Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Olga-up, ну веселуха!! :)
А это называется давить на жалость. И ведь посмешило то, что она реально надеется попасть на халявные ногти!!!:wink:
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Чем только со мной не пытались расплачиваться - косметика, конфеты, комнатные цветы....
Лучше пусть полы придут помоют. :) Можно предложить ;) - думаю, подействовало бы очень отрезвляюще.

А, вообще, я бы с хорошим парикмахером поменялась. :) Правда, боюсь, были бы трудности с рассчетами - кто кому чего задолжал-переделал и т.п.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
а мне подружки пару раз за ногти с уборкой помогали)))))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Christine да спасибо) были такие)и мужчины убегали... жуть... а мне блин расплачивайся) ничегооооооо вылезем из любой дырки)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, мне вредно вас читать. :0) Сегодня две были, как по написанному - одна с коррекцией перехоженной донельзя, потому что "забыла, что давно была", а вторая захотела длинные ногти (5-ку) цветной френч с росписью по цене обычного белого короткого. Причём, позвонила, говорит, что у неё ещё акрил нарощен, хочет снять. Говорит, я у вас в группе всё посмотрела, посчитала, меня устраивает. Потом договорились, что она скинет мне фото ногтей, которые хочет, а я ей точно скажу цену. Я ей говорю, с учётом длинны и рисунка, при этом забываю указать стоимость снятия. И ей это дорого! Интересно, сколько она посчитала? :0))) Она мне написала: "Спасибо, я ещё с акрилом похожу... Если что, напишу в субботу" :0))))))
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Вот со мной однажды история приключилась, до сих пор не пойму как я такое учудила?! Клиентка записалась ко мне в пятницу на коррекцию (5 или 6тую, точно не помню. Интервал между коррекциями был 5-6 недель елы-палы.), но вдруг звонит во вторник вечером и просится на среду на утро. У меня такое паршивое состояние было - прям депрессия какая-то. Вот я ей и ляпнула - ну приходи. А сама понимаю, что не стоило.
Утро, среда. Клиентка пришла, я глянула-:swoon: (отросшие до середины ногтя, под низом ногти отстали от материала, позакручивались). Предложить перенаращивание я не допетрала- депрессия дело серьезное. Приступила работе.... 1,5 часа пыталась подставить формы, чуть с ума не сошла. Ух-ты ура, получилось!!! Приступила к аквариумному дизайну. Начала с мизинчика, и понимаю, что явно что-то напортачила. Думаю ладно, доделаю остальные и переделаю. Тут потихоньку начинают отставать одна за другой формы:chatterbox:+ жара невыносимая. Наша песня хороша.... Дошла до среднего пальца, поджала. И тут дергает меня черт поджать его еще разок:confused:,хотя с ним все в порядке. Хрусь, и свободный край на две части!!!:realmad: Теперь уже 2 ногтя нужно переделывать. С 9 утра до 2-х я умудрилась сделать 5 ногтей, 2 из которых испоганить. Я сижу и понимаю, что я не смогу ей сделать сегодня ногти. Объясняю, предлагаю снять и завтра приехать к ней домой и сделать новое наращивание. Но она ни за что не хотела уезжать без ногтей. Слава Богу я ее уломала. Мы все сняли. Она меня спрашивает, сколько я ей должна? ( напорола хе...ни, а мне еще и деньги предлагают). Конечно я не взяла ни копейки. В пятницу я все красивенько сделала (и формы становились правильно, и все как по сценарию), цену сказала как за коррекцию со сменой диза. Клиентка в восторге, и расплатилась от души:)
Вот что это со мной было? :eek:
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Blek, я в таких случаях говорю - муза убежала. мои кстати уже все понимают.. бывает встану утром и понимаю - не ее.. музы то есть. звоню своим и отменяю - еще никто не обижался кстати. иногда бывают такие дни, когда все из рук валится и на самом деле лучше не работать
 

Blek

Инструктор NFU.Oh
Сообщения
317
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
sushi, полностью согласна. И нервы нужно беречь.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Звездец какой-то. И я под раздачу попала. Вчера новенькая не пришла- не позвонила, сегодня утром я отзваниваюсь за полчаса второй новенькой подтвердиться- сбросила вызов. И ессно не пришла!!!:realmad: Хорошо хоть дальше на неделе все постоянные...:eek:
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
kisaka, я больше всегоэто терпеть не могу.. когда сбрасывают или на смс не отвечают..
один раз был случай. записалась девушка на коррекцию, подходит ее день, а я как назло забыла свой мобильный дома. уже без 5ти минут ее время, я переживаю вдруг приехала а дозвониться не может... хорошо, что подружка была на работе, так я позвонила с ее телефона. берут трубку. я - здравствуйте, это диана, вы у меня ан коррекцию записаны, вы едете?. а в трубке такой испуганный голос - даа, но я сейчас за городом, но я приеду!. Я с возмущением говорю "уже 57 минут - когда вы приедете? я телефон оставила дома, сейчас у меня напарница уйдет". короче что-то она промямлила и я положила трубку и потопала домой. и ведь если бы я со своего телефона позвонила хрен бы то трубку взял

Добавлено через 5 минут
а еще я очень веселюсь над своими клиентками.. всякое в работе бывает - бывает и косякнешь где, работу сделала, а уже заведомо знаешь что где может не так пойти. всегда предупреждаю если что в течении 5ти дней - звони. вы думаете звонят? да нифига. приходят и говорят - это я ударилась, это я руку не туда засунула, не ругай меня и в таком духе дальше. мне аж смешно становится, но льстит, что они на меня даже не думают.
а еще повявилась клиентка.. поет мне диферамбы, смс с благодарностью после коррекции шлет, о каждую неделю у нее то-то случается и я ей нужна.. девочка хорошая, но местами напрягает. вот сегодня отвалился гель на мизинце - надо сделать. а с педикюра прошло 2 недели всего....
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
дурдом в общем. сентябрь и первую неделю октября я работала не подымая попы. а в последние 2 недели по 3 клиента и по даже .акции нет никоголь у всех осенняя? .... зато есть время подготовить программы для обучения.
(депрессия)-

- " никоголь у всех осенняя)))))))))" уже ржунимагу!!!!
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
kisaka, так готовьте! я программу готовила как раз когда аврал был, в итоге столько пришлось добавлять.. а когда время есть свободное - можно все спокойно сделть) я и сайтом толком заняться смогла в сентябре когда время появилось... до этого до 3-4 ночи сидела делала.
 

YoungN

Частый гость
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
От г.Сумы до г.Нижневартовска
Ой, девочки....а я даже боюсь сглазить... Прям всё так гладенько...всем всё нравится, никто не опаздывает, никто раньше назначенного времени не приходит, в долг не просятся, даже начали деткам гостинцы приносить конфетки, бараночки.)) Прям аж страшно.:) Это чё затишье перед бурей?:p Оооойй не сглазить бы.....:)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
YoungN, а вы не переживайте и продолжайте в том же темпе. и благодарите клиенток! глядишь и дальше так бует)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки....а я даже боюсь сглазить... Прям всё так гладенько...всем всё нравится, никто не опаздывает, никто раньше назначенного времени не приходит, в долг не просятся, даже начали деткам гостинцы приносить конфетки, бараночки.))
Девочки! Вот это предложение, как мантру зачитываем каждый день перед работой! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху