Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
С размахом переворачивает и вляпывает ноготь мне в руку.Прям полностью.Не кусочек смазала,не зацепила,а полностью вляпала ноготь в мою руку...Делаю замечание,прошу быть аккуратнее.Удаляю с валиков гель,палочкой вычищаю всё,кладу новый гель,прошу перевернуть. И ВТОРОЙ РАЗ ТО ЖЕ САМОЕ!!!!

вооо!!! вот реально такая фигня выбешивает!!
у меня недавно была матреха, которая все время мимо лампы промахивалась! 8!!!! ногтей снесла об край и навешала мне на лампу гелевых соплей, что я потом их отскребала. :chatterbox: причем когда она одним промахнулась, я еще подумала ну мало ли что, но когда 8-м, возникло стойкое ощущение что она специально это делает, чтоб я переделывала и злилась...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Она, я села в маршрутку и так ей стало плохо, что будто все глумятся над ее ногтями, что они не красивые, твою мать!
Да уж... Элемент паранойи он-лайн... У меня была клиентка, которой я сделал френч. Френч фиговатый, потому что она потребовала лаком френч, короче прямые улыбки... Но не ужасный... Как для непосвященного человека ничего так да и цена в себестоимость где-то (она делала ногти впервые по ее словам) ... Так вот ей коллеги мозг вынесли на тему зачем тебе ногти, тебе без них лучше, и она решила снимать! На вопрос, почему снимать, она так и ответила: коллегам не нравится... Охъ... мотивация-мотивация(((( з.ы. и это при том, что она директор, а коллеги - подчиненные, или партнеры, я точно не помню... но вобщем у нее своя фирма...

Добавлено через 14 минут
Persefonka, а Вы акрилом работаете? Вот для таких выкрутасов человеческих можно акрил сделать, ляп-ляп и никакой лампы... У меня был случай, когда я начала гелем, но доделывала акрилом, но по другой причине: клиентка не смогла терпеть, что гель припекал. Глядя в эти полные ужаса глаза, я поняла, что или прекращаем работу или доделываем ее акрилом. Доделала акрилом и все довольны! Жаль, что я о том, что можно доделывать акрилом вспомнила только сейчас: у меня была такая клиентка, в точности как Вы описали, так вот там было перенаращивание и гелевый стилет... почему я не додумалась сделать или хотя бы доделать акрилом - хзЭ-склерозЭ :) И еще момент: делали Вы вечером, а перенаращивание не сахар, да еще под вечерок, усталость... Не кидайтесь разными предметами, но я вообще отказалась для себя от процедуры перенаращивания (снятие + наращивание): меня на это тупо не хватает... вот такой я человек... своих тараканов не навязываю, просто сообщаю, что есть и такой вариант :)
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у меня вчера пришла клиентка и во время работы потребовала, чтобы я ей сделала френч лаком НА финише :swoon:
ну вы поняли, да?)
все пропилить, покрыть финишем, а СВЕРХУ нарисовать френч - который если ей надоест то можно стереть и новый нарисовать :swoon:
при этом она утверждала что она сама мастер (видела я ей ноготочки - как у ученицы в первый ученический день ) и она ПРОСТО приходит ко мне расслабиться... ТВОЮ МАТЬ!
я ей ответила - что за содом и гоморрой идут в ДРУГОЕ место ) :)
а я всего лишь делаю ноготочки )))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну дык я на финише лаком и рисовала) по требованию клиентки) сама я такой вариант не предлагаю. гелевый предлагаю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, у меня такая же была неделю назад! А вот я ей сделала, хотя у меня реально херово получается лаком френч малевать. Бесилась жутко, но посчитала, что это нормальное желание клиента - сделать такое покрытие, какое ей хочется. И мои бесяки - это только моё дело.

Правда, парадокс. Цена за такую услугу равна цене за френч-наращивание. Я сперва думала, что она, наверное, будет менять лаки и т.п. Нифига. Приходила один ноготь починить два дня назад - всё тот же френч. И кому нужна эта лаковая порнуха? На коррекции предложу её сделать френч гелем.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня было дешевле лаком тогда, наверное, это для нее сыграло роль... А еще я лаком не люблю не только потому что фигово у меня выходит (уже и не фигово: жидкий лак + акриловая красочка), лак, собака, воняет. Я лучше гель понюхаю. Не люблю чего-то ацетоново-лаковую вонь. Мне даже мономер лучше. А так да, клиентка имеет право выбирать. Я в этом смысле толерантна: лаком так лаком. Могу копать, могу не копать. Если чото не умею копать, ну совсем не умею, так и говорю, и предлагаю попробовать бесплатно, потому что сама хочу попробовать :)Мой бич - это снятие лака. ууууу я зверею... недавно был случай я ровно час лак снимала, но у меня такая сейчас схема: есть максимум времени по коррекции, то есть роспись она в итоге не получила. время росписи занял ее лак :)хочешь успеть роспись - сними дома лак :)
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
зато мне сегодня весело :(
записано 4 клиентки.... , и все 4 отменили очередь :swoon: с утра.... у одной ребенок с температурой, вторая сама заболела, у третьей мама с заграницы приехала и она поехала в аэропорт встречать, и у 4ой подруга близкая в аварию попала..... весь комплект и все в один день :swoon:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, ищите во всём плюсы. Они вас не продинамили, у всех уважительные причины. Отзвонились, предупредили. Раз время свободное, сходите куда-нибудь, отдохните. А клиентки придут потом.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
у меня вчера пришла клиентка и во время работы потребовала, чтобы я ей сделала френч лаком НА финише :swoon:
ну вы поняли, да?)
все пропилить, покрыть финишем, а СВЕРХУ нарисовать френч - который если ей надоест то можно стереть и новый нарисовать :swoon:

и что тут? это что то ужасное?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Ну, ищите во всём плюсы. Они вас не продинамили, у всех уважительные причины. Отзвонились, предупредили. Раз время свободное, сходите куда-нибудь, отдохните. А клиентки придут потом.
да я найду что делать, это не проблема)) как раз проблема всегда в нехватке времени ))
просто так вдруг и все 4..... ДЫРКА в кармане... (((
да и всех потом распихивать и менять свое запланированное (((
одну уже записала на выходной :)(), другую в 8 вечера (тоже :()
вот это меня всегда и злит, с одной стороны их понимаешь - но потом ведь МНЕ приходится и по выходным и поздно вечером принимать, и с 7 утра тоже - то есть НЕ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ для меня ((
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Угу,работаю акрилом.Но как-то не подумала вчера...
СЕгодня на свежую голову вспомнила еще пару моментов.
Начну с того,что эта девочка - приятельница моей подруги.И моя подруга вчера пришла купаться ко мне(воду горячую у нее отключили).Искупалась,сидит ждет,пока подсохнут волосы.Говорит,что сегодня не кушала весь день,некогда было.Ну я говорю,чтоб пошла и глянула,что в холодильнике есть,вроде сосиски были....Подруга пошла к холодильнику....и,о Боже,клиентка вслед ей орет: "И МНЕ СОСИСКУ ПРИНЕСИ!!!"
Я даже не помню,что я подумала в тот момент,девочки...но то,что я была в шоке - факт.
Далее - в прошлой своей "жалобе" рассказывала,что пальцы ровно держать мы не можем,соответственно,весь гель стекает на один из боковых валиков.На очередное мое возмущение и просьбу держать ноготь параллельно столу,я получила ответ:" Я ж не виновата,что у кого-то лампа плохо работает..."
Я сейчас рассказываю вам это всё и не понимаю,искренне не понимаю,почему я ее вчера не выгнала...наваждение какое-то...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А у меня все те же пироги с ранними визитерами... Тактика не открывать дверь по-тихоньку срабатывает. Правда, некоторые обижаются. Но я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ приходить на 30 мин раньше?! Ну приехала по-раньше, молодец, погуляй чуток. Если холодно - посиди на лестничной площадке на диванчике. У нас подъезд тихий и чистый, квартир мало, жильцы постоянно не шастают.
На днях звонок за 35 минут до назначенного срока: "Здравствуйте, я к вам на 17.00 записана, но вот приехала по-раньше". Отвечаю, мол, извините, но я сейчас занята (да я только домой зашла!), давайте хотя бы через 15 минут. На что в ответ изумление: "но я же РАНЬШЕ приехала!"

Сейчас я сижу на работе, а на 17.00 записана женщина, дама в возрасте, которая стабильно приходит на 30-40 минут раньше. И как быть? Она перед приходом не звонит. Тоже не открывать дверь?

П.С. приглашать домой посидеть-подождать не хочу. Когда посторонний человек в доме, я уже не могу расслабиться, а тем более выпить кофе и перекусить.
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
и что тут? это что то ужасное?
а вы считаете что это правильно? красиво? эстетично? )
должно быть что финиш он и есть финиш :) конечная остановка так сказать )
любой дизайн, френч и все остальное делается на опиленый ноготок(я не про аквариум) и как окончание работы - ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ (обычно)финишем.
когда НА финише рисуется - то смотрится неэстетично как минимум.
а так я перекрываю финишем СВОЮ работу, и знаю как держится финишь, френч и все остальное - я знаю как клиентка возвращается.
а если сделать на финише, помимо эстетики, стерся он (например) у клиентки , по разным причинам, - я могу быть виноватой )
а так, я сделала свою работу, перекрыла тем материалом который я хорошо знаю как себя ведет в разных ситуаций по опыту - и обезопасила СЕБЯ от всяких неожиданностей )
а то идешь им на встречу - и жди потом сюрпризов )
были уже и не мало....
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А вот у меня была ситуация летом-постоянная клиентка,женщина в годах и из тех,кто всегда говорит "делай ,что хочешь"- звонит за 40 мин до своего времени,мол,я подъезжаю,я ей говорю,что меня еще нет дома,как раз заканчивала уборку.Минут за 5 до назначенного звоню,что я готова,а она под подъездом стояла и это в такую жару,у нас ниже +45 тогда не было и...подъезд у нас один(((т.е вранье мое налицо...Пока делали коррекцию она практически не разговарива и не улыбалась(сама по натуре хохотушка),ну,думаю капец-обиделась(((,после ухода как-то аж не по себе было...На следующий день звонит-и спасибо,и дизайн супер,и только дома рассмотрела,тк ей очень плохо было во время коррекции -давление ,туман в глазах и тд,а вот после этого мне реально стыдно стало и ее жалко,а если б она свалилась или еще хуже:chatterbox:...Слава Богу сейчас отдельный кабинет ,уж лучше пусть посидят( постоянные),а новенькие пока приходят вовремя,тьфу,тьфу,тьфу :rolleyes:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
о Боже,клиентка вслед ей орет: "И МНЕ СОСИСКУ ПРИНЕСИ!!!"
:swoon: Принесла? И она ещё и сосисЬку ела?!! плюсом ко всему!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я сейчас рассказываю вам это всё и не понимаю,искренне не понимаю,почему я ее вчера не выгнала...наваждение какое-то...
Я, вот, аналогичную не выгнала. Просто, наверное, потому, что не знала что делать. Сначала, как учили старшие товарищи отложила пилку и сказала о том, что если не нравится как я делаю (а там не только недержание рук было, но и недовольство) - прекращаем работу. Это я сказала уже на стадии снятия (там тоже было перенаращивание). В ответ я услышала, нет-нет, делайте. Я настоятельно говорила, но она упросила делать... не прошло и пять минут снова нытье и недержание рук... я просто не знала, что делать в этой ситуации, и честно говоря, я не знаю до сих пор, наверное, повторно нужно было отложить пилку и прекратить работу уже со своей стороны... кто как думает? мало того, она потом пришла через две недели со скандалом и требованием вернуть деньги... я рассказывала эту историю уже... так вот наверное надо было таки уже по своей инициативе прекратить мероприятие... при снятии ноет - так и отпустить, дальше не наращивать... так, наверное... это было самое страшное наращивание в моей жизни... второй раз даже если бы она захотела... я бы не приняла ее никогда... она мне весь мозг вынесла... и... я уже тоже говорила здесь... именно после этой клиентки я перестала работать на длительное время... она меня очень высадила... вот... там было все: и недержание, и недовольство работой, и недовольство ценой, и нытье, что долго, и звонки по телефону, и недовольство результатом, и рассказ о том, что где-то лучше, и приход через две недели с утра (я была в душе) открыла дверь - она там... я еще не проснулась, а мне скандал на голову... в общем все, что могло быть плохое... там было... я деньги не вернула... и она как-то стушевалась... попятилась к двери.. и ушла... она ныла непрерывно!!! короче ужас=ужас=ужас.... я очень долго не могла прийти в себя, поэтому понимаю Вас... что с этим человеком было, я так и не поняла... мне кажется, я ей просто очень сильно чем-то не понравилась... Ее фраза: "Раз Вы такая интеллигентная - верните мне деньги" :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху