Рецепты красоты в домашних условиях

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
про тушь
уже лет 7 пользуюсь мейбилин, вот такая. раньше она была в темном флаконе.
3658a041109e30d9f28093beea9501f4_600.jpg


Менять не хочу. очень привыкла че то я к ней) Вообще думаю покрасить ресницы, сама всем красить начала , как в салон пошла, а себе руки не доходят. Хотя я и так как корова . длинные они у меня) думаю, что покраска не шибко мне придаст уверенности как тушь))
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Лапуля, а самое то будет, если вместо водки коньяк добавить, или настойку красного перца. Вот тогда результат точно будет. Я вообще сделала настойку красного перца, потом разбавила ее раза в 4 и пшикаю на корни, когда вспомню, стоит у меня в ванной, вот когда не забываю и пользую регулярно, прям подшерсток лезит)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Никотинку используйте одну капсулу в день! Я тут стала читать и уржалась, это из разряда "оторвала искусственные ногти, но натуральные испортило именно наращивание" - девица нашла какое-то лекарство, где этой кислоты в пятнадцать раз больше. И втирала 2-3 раза в день. В результате стала лысеть, но итог был такой - никотиновая кислота вредит волосам! :0)))))) ПРичём, она так красочно описывала, что она такая умная, решила, что ускорит процесс, мол, я нетерпеливая, хочу ждать не месяц, а две недели! Вот они и стали переть, выпадать, а новые вырасти не успели. :0)))))

Я никотинку уже использую, сегодня пятый день. Но я волосы не фоткала, просто замерила, что у меня отросшие корни примерно сантиметров пять. Посмотрим, что будет через месяц.

Побочные действия есть у любых средств, даже у туши для ресниц, я уж молчу о клее для нарощенных или накладных. Сами знаете, как оно бывает. Те побочные эффекты, которые описаны, вполне ожидаемы и без инструкций. Краснота глаз - это если средство прям на слизистую попадёт, отсюда же и головные боли. Эти же побочные эффекты у мыла и шампуня, а так же у любых веществ, которые попадут нам в глаз. Производители обязаны писать все возможные эффекты, даже если они бывают у одного из миллионов. Вот и пишут. Не стоит их так бояться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,В аптеке. так и называется - никотиновая кислота. Нужна в ампулах, для инъекций, а то бывает ещё в таблетках.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я тут начиталась всего может еще в шампунь добавить В1, В6, и В12, что думаете? если добавлять то в каких пропорциях лучше?
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Camry, о и мой любимый брасматик, все время только им пользовалась, теперь еще понравился желтый (кошачьи глаза).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А если волосы действительно быстрее вырастут, то потом отката не будет?:( Это ведь самое главное.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,а каким образом будет откат? никотиновую кислоту назначают врачи при облысении.
"В случае применения никотиновой кислоты наружно, ее действие проявляется в виде местного расширения периферических сосудов. В результате, после нанесения ее на кожу головы омывание волосяных луковиц кровью увеличивается, и соответственно происходит увеличение поступающего кислорода, что способствует обновлению клеток, и активному росту волос. "
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Анна А., ой, ну хорошо, что так:). А то от некоторых "волосяных" препаратов сначала есть эффект, а потом волосы снова начинают выпадать(. Вот это и страшно. Ну, значит никотинки боятся не надо:D.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
насколько я знаю выпадают старые чтобы выросли новые... нет?
да, так и ест. Вот текст из википедии, сама я так не смогу обяснит, не наиду подходяших слов :) Живая часть волоса находится под эпидермисом. Выросший из-под него волос состоит из мертвой ткани. Можно выделить три стадии роста волоса.
Первая — стадия активного роста, вторая — промежуточная, когда волос перестает расти, но клетки сосочка функционируют, последняя стадия — полное прекращение роста.
В конце концов старый волос выпадает под действием роста нового, и цикл начинается снова. Первая стадия продолжается от двух до четырех лет, вторая стадия — всего 15—20 дней, а последняя — от 90 до 120 дней. В любой момент около 93 % волос находится в первой фазе роста, 1 % — во второй фазе и 6 % — в третьей. Волосы головы, которые реагируют на гормональное воздействие так же, как и волосы тела, генетически запрограммированы повторять цикл роста 24—25 раз в течение жизни человека.[1]
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
про маску с горчицей недавно в контакте тоже читала. Девочки, ну неужели и правда результаты такие ошеломляющие?:confused:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
мой фотоотчет.
Никотинка 10 дней. По-моему рост заметен...
Pu4q-uJps4s.jpg

А мне кажется вы на правом фото просто ближе к обьективу стоите(там где результат в смысле). Прочертите черту от левого плеча до левого плеча,справа плечо выше,значит вы ближе к обьективу,да и по макушкам головы видно насколько вы выше ровно настолько отмечен и рост волос. ;) Хотя не утверждаю.Так,предположение.
 
Последнее редактирование:

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
KSENA, про группу витаминов ВВ= правда, парикмахер как-то одной клиентке рецепт с ними говорила,....только она еще туда мед добавляла и еще что-то...алое в ампулах кажется
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
ОГО вы тут химичите.
я к вам в марафон!
только я теперь как та обезьяна, не могу решить горчицей мазаться или никотинкой))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Анна А.,ну ничо себе ты секси,я лично на фигуру смотрела :DD
никотинку все-таки куплю попробовать

Добавлено через 53 секунды
melania,никтинкой проще получается,не надо все замешивать в куче в маску,капсулу выдавил и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху