Рисуем. Пошаговые работы.

тисса,
Вы набираете на два конца квадратной кисти отдельно или так, как у Д.Дьюбари, через перегородочку? Нужно ли проводить кистью с набранными красками по палитре для смешения или для наших крохоток это не нужно?
у нас нет маштабов Донны;):) макаете одну сторону в один цвет другую в другой и слегка промазываете по палитрочке, что бы они перемешались на "стыке"....можно набирать до 4х 5ти цветов на одну кисть.

Добавлено через 50 секунд
тисса, у меня, кстати, такие же красочки :)))
Алёнкин, суперр! Значит бум пробовать!?
 
Последнее редактирование:
Фууу...закончила...Первый раз МК по росписи делаю.

...если, что не понято-спрашивайте. Итак:
1. Вот чем рисовалось. В оригинале были краски "Сонет" из худмага.

2. Покрываем лаком фон.Сушим!

3. Коричневой красочкой намечаем будующие серцевины.

4.Разными цветами(я во все подряд макала)рисуем лепестки.Просто кисточку чуть прижать.Шлёп-шлёп...
 
5.Обозначим серединку металликом.

6.Чёрной прорисовочкой выделяем отдельные лепестки

7.Сушим!!!Перекрываем все прозрачным лаком!

ВУАЛЯ!! Поклон. Занавес. Аплодисменты.:)
 
тисса, *расшаркивая ножкой* ...а у меня сегодня получилось :)))



Добавлено через 1 минуту
но я не проходилась по голубому тонкой кистью
я обычной круглой нулёвкой чёрные завихрения рисовала :))
 
Последнее редактирование:
Ай умница!!!! Алён всё такаки винчкик сделал своё дело!!!
 
В ентом-то вся и натуральность, имхо, что не ровненько...:)я спецом так...
 
тисса, та ниии :)))
вишь - не дрожат у мну линии...
с дрожанием у меня всё запарывается тутже!
 
тисса, ууух, суперрр!! Я недавно похожие цветочки в галерее выставляла, только маааленькие. Правда, я первый раз такие рисовала.. если не затруднит, загляните в раздел "типсы", оцените своим профессиональным глазом...что не так получилось.
 
тисса, ууух, суперрр!! Я недавно похожие цветочки в галерее выставляла, только маааленькие. Правда, я первый раз такие рисовала.. если не затруднит, загляните в раздел "типсы", оцените своим профессиональным глазом...что не так получилось.
оставила комент, если пригодиться совет - буду рада.
 
тисса, Спасибо за разжёванный мастер класс..осталось проглотить(вернее сесть и порисовать).Юльчик ты талант я восхищяюсь твоими работами,спасибо тебе за советы, и за то,что никогда не отмазываешься кароткими фразами ой это так легко,а всё досконально и точно по полочкам))

Добавлено через 6 часов 50 минут
Канарейка, Алён получилось,как гжель ))красиво очень
 
Последнее редактирование:
девочки.а розы реально научится рисовать???не китайской росписью.а другие розы(настоящие,что ли)..знаю мечта идиота))но очень мечтаю научится их рисовать...
 
я тоже идиот и у меня такая мечта :) ПОходу можно, но надо долго тренироваться...
 
herbalissa,
iriiska,
Купина дает шикарные розы, не уверена, что их можно выложить...
хотя..техника как в обычной живописи
 
Назад
Сверху