Звонит клиентка (племяшка моей подруги),ты знаешь,у меня к тебе просьба...Я думаю,что сейчас начнутся просьбы сделать ногти в долг))) Ан нет!!! Она просто хотела пока я ей ногти делаю,постирать в моей машинке пуховик. Сказала ей,что у меня еще такого не было,что бы клиентка просила постирать что-нибудь))))))))))). Я даже не разозлилась,а просто посмеялась от души!!!! Самое интересное,что ее тетенька живет в одном шаге от меня,вот туда я ее и послала:p
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
А что у меня случилось))).Есть девочка с натуральными ногтями,она приходит "на праздники",т.е.очень редко. Обслуживается давно.Делаем. Она жалуется,что последнее время ногти стали слоиться...и.т.п...поговорили,обсудили..Проходит некоторое время,она выдает мне:"сегодня ногти отбеливала "ванишем"...я поднимаю глаза(большие))) и она меня добивает))). "ну хлоркой же нельзя, а ваниш,он же не воняет,я кусочки ватки смочила и на каждый пальчик.."Без комментариев.

Добавлено через 1 минуту
главное все свалить на недостаток кальция в организме)))
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Я даже представить не могу в чем дело, у неё стиралка сломалась или на порошке с водой экономит, или она свой порошок в кулечке принесет:):):)
А если ты успеешь до конца стирки закончить, то не в службу а в дружбу, занеси... а...:D:D:D
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
SandraA, да нет там стиралка допотопная:) Носит к тетушке обычно стирать,а сегодня решила двух зайцев убить:p Я это называю - простота хуже воровства)))
annetabell, я в шоке!!!!:swoon: Нееет ,главное свалить на мастера, на то что наращивание вредно:eek: С клиентами пообщаешься,столько интересных идей узнаешь:D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
"ну хлоркой же нельзя, а ваниш,он же не воняет,я кусочки ватки смочила и на каждый пальчик.
Жеееееееесть!!! Вот как так можно? Может она ещё думала,что ваниш не только отбеливает ногти, но и витамины содержит? Ну конечно, зачем ванночки питательные, масло и крем для рук, когда есть чудо-ваниш!!!:)
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
делаешь-делаешь красоту,а они вот что с ней делают)))ну вот ,что тут сделать..людям не по 10 лет.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
annetabell, у меня одна вообще выдала(тоже черезразовый клиент) " я, говорит, прошлые ногтики аккуратно оторвала и в коробочку сложила, а теперь по празникам на клей клею". доработала я молча, больше ее не принимаю))
lana75, у моей знакомой соседи могут в семь утра позвонить в древь и попросит зубной пасты выдавить на щеточку, кофейку пару ложек, туалетной бумажки отмотать, и это все на полном серьезе, и поверте это далеко не полный список ...так что постирушки не самое страшное))
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
annetabell, у меня одна вообще выдала(тоже черезразовый клиент) " я, говорит, прошлые ногтики аккуратно оторвала и в коробочку сложила, а теперь по празникам на клей клею". доработала я молча, больше ее не принимаю))
фуууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буэээээ!!!!!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А мне девочка вчера звонила по объявлению, спросила сколько стоит. Я ей "Наращивание столько-то, коррекция столько-то, а френч столько..." А она мне в ответ "вы там сами определитесь со своими ценами, а не напридумывайте, я спросила сколько ногти стоят..." Ну и ладно, думаю!
Среднюю цену шоли вывести: "Усё по стоколько-то", как на распродажке? :p:D:p

во-во! меня еще выбешивает, когда звонят и спрашивают "По чем ногти?" так и хочется ответить: "3 рубля ведро, заходи!"
Блин! ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху