Сапожник без сапог - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Спасибо,можно на ты.Можно тебя уже поздравлять?
Да вот самой интересно в чём разница,может мастера объяснят,как я понимаю кончик у пайпа под углом 45 град. опиливается,у миндаля уголки немного плавнее,поправте,если не так.

Хехе... Неа, ешё нет... Начало 37 недели... Мама сказала " не вздумай раньше 40й!" Вот, думаю, зашиться что-ли... :lol:

У меня с миндалём и пайпом так же... Часто почти не видно различий между формами... Ну, главное - красиво. Остальное второстепенно, да?
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
sonne_w_75, Марин очень красивый миндальчик,цвет такой летний,хочу летоооо!!!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
sonne_w_75, мне нравится ваш миндаль! :) Такой миндальный-миндаль!... :)))) Я так же заужаю, только ещё сильнее заламываю форму, чуть ниже ногтевых вростов и бока резче вниз идут... У вас более округлые... Ну и пилю, чуть больше бока... Сложно объяснить...)))) Как сделаю миндаль, выставлю в галерее.:) А пайп у меня, округлый, чёткий тоннель не заужается.

Добавлено через 2 минуты
vavervik, а вы ни на кого не обращайте внимания! :) Сейчас ИМХО, миндаль-овал-пайп это очень растяжимое понятие, тем более на разной длине! А лучше давайте названия своим работам не по форме... :)

Добавлено через 11 минут
Сейчас разглядывала вашу работу, очень понравилась, жаль только не разглядеть, далековато... :)
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Сейчас разглядывала вашу работу, очень понравилась, жаль только не разглядеть, далековато...
Спасибо тёзка,давай на ты!!!!!
Вот переобулась,ой не знаю ,в сомнениях.......делать себе правую левой,вся потёрлась об пилку......только все всегда хватают за правую,что бы посмотреть....Да и имидж так сказать,а то действительно сапожник без сапог...

7780968d5c7a.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
делать себе правую левой,вся потёрлась об пилку...

vavervik, у меня тоже так бывает))). Всё же, когда опиливаешь у кутикулы клиенту, то своим пальцем прикрываешь кожу клиента. А когда себе, то это не получается. Так что, не вы одна "раненый сапожник":).
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Спасибо девушки!!!!!

vavervik, у меня тоже так бывает))). Всё же, когда опиливаешь у кутикулы клиенту, то своимприкрываешь кожу клиента. А когда себе, то это не получается. Так что, не вы одна "раненый сапожник".
Cпасибо за поддержку коллега и тоже если не против на ты!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
мега-радуга, Мариш-это такая лента спец.на пальцы наматывается,шоб об пилку не травмироваться)Как-то она по-научному называется-я запамятовала)))Я лично никакой защитой не пользуюсь-и как-то без травм обхожусь-тока свои нохти иногда коцаю о фрезы)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mariya-raduga, я поняла, это защитная лента))). А как же её так намотать, чтобы себе у кутикулы опилить и с боков? Ведь она мешать будет при опиле.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
мега-радуга, она только пальцы мастера защищает-обычно,когда много пилкой работают-стирают себе пальчики до мяса)Кутикулу и валики свои ты ей не защитишь-тока осторожностью)))Я вот пилкой себе кутикулу не коцаю,а фрезой иногда бывает-ежели рука дернется)))Но это-тока себе,клиентам-ни-ни!)))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
мега-радуга, я имела ввиду, когда мастер с клиентами работает, наматывать себе, чтобы свои сапожки не покоцать. :)

Добавлено через 3 минуты
vavervik, эластичная лента на клеевой основе.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, я имела ввиду, когда мастер с клиентами работает, наматывать себе, чтобы свои сапожки не покоцать.

Катя Агапэ, понятно))). Но с этим у меня никогда нет проблем))). Я при работе свои стилетики вообще не задеваю пилкой, они у меня глянцевые три недели стабильно))). А вот когда сама себе наращиваю, то бывает кутикулу сильно царапаю, т.к. не могу одной рукой придержать кожу. (не знаю, как объяснить). Я вот про это имела ввиду, про то, когда себе наращиваешь).
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
я пользуюсь такой лентой, мне очень нравится, себе ногти заматываю, на левой три и на правой 4, чтобы глянец или углы не снести
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Сделала себе ноготки первый раз акрилом,получается это моя 6-ая работа,только левую руку,думаю правую буду делать гелем,уж сильно намучилась я с акрилом...
 

Вложения

  • 102_0094.jpg
    102_0094.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 485

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Толмачка, Очень понравилось!!!Кончик прям горький шоколад цветом!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху