Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Цитата:

Сообщение от ScreenShifango


купила купон на однодневное обучение за 700 рублей в каком-то салоне


скупой платит дважды! Будьте уверены-очень скоро она это поймет!

Я в начале тоже думала , что по инету самой всему можно научиться , как вспомню , как по локоть в мономере купалась , так выть хочется , вобщем через пол года где то поехала я на курсы УЖЕ С АЛЛЕРГИЕЙ которую до сих пор изжить не могу.
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Уважаемые мастера, у меня зачастили клиентки делать в долг ногти. Причем, сообщать об этом в середине работы))).
Девочки все хорошие, но видимо считают, что мы подружки).

Решила разместить такое объявление: "Дорогие девочки! Когда у меня нет денег- я не иду к парикмахеру и в магазин за хлебом просить в долг. Уважайте меня и себя. "
Не слишком грубо?
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Девоньки, моя ситуация с клиенткой (пост 3123) разрулилась сама собой. вчера вечером она мне сама отзвонилась с нового номера. С просьбой перенести её коррекцию на неделю по причине отсутствия денег. -нам, говорит, зарплату вовремя не выдали.
Девоньки, у меня - реально - ГОРА С ПЛЕЧ, т.к. в лепешку расшибиться готова всегда, но сделать то, что обещала.
з.ы. (шепотом) я даже пыталась уговорит мою подругу - мастерицу в случае недозвона - посидеть за меня, сделать корр-ю, и деньги себе забрать))), т.к эта клиентка - единственная, которой не смогла дозвониться.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ирэночка, у меня и то вздох облегчения вырвался. :) Вот в очередной раз убеждаюсь, что главное - намеренье. А остальное само собой разрулится. Сколько раз замечала, если не хочу видеть клиентку - сама отпадёт. Нужно в край время освободить - само освободится. :)
Ну что ж, совсесть чиста, омрачать творческую радость не будет. Так что плодотворной вам работы на курсах! :)
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Сейчас вот новая клиентка опоздала на пол часа, и по телефону давай выделоваться: Что Вам это время что-то решает? А ответила, что решает, и отказала ей!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
"Дорогие девочки! Когда у меня нет денег- я не иду к парикмахеру и в магазин за хлебом просить в долг. Уважайте меня и себя. "
Не слишком грубо?
Пусть знают, что вы не делаете в долг! Можете повесить на стену это письменное предупреждение, но лучше не стесняться и всем должницам говорить прямо глядя в глаза. Так эффективнее будет. А бумажки, как правило, часто игнорируются. В общем, я бы клиентам говорила прямо в лицо, что с этого дня никому в долг не делаю!!! Нет денег -нет ногтей!
Или ещё вариант: Клиентка в середине работы говорит вам, что денег у неё столько то, (или совсем нет), тогда вы делаете ровно столько ногтей, на сколько у неё хватает денег. На 5 ногтей хватает, делаете 5. Если на 7, делаете 7. И говорите: "Остальные ногти донарощу, когда будут деньги". Я уверена, что клиентка примчится к вам в тот же день, чтобы только не ходить с половиной ногтей. А если говорит, что денег совсем нет, берёте катер и вперёд.
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
мега-радуга,
подруга предложила каждый раз, когда такая потенциальная неплотящая вовремя клиентка записывается, спрашивать, будет ли она сразу оплачивать, типа того, что расчитываю на эту сумму, если нет- то переносить время, мотивируя, что материалы надо закупить, деньги нужны, на это место пока платежеспособного запишу:).
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
а я сегодня клиентке сказала по телефону,она на коррекцию записывалась.что не разрешу ей курить перед процедурой.я не курю,а потом дышать этим не хочу:079:.потому как понмню нашу первую встречу живу в частном доме и вижу когда машины подъезжают к дому,я иду сразу встечать клиентку.тут я открываю дверь и мне,ну у меня же еще есть 5 минут я тут перекурю.я:eek: грю хорошо ухожу домой не на холоде же мне стоять.ладно сделали ноготочки.на выходе,ой Натали дайте мне чем нибудь прикурить:swoon:.аааа,у меня есть курящие девочки,но не настолько зависимые от сигарет.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
NataliNatali, для курящего человека не курить два три часа, это тяжёлое испытание.

Добавлено через 1 минуту
будет ли она сразу оплачивать, типа того, что расчитываю на эту сумму, если нет- то переносить время, мотивируя, что материалы надо закупить,
Тоже вариант))). Но в этот раз материалы, а в следующий что? Вам придётся каждый раз искать причину.
 
Последнее редактирование:

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
мега-радуга, ну знаете можно спокойно выйти и закурить а не судорожно искать зажигалку в сумке.
и еще для некурящего запах от сигарет,это что то.ну мне покрайней мере противно.особенно кк руки у некоторых курящих пахнут-жесть.имхо
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
У меня несколько девочек повадились так, я говорю итоговую сумму, а они сообщает, что решила перед приходом ко мне что то купить, денег не хватает, принесу завтра, и так все откладывается до следующей коррекции
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
NataliNatali, Это все от человека зависит! Я вот имею эту дурную привычку,НО никогда себе не позволю после перекура сесть к клиенту не вымыв как следует руки ( чтобы табаком вообще не пахло!!!) и не положив в рот конфетку или жвачку ( что такое табачный "выхлоп" я прекрасно понимаю! ), никто не должен страдать от того что я курю! Ну это опять таки мое мнение! Хотя многие мои клиенты дымят - конфликтов не было, все воспитанные . Правда пришлось некоторых пивнюшек отучить приходить ко мне с джином или пивом, здесь не кабак!:))вот как-то так..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
денег не хватает, принесу завтра, и так все откладывается до следующей коррекции
Вот я и говорю, что делаем столько ногтей, на сколько хватило денег. Сделали бы 8 ногтей, а за остальными двумя клиентка в тот же день прибежит, и деньги сразу найдутся. И не надо их баловать, разрешать до след. коррекции быть перед вами в долгу. Никто не продаст килограмм конфет, если денег хватает только на 800 грамм!
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Тоже не люблю, когда от рук клиентки пахнет табаком, но сама я бросила это пагубное дело 3 года назад, и помятуя о том, как тяжко обходиться без сигареты по 3-4 часа, отношусь к этому с пониманием. Перекуры во время процедуры позволяю лишь когда вижу, что она сидит уже вся на иголках дергается. В таком случае нам обоим будет проще - она получит дозу никотина, а я спокойно продолжу свою работу, без дергающихся рук, вопросов "долго ли еще" и т.п. Просто приоткрываю окно и надеваю маску
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
мега-радуга, ну а почему курящие не просятся курить у врачей? наверное прекрасно понимают что "сдесь вам не тут". у них же и в долг сделать в голову не придет. Правда опаздывают-знакомый стоматолог увидел у меня в прайсе приписку про штраф за опоздашки и сказал что если бы ему такое правило-он бы зарабатывал не ковыряясь бы в зубах)). Кстати у меня почему то не разу не было проблем ни с долгами, ни с курягами(один раз девочка сильно попрасилась покурить,все остальные просто один разочек спросят курю ли я и сидят не покуривши дальше). Видать клиент чует слабые места))
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Данка, В качестве прикола в тему: Я у стоматолога была - перетрухала и попросилась покурить! Меня отпустили, т.к. я была реально зеленого цвета со страху!:) Перекурила и все прошло,и врач смог продолжить лечить меня, а то не знали что со мной делать,испугала всех! НО это скорее исключение из правил!
Сорри за офф..:))
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
позавчера ко мне записалось на наращивание милейшее создание. По телефону создалось именно такое впечатление. Она несколько раз спросила, на какой остановке, какая улица, какой дом. Сказала, что не знает, где такая остановка. Я ответила, что в самом центре, что там подскажут. Если что типа в ДубльГисе посмотрите. Она мне:"Ага!" В назначенное время я приезжаю из деревни на электричке в офис в городе, звоню, спрашиваю, всё ли в порядке. А в ответ:"Не могу найти! Тут нет нигде такого" - чувствую всей душой, что создание на том конце провода говорит правду. И тут выесняется, что она ищт эту остановку и эту улицу, не в Новосибирске, а в Серове (если я верно расслышала)!!!

Я даже не обиделась и не огорчилась, что свыше 30 км ехала - ситуация реально комичная))))
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
Сейчас вот новая клиентка опоздала на пол часа, и по телефону давай выделоваться: Что Вам это время что-то решает? А ответила, что решает, и отказала ей!
за пол часа много чего можно сделать..и маникюр кому-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху