Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Alberta29, а где у вас прописаны эти правила

Ну как то реально смешно!Я б предоплату за этот визит взяла бы.а за год назад .кто ж вам даст!
может мастер просто не настроен больше работать с таким человеком, оплатит - хорошо, не оплатит - и слава богу
тут еще нюансик - они все в нашей районной поликлинике работают, а в наше смутное время быковать с такими клиентками не стоит - могут пригодиться
а чем они Вам пригодятся? Если Вам что-то нужно будет сделать в поликлинике, Вы что, к клиентке обратитесь за помощью?

Добавлено через 5 минут
А у меня сегодня нелепейшая ситуация, в 14:30 запись, приходит девочка, садимся, работаем, и через 10 минут звонит другая и говорит, что она едет, но скоро будет, я сильно удивляюсь, выясняю, что я каким-то образом записала 2 девочек на одно время, сильно извиняюсь, предлагаю записать на др время, она соглашается, так вот теперь думаю, во-первых, она уже опаздывала на 10 минут (а у меня впритык сейчас записи пишу), то есть еще не доехала и минут на 20-30 точно опоздала бы и я сее , наверное, развернула бы, а, во-вторых, мне жутко неудобно за свой , все -таки , косяк и я думаю, может ей отправить смс о том, что сделаю ей диз бесплатно? При сложившейся сложной ситуации с кол-вом клиентов, дабы не ушла к другому мастеру из-за моей плохой памяти
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
JuDi, я дaрю aпельсин +крем для рук и все это дело зaворaчивaю в оргaнзу.Реaгируют положительно)
ps одaривaю после оплaты.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, помогут с записью, с направлениями, за ручку отведут куда надо.

Ну, по-любому, она не позвонила.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
первая клиентка пришла..девочка 8ой класс. Я даже не знала как реагировать. Звонили маме, мама сказал пусть ребенок порадуется на НГ....ох, уж эти современные дети.

сегодня с утра звонила мама этой девочки с разборками
"ты что сделала моей дочери? зачем ты ей наклейку наклеила? нужно было рисунок нарисовать!.......бла-бла-бла...тысячу рублей взяла!?! За что?! за наклейку чтоли?" . я говорю, что девочка сама выбрала и одобрила дизайн. Мама отвечает" сейчас я позвоню ей и уточню и вам перезвоню"...вообщем она потом звонила, а я тел выключила, т.к. у меня клиентка была и мне не хотелось выяснять отношения...потом тел включила, она не звонила больше...
пипец, у меня давно такого не было....я сказала, что деньги не верну и есть более дешевые мастера.

в след раз малолеток буду у двери сразу разворачивать, не нужно мне было её вообще брать.

еще 2 девушки отменились перед НГ, причем те, кто вносил предоплату... Что такое с людьми происходит перед НГ? а только обрадовалась , что у меня всё в шоколаде...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Darishka,дык предоплата не возвращается ) все равно в выгоде. ближе к нг еще кто то запишется
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Вообще это как обговорено. У меня на квитанциях написано, что возвращается, если больше чем за сутки отменить запись. Мне кажется, не совсем законно, если человек за ранее отменяет бронь, не вернуть предоплату.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Darishka, Я ещё хотела тогда написать, что это будет, как у меня было, когда под новый год пришлось выкраивать время и переделывать ногти дочке, потому что мама на весь салон устроила истерику, что френч рисованый и ногти кривые. Ногти и вправду были кривые - потому что доча их подпилила по бокам, а признаться испугалась, а френч рисованый её не устроил, потому что с обратной стороны белого не видно. Типа, это дилетантство)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Darishka,
Jellylorum, Да, с малолетками связываться себе дороже. Платят мамаши, а заказывают дети и вкусы у них никогда не совпадают.
У нас когда мамочки приведут сына подстригать, могут деньги оставить и домой уйти. Я прям терпеть такие ситуации не могу...вот в 50% случаев, прибегают с воплями, что тут не угадали и вот тут тоже. А она вообще не так хотела для сыночка. Блин так по башке им стукнуть хочется - ты чего не могла посидеть подождать ребенка и четко сказать чего тебе надо?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, а наши мамаш не отпускают, а предлагают присесть и подождать, а есши мамочка в магазин сбегать отпрашивается, то предлагают сначала в магазин сходить, а уж потом на стрижку. Ну их на фиг!
С малолетками после одного скандала в салоне, у меня теперь правило. Приходит вместе с мамой, согласовываем при маме процедуры, материал, цену и мама может быть свободна. Отклонения в виде звиточка и стразика допускаю ))

Добавлено через 8 минут
отправить смс о том, что сделаю ей диз бесплатно? При сложившейся сложной ситуации с кол-вом клиентов, дабы не ушла к другому мастеру из-за моей плохой памяти
Не пишите про дизайн. Просто смску извинительную, а со скидкой уже по факту. Может она в след.раз минут на 40 опоздает... какой уж там диз...
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Jellylorum, да просто,я когда увидела ребёнка я сразу попросила позвонить маме. Эта мама мне сказала, что всё в порядке делайте. Комментарий про дизайн вообще не озвучила, цену тоже не спросила...я не экстрасенс, даже разбираться не буду с ними.
Теперь зато в группе сделала пометочку 18+. Ибо нефик.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Darishka, Так и у меня так же было. Причём, маман сама пошла к другому мастеру, а дочку оставила мне. Кто ж знал, что для мамани рисованый френч - это дилетанство (это её мастер ей так говорит).
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А я вчера опоздала аж на 1,5 часа из-за предновогодних пробок(((( Девочка меня ждала и на улице, и в кафе кофе пила, и в машине поспать успела, а я восемь остановок пешком и в горку, ненавижу опаздывать(((( я практически насильно сделала скидку, стыдно было жутко...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Про новогодние подарки. В прошлом году решила дарить подарки, но не всем, а самым любимым. Ко мне ходила клиентка, то ходит, то нет, опаздывает, претензии какие-то не ро делу, ногти сложные, проблемы вечные у неё, жалобы на жизнь, подруга её не пришла... ну вы догадываетесь к чему я клоню-для неё я подарок не запасла)))) И вот отработали, она ушла, звонит мне минут через 10 (я думала забыла чего) а она говорит:"Заходил дед мороз, загляни под подушку диванную". А там сертификат в летуаль. Вот так вот. Мне потом даже неудобно стало, а она, кстати, после этого пропала опять... Вот я и думаю теперь, надо дарить подарки первой и сразу перед процедурой. Тогда и время веселей пройдет, и клиентка меньше мозга съест, и, если она без подарка, может чай оставит (не сочтите за вымогательство))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Детей не обслуживала (мужиков, кстати, тоже). Не мое. Однажды согласилась, дите было недовольно, и клиентка тоже ходить перестала. Оно мне надо? п.с.мужиков пушо дома стремно их принимать... да и вообще я как-то изначально нет... даже на мужского мастера не училась (парикмахера), сидела в женском зале, хотя могла и там и там практику пройти.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
помогут с записью, с направлениями, за ручку отведут куда надо.
честно говоря, я просто оч сильно сомневаюсь, что клиенты ради нас что-то будут делать, если мы попросим
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, делают-делают )) не все конечно. Но на своих обижаться не могу. Одна мне спирт доставала и потом сама его везла 5л общественным транспортом. Другая снабжает перчатками и бахилами за казенный счёт... Девочка из поликлиники к кардиологу сосватала. Не могу пожаловаться. Другое дело, что я не на все предложения откликаюсь, что б не чувствовать себя должной и держать дистанцию.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я снова в этом году купила подарки, свечки-овечки, но если честно думаю завязывать с этой традицией. БОльшая часть клиентов конечно рады, им приятно, а кто то даже не смотря сует в сумку буркнув под нос "спасибо"..если честно как то грустно становится..вроде как и не надо им, или просто стесняются что взамен нечего дать, не знаю...Новогоднее настроение падает до ноля после таких. Про подарки мнЕ я вообще молчу...всего два и то от клиентов-знакомых-подруг. В следующем году куплю подарки только для ооочень хороших клиенток.
И вообще клиентки стали какие то тяжелые, сплошной негатив, вечно у них проблемы, денег нет, ноют, мою зарплату пытаются посчитать, охают что чего нибудь новенькое купила в дом(моя новая прихожка никого равнодушным не оставила) с такой интонацией что как то стыдно становится что у меня есть,а у них нет. И это все старенькие, кто ходит годами. Вчера рыдания слушала, клия своим подругам жаловалась по телефону что со своим мужчиной рассталась, слезы, сопли.. Потом жаловаться мне стала что работа за 200руб в день и т.д.( а ногти делает самые дорогие из все моих клиентов) :swoon: А новых вообще обожаю, сидят молчком, за ногти чуть ли не целуют, все им нравится, все в жизни у них хорошо, прям позитив всегда. Короче я поняла что пора обновлять базу, и "старый друг нифига не лучше новых двух" а скорее наоборот :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Анюта***, Насчёт подарков - то же самое. В этом году никому ничего не дарю, и всем хорошо. Мне тоже никто ничего не дарит. По факту, мне и не надо, я даже рада, потому что мне не сдались все эти шоколадки, я их не ем)))) И не чувствую себя обязанной. Меня это устраивает.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, передаривай шоколадки следующим клиям )))
Мне подарила самая жмотная Клия набор для маникюра с кисточками для бровей... Открываю - ножничек двое и сломаны, кисточка облезлая, зеркальце с трещиной и тп. Я сижу выбирают что хоть что-то можно использовать в нашем деле... Муж взял, сгреб все и в мусорку кинул - теперь всем рассказывает какие мне подарки дарят... А я ей, блин, масло вкуснющее подарила... Не то она не смотрела, не то бери то, что мне негоже...
Соседка-бабка подарила пароварку, потому что сама не пользуется, ещё одна бабка подарила кофеварку, потому что ей не нужна... Пипец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху