Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Jellylorum я думала осенние припадки только у меня!:)
У меня вот вчера ситуёвина была.... Звонок. Девушка в трубке рассказывает: Я Вам вчера звонила, спрашивала о ценах, Вы говорили об френче с удлинением ногтевого ложа, так вот у меня такие ногти, но один сломался. Можно к Вам записаться на ремонт и сколько это будет стоить? Говорю, можно и предлагаю даты и время.....на что она меня просит принять её сегодня вечером часам к 5! Я говорю мне нужно ребёнка из садика забрать, как раз в это время. Короче она меня упрашивала и бла,бла,бла..... Я звоню мужу, говорю, что ребёнка нужно будет забрать ему, потому что придёт клиент. В общем сорвала мужа с работы, он ехал из области за ребёнком, я в переживании, чтобы он не опоздал, всё таки ребёнок один там останется вдруг чего(в смысле, что детей других не будет). Девочки....так что вы думаете?! Мадам не пришла!!!:realmad: Время 17:00 её нет. Я ждала её минут 20, перезваниваю, чтобы спросить придёт она или нет вообще. На что она мне говорит: Я не приду, меня срочно вызвали на работу, я вам перезвоню! Извините! :chatterbox::swoon:
Я офигела!:chatterbox: Чё-то так обидно стало.....ребёнка не забрала из садика, мужа сорвала...:( Неужели нельзя было перезвонить раньше??? Ведь я же говорила, что мне ребёнка нужно было забрать как раз в это время!!!:(:realmad::mad:
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Jellylorum, Правильно, а то я уже думать тут начинаю что адекватно объяснять разучилась.


YoungN, У меня есть запланированные дни, когда я езжу к клиентам, а в остальные дни приезжают ко мне.
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Ринни всё теперь я поняла. Просто Вы сразу не сказали, что работаете на выезде!:) А я ещё думаю.....неужели клиенты постоянно таскают с собой календари, чтобы Вы им отмечали даты и время!))))):p Хахахааааа)))))))):p:p
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Jellylorum, А вы следующий раз сначала все же поешьте перед работой. Клиентка может подождать 10 минут.
 

Ольга Гелевера

стремлюсь стать лучше
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nikopol
Jellylorum,
+1000000
У меня вечером клиентка, относившая френч больше месяца. Вчера не оч.довольным голосом: Что опять долго сидеть будем??
Вот что таким говорить,а?

у меня так часто бывает,сначала компосировала мозги о том,чтоб ей делали ногти не такие,как у других,совершенно новые дизайны,в процессе хаяла других мастеров,а каждую коррекцию приходит и требует ,чтоб никого небыло,и как только она приехала сразу начинать и оооочень быстро,даже если я делаю за полтора часа с дизайном-она всёравно сидит,как на иголках и кричит,что долго.у меня особо не покомандуешь,но бесит это!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, А вы следующий раз сначала все же поешьте перед работой. Клиентка может подождать 10 минут.

Да, это я знаю. Просто не люблю есть при посторонних, а кроме как в комнате, это сделать негде - кухня не оборудована для обедов, потому как коммуналка. Да и оставлять её однув комнате не было желания - кухня далеко, если бы ей пришла в голову шальная мысль что-то украсть, я бы даже не услышала, как она уходит. Короче, неудобства со всех сторон. Просто надо будет в следующий раз просить маму отвечать на домофон и говорить, что меня пока ещё нет дома, буду за пять минут до начала приёма. :0)) Тогда они и заходить не будут, будут ждать внизу. А у меня в квартиру два входа, поэтому могу якобы и с другого войти. :0))))
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
А я сегодня во время второй коррекции почувствовала легкое недомогание, голова заболела. Ну я таблеточку значит, сижу пилю дальше. Последней по счету пришла девочка одна, которую очень люблю и всегда ей рада, она давно ногтики не наращивала и я успела по ней соскучиться. Так вот к ее приходу мне совсем поплохело, выпила я таблетку опять... Я ей ногти делать начала, а сама зеленая сижу - голова болит, тошнит, так и думала, что в толчок побегу с унитазом обниматься, но слава богу отпустило потом, болтать начали, щебетать...:)Она мне предлагала в начале самом не делать ногти, если мне так плохо. Говорит, ничего мол, к дяде на юбилей схожу и так, не страшно... Если тебе прям плохо давай я уйду говорит. Но я конечно все доделала. В итоге получились такие красивущие ноготки, она меня расцеловать была готова и муж, который за ней пришел был в восторге, она мне по приходу от меня домой отзвонилась и еще раз поблагодарила. Не зря я видимо старалась!!!)))))
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Jellylorum, да неудобства... Ты не подговаривай никого, просто скажи раньше пришедшей клиентке. - я ещё занята, подходите в назначенное время и всё. Не объяснять же чем вы заняты...:) и всё.
У меня бывает так, что приходят раньше без звонка, т.е. сразу звонят в дверь, вот это напрягает...есть (даже на кухне) тоже не люблю, когда меня ждут...и потом сижу урчу. Если постоянные клиентки могу по-быстренькому бутербродик слопать..
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
А я не могу оставить человека на улице или в подъезде....(( Если не успела поесть, я предлагаю кофе/чай, пока чайник на разогреве и пока делаю кофе/чай в тихушку перекусываю.... Но был случай, когда я пошла на кухню делать этот чай(ничего не ела, но на кухне был бардак.....дети как всегда кипиш навели), клиентка пришла ко мне на кухню, чтобы жвачку выбросить,:chatterbox: а в кабинете у меня есть !два! ведёрка для мусора и одно малюсенькое для использованной ватки......мне было жутко не приятно и не удобно!:( Я так поменялась в лице, клиентка видимо это заметила и аж покраснела!:)
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
YoungN, у меня наподобие было)))) и тоже зашла клиентка на кухню:)
А на счет приходят раньше ...Я просто (прошу прощения) могу быть в туалете... и почему я должна приглашать клиентку раньше времени в дом, я звоню мужу на работу в перерыве, у меня свои дела... одно дело на 5-10 мин раньше, другое на 30 мин, пусть пройдутся , подождут, ничего страшного...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
а я терпеть не могу когда клиентка приходит раньше.
как-то была ситуация - рано утром отправляю детей в школу и садик. и поэтому назначаю время клиентке соответственно. и тут мы посередине сборов, уже надо выходить и как всегда кому-то срочно то в туалет, то резиночку для волос забыла.... и тут звонок в дверь. старшая автоматом без раздумий открывает дверь - и на пороге прорисовывается клиентка которая должна прийти только через 40 минут! она говорит с ангельским личиком и невинной улыбкой - вот, получилось пораньше .
у нас был шум(сборы) беготня - и тут все затихло. я аж опешила от такого....
а клиентка просто проскользнула в открытую дверь и садится на стул(я в салоне работаю) и говорит - если ты занята, то я могу подождать :swoon:
и не выгонишь..... :realmad:
а дома еще не убрано, я не готова, не поела.... я её приняла, но сказала чтобы больше так не приходила, и если есть возможность прийти раньше - пусть позвонит по телефону и спросит - а можно-ли прийти пораньше!
но не тут-то было - она и дальше любила заскакивать пораньше - пока я не перестала просто открывать дверь.
кроме неё были и другие любительницы прийти пораньше.
придут и сидят смотрят в упор пока я работаю с предыдущей клиенткой. под таким пристальным взором и не поговоришь спокойно и не поработаешь нормально....
а сейчас я просто не открываю дверь тем кто решил прийти пораньше. даже если работаю при этом. только на 10 минут раньше до назначенного времени я открываю . а ДО этого времени - пусть звонят и спрашивают.

у кого какие есть варианты на тему - пришла клиентка пораньше(пол часа и больше)?
про опоздунов я вообще молчу - я их просто не принимаю. максимум опоздание 5-7 минут. и дальше дверь закрыта.
а вот любителей прийти пораньше - ЗАДОЛБАЛИ!!!
 

speedy88

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
у меня был единственный случай когда клиентка раньше пришла, я позволила себе оставить клиентку в комнате смотреть телек а сама пошла на кухню доедать, так как была абсолютно уверена в ней, а если клиент малознакомый я уж лучше потерплю как нибудь но одну неставлю
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, да неудобства... Ты не подговаривай никого, просто скажи раньше пришедшей клиентке. - я ещё занята, подходите в назначенное время и всё. Не объяснять же чем вы заняты...:) и всё.
У меня бывает так, что приходят раньше без звонка, т.е. сразу звонят в дверь, вот это напрягает...есть (даже на кухне) тоже не люблю, когда меня ждут...и потом сижу урчу. Если постоянные клиентки могу по-быстренькому бутербродик слопать..

Мне неудобно с ними разговаривать по домофону. :0))) К тому же, у меня был прецедент, когда девушка "обиделась" и уехала домой.

YoungN, а я считаю, что мы не в концлагерях живём, человек не "на улице" остаётся. а может пойти кофе попить или зарулить в магазинчик, если пришёл раньше. Я ВСЕГДА, если прихожу раньше, гуляю вокруг дома или сижу где-нибудь. Пунктуальность - это часть воспитания.
 

Ольга Гелевера

стремлюсь стать лучше
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nikopol
Вот за уборку дома, в частности, окна, плиту и ванную я готова сделать бесплатные ногти )))

а я вот нашла женщину,которая убирает генерально раз в месяц за коррекцию-мне удобно!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
может пойти кофе попить или зарулить в магазинчик, если пришёл раньше. Я ВСЕГДА, если прихожу раньше, гуляю вокруг дома или сижу где-нибудь. Пунктуальность - это часть воспитания.
согласна :)
но ведь мы работаем не только с воспитанными )
а еще с теми, кто считает себя воспитанным. а еще большим вообще слово - воспитанность, это просто слово из книжки которую они никогда не читали - и таких много.
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Jellylorum согласна на 100% только я говорила о пришедших раньше ну максимум минут на 10-15:) Ко мне вообще-то не приходят раньше на пол часа или на 40минут.......новенькие себе такого не позволяют, а стареньким рассказываю не навязчиво так, истории ваши.....они в шоке!:) Вот и не рыпаются так поступить.... они знают, что я их не прогоню, но всё таки и не рискуют, тем более зная, что у меня двое деток.....и свободные 5минут мне очень дороги!:)
Насть, я сама очень пунктуальный человек, если прихожу куда-то раньше времени, то погуляю лучше где-нибудь, но а если вдруг приходится опоздать, то естественно перезваниваю и сообщаю, что не много опоздаю, но этого практически не происходит.):)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
согласна :)
но ведь мы работаем не только с воспитанными )
.

В том-то и дело, что я же вижу - девочки хорошие. У меня вообще сильно развита интуиция на людей, я с первого взгляда понимаю, хороший ли человек. даже не то, что хороший, а "удобный" в плане совмещения энергетики. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что приходят не просто в салон, гд есть места ожидания и прочее, а домой к человеку, где есть семья, кухни и обеды. Жалею, конечно, что не сказала ей сегодня об этом, но я тогда побоялась оттолкнуть человека от себя своим поведением. Мне не жалко только козлов и козлих человеческих, а хороших людей обижать не люблю. Они и так себя неловко в чужом доме ощущают, а если ещё и мастер на них злится - это ужасное чувство для них. Стараюсь избегать такого.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum а стареньким рассказываю не навязчиво так, истории ваши.....они в шоке!:)

Я, кстати, тоже люблю всем рассказывать истории с форума. Постоянно так всех воспитываю. Помогает, кстати!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Тоже терпеть не могу когда приходят раньше времени,особенно утром, потому что я четко планирую во сколько мне встать, чтобы успеть привести себя в порядок, позавтракать и настроиться на рабочий лад... А тут на тебе... и останешься либо без завтрака, либо с мокрой головой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху