Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня своеобразная ситуация возникла:
Решила вчера лечь спать пораньше, сквозь сон слышу, что мобильный пищит, смска пришла... Время 23-36!!!... ну, думаю, значит кому-то срочно надо, раз смски пишет. Смотрю, сообщение от моей клинтки, причем это просто знакомая, не более того.

Текст смски: "Привет! У тебя осталось 15 минут, чтобы успеть поздравить меня с ДР!".

Ееее-мое.... у меня даже близкие подруги себе такого не позволяют, да и как-то я всегда считала, что поздравление это дело добровольное, тем более я не знаю дат рождения всех своих клиентов. Поэтому вчера решила просто проигнорировать данное сообщение и снова легла спать.

А сегодня думаю: так и оставить все это в молчании или ответить что-нибудь?
 
Последнее редактирование:
***Alena***, мне кажется что это какой то бред.Вы же сами говорите что она просто Ваша знакомая,какие поздравления??А после того как Вы ее поздравите(если поздравите) она потребует подарок:(.Не мне кажеться просто проигнорировать и все.ИМХО
 
***Alena***, ))), задорно, надо взять на вооружение и тоже кого-нить так "порадовать")
Мне кажется, что клиентка могла просто отправить кучу таких смс по шаблону, скажем, одной телефонной группе друзей, не заметив там вас. Или она просто бестактная. Это уж вам виднее)
Если человек она хороший и работать с ней беспроблемно, я бы проигнорировала.
 
NataliNatali, спасибо, пока тоже склоняюсь к молчанию. Да и разве может быть поздравление искренним и от души, когда его просто выпросили.


Мне кажется, что клиентка могла просто отправить кучу таких смс по шаблону
возможно вы правы :)
Лично мне, в мой день рождения, очень приятно принимать поздравления,... но так как поздравляющих много, то к концу дня я уже точно не могу вспомнить кто поздравлял, а кто нет.
А тут либо у девочки мало друзей, а ей хочется чтобы ее поздравили как можно больше человек, либо действительно по шаблону, но тогда такая смска может прийти и тем людям, кто ее уже поздравил.
 
Последнее редактирование:
***Alena***,может, бедняжку вообще НИКТО за день не поздравил! Обидно ведь, вот и захотела привлечь внимание к своей персоне.
А может, человек до такой степени "допраздновался", что вообще не соображал, что делает))))
Вам как, эта клиентка нравится? Или она в реале бестактность демонстрирует?
В любом случае, по сравнению с остальными "ужастиками" тут у вас не такая большая проблема.
 
Aaliyah, да я и не считаю свою историю "ужастиком", просто поделилась переживаниями, что же я за человек такой, не поздравила клиентку с праздником???
....... буду делать выводы:
Даешь каждой клиентке персональный день рождения с тортом и свечками!:HB
 
На фига вообще было отправлять смс-ки??:confused:Вообще не понимаю.Да к тому же так поздно и своему мастеру а не подруге.
 
***Alena***, скорее всего просто не тому отправила, у меня так бывало пару раз, особенно когда имена похожи. Ошибся человек, бывает))
 
:cry::cry::cry:
Сама не знаю от чего плакать. Сегодня была девочка, сказала что не может найти мастера нормального. гарнизон у нас небольшой. (военный). Всю жизнь там прожила, потом год не было, вот вернулась и узнаю от нее, что очень много сами напокупали гелИЕВ и делают ногти тяп-ляп, ни арок, ни формы нормальной, за 500 -400(!) рублей !:swoon: И что народ - то к ним ходит!
В местном чате локальной сети объявление дала недавно свеженькое. Некоторые уже написали, мол, дороговато...(от 900 - 1100 + ...) Я говорю, это ещё снижены цены до декабря, а так вообще дороже все .
В общем девочка ушла очень довольная, спросила не буду ли я уезжать снова, что ей понравилось всё. Через 2 часа уже позвонили две. Самое интересное, что телефона в чате я не оставляла. Наверно, подружкам рассказала...

ВСё.. высказала.. Буду методично вытеснять "безграммотность" наращивания. :mad:.

п.с. А кто-то ещё из начинающий мастеров стесняется, боиться и руки дрожат. Приезжайте к моим самоучкам. Они точно проведут лекцию об уверенности...
 
А мне выносит мозг девушка начальника. Я ей делала покрытие гелишами, только использовала не их праймер, а свой кислотный. Разницы в результате нет. Но она мне уже звонит в мой выходной часов так в 10 вечера и заявляет, что мне НАДО купить бескислотный праймер, потому что кислотный это просто невообразимая древность (ей подружкка сказала, которая преподаёт искусство маникюра в италии) и это ну просто ООООЧЕНЬ вредно для ногтей. Я уже не знаю как её убедить в обратном... Достала, честное слово... Подскажите что-нибудь в поддержку кислотного? Не хочу я из-за неё одной покупать бескислотный праймер, который потом у меня будет стоять невостребованным...
 
Госсподи, я-то думала, что она у вас его нюхает! Попросите у кого-нибудь из мастеров банку пустую из под бескислотного праймера и перелейте туда! :0))))
 
дак и запах чувствует зараза )) у меня кислотный энтити... Мне бы какой-нибудь неопровержимый аргумент в ПОЛЬЗУ кислотного, чтоб она уже успокоилась...
 
***Оленька***,у кислотного и бескислотного праймера имеется свое назначение. При некоторых условиях ногтевой пластины они не являются взаимозаменяемыми. (Для тебя, а не клиентки поясняю: есть пластина, на которой будет стоять материал только с кислотным - значит, в хозяйстве нужен и тот, и другой, а можно обойтись и одним кислотным). Говорить, что кислотный - вчерашний день - непрофессионально. Все праймеры содержат кислоту, просто так называемые бескислотные содержат ее меньше.
Выучи слова и произноси их со страшным лицом. :)
А теперь у меня вопросик. Нахрена под гелиши вышеуказнные праймеры? Их же под акрилыши наносят. А у гелишей свои бондеры, но они не делятся на кислотные или бескислотные. :) Ответствуй.
 
Нереально. Они подругам верят больше, чем квалифицированному мастеру.

Хотя, можно налить в банку воды, предупредить, что на бескислотном ничего держаться не будет, а когда у неё покрытие отвалится нафиг, она придёт, а вы ей скажете: "Агаааааа!!! А я же говорила, что кислотный праймер лучше! Все клиентки годами на него делают, и у всех пальцы в порядке!!!"

Хотя, конечно, это дико непрофессионально и этот совет не является побуждением к действию. так что, прошу мастеров меня ногами не бить. :0))))
 
anitahelena, спасибо за коммент )) ответствую: на семинаре в гармонии под гелиши наносили бонд и бескислотный праймер, которые применяются и к акрилу и к гелю данной компании. То есть логически поразмыслив, я пришла к выводу, что подготовка ногтя к нанесению данного материала возможна и с препаратами родного мне энтитя. Носится всё с такой подготовкой абсолютно также... Вот и спрашивается, зачем мне дополнительно ещё бонд и праймер (ph бонд он у них называется) другой компании, если и мои подходят...

Добавлено через 48 секунд
Jellylorum, посмеялась вволю )))) эдак злорадно
 
Последнее редактирование:
Решила рассказать. Была такая ситуация у меня примерно год назад.
Звонит девушка и просится на коррекцию (от неизвестного мастера).
Я говорю, что не беру от других мастеров, когда сделан френч с удлинением, (боюсь камуфляж не подойдёт, был до того такой случай)
так она утверждает, что ей делали такими же материалами, какими я работаю. Ну ладно, с трудом поверив я согласилась, было свободное время в субботу. Она ещё таким командным тоном со мной разговаривала, ну никак было не отвязаться.
Пришла.... вся такая в итальянской норковой шубе (сама потом рассказала. Мне, то, как-то по фиг, просто описываю, чтоб понятно было, как это всё выглядело) волосы ниже попы, очень симпатичная такая и строгая. А у меня собака - йорк, зовут Соня. Так клиентка как увидела мою Соньку, стала ей восхищаться, что давно она таких красивых йорков не видела, да какая у неё шерсть красивая и т.д.
Ладно, помыла руки, села за стол, так я не успела ещё сама присесть, как клиентка спросила: а не давим ли мы собачке какую-то там железу? Я ответила, что нет, так она стала причитать, мол как же ты Сонечка бедняжка целый год прожила (собаке был год от роду) и тебе эту железу не давили. А ведь действительно каким-то породам собак предписывают обязательно эту железу давить - она находиться рядом с попой или точнее сказать в ней. (извиняюсь за подробности) Но про то, что нужно её давить йоркам, ещё и каждый месяц, я первый раз слышала.
Так клиентка спросила, как Соня у нас в туалет ходит, нет ли у неё каких проблем. Я ответила, что всё нормально. Но она не унималась. Поймала мою собаку, а она к чужим в руки не идёт, её именно ловить надо. Схватила её бедную попу и стала мне показывать (над рабочим столом) где эта железа находиться. И о ужас:swoon:, тут она стала давить на неё, от туда брызнуло чем-то жёлто-коричневым (угадайте чем:chatterbox:), хорошо не мне в глаз и мимо стола. Я потеряла дар речи и просто выпучила глаза. Она надавила ещё пару раз, не обращая внимания, на мои возражения, приговаривая, что нужно давить пока мягким не станет:D. Когда она наконец подняла на меня свои глаза и увидела моё выражение лица, то, истолковав его не совсем верно, сказала : Ты не беспокойся (да она с порога предложила перейти на ты в приказном порядке), я руки обязательно потом помою!!! А как же, подумала я! Да я до неё после такого и не дотронулась бы.
Короче, коррекция прошла ужасно! Цвет камуфляжа не совпал, я вся измучилась, а она сидела и в процессе выхватывала у меня пилку и пилила ей:chatterbox: сама. Да, ногти у неё были сделаны очень хорошо, только три штуки треснули(был акрил), но думаю, что по её вине. На мой вопрос, почему она не пошла к старому мастеру, сказала, что мастер куда-то, наверное, уехала, трубку не берёт. Да я того мастера очень понимаю....
Возилась с ней я долго, что её не устроило, так что больше я её Слава Богу не видела. Когда закончила я коррекцию и она спросила сколько с неё, я озвучила, а она сказала, что так мало!, считай лучше, а я ответила, что готова сама ей заплатить, лишь бы она ушла.
Клиентка ничуть не обиделась, мы говорили полушутя, но всё же...
А так, как человек она мне понравилась, не сказала бы что плохая.
 
Solution,капец блин!! Как собака то сейчас? Она ниче ей нам не передавила?

Вероятно у предыдущего мастера тоже был йорик :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху