Работа на двух работах!

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Здравствуйте! Не знала куда написать, создала тему. Модераторы, прошу прощения если такая тема уже есть. Удалите или переименуйте тему если нужно.
Я тут решила выучиться на визаж, работаю мастером ногтевого сервиса. И думаю как это совмещать? Удобно ли? У кого какой опыт? С чем вы совмещаете "ногти" ?? Насколько это удобно и выгодно? В общем, кто еще где работает??
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
раньше работала зав.производством пилила только вечерами...ногти выиграли по всем параметрам!
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
я изначально была парикмахером,потом заболела ногтями.так до сих пор и совмещаю.мне нравится,да и по деньгам лучше.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я работаю в детском саду сейчас. через год муж из армии приходит уезжаем в Новосиб снова... Вот тоже такой вопрос терзает.Мастеров тут очень много,а базы тут никакой нет. и даже не знаю чем зарабатывать... Либо полностью посвятить себя индустрии этой,и закончить ещё что-то,либо искать обычную работу.

Good-bye, Знаю очень многих парикмахеров-визажистов, а чтоб с ногтями совмещали-ещё ни разу не встречала. Ещё часто ногти+реснички+волосы... Если Вам это интересно и есть время и средства,то почему бы и не закончить...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Good-bye, если вам визаж близок, даже и не думайте - заканчивайте курсы!!! это же такая творческая работа)) будете не только ногти людей красивыми делать)) у меня напарница совмещала и надо сказать вполне успешно) макияжы делала шыкарные)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати,интересная темка,тоже задумываюсь пойти на курсы эпиляции,хочу совмещать с работой нейл мастера.Девочки поделитесь своими успехами совмещения,как справляетесь?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже хочу пойти дополнительно на курсы эпиляции, правда надо было весной об этом думать, чтобы к лету набить руку, т.к сейчас самый сезон
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
я работаю в детском саду сейчас. через год муж из армии приходит уезжаем в Новосиб снова... Вот тоже такой вопрос терзает.Мастеров тут очень много,а базы тут никакой нет. и даже не знаю чем зарабатывать... Либо полностью посвятить себя индустрии этой,и закончить ещё что-то,либо искать обычную работу.

лучше посвятить себя ноготкам, если нравится работать, учиться, учится и еще раз учится. профессиональных и хороших мастеров не очень много. а на обычной работе будет скучно, да и думаю денег поменьше))))
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Я пилю только до обеда, со второй половины дня занимаюсь продажами недвижимости, работаю в агенстве своей клиентки,))), вот до чего допилилась)))! Когда начались проблемы со зрением, да и в общем надоело моей спиночке скрюченной сидеть))), я стала подумывать о другой работе по совместительству, как-то не готова я сразу многолетний опыт вот так просто взять и бросить))), вот моя клиентка и позвала меня в свое агенство, говорит попробуй, если твое, будешь работать, не понравится уйдешь, и вот я так втянулась в этот азарт, т.к. там заработки другие, работа с людьми та-же, опыт предыдущий сыграл свою роль, короче почти никаких особых трудностей я не испытала пока ознакамливалась, так плавненько влилась, будто всю жизнь продавала))), так мне нравится , что есть это разнообразие, если бы еще стабильность была, может занималась только этим, но пока не готова, работаю второй год в таком графике, посмотрю, что будет дальше, зрение сильно подводит и спина от сидячки болит, пока не приперло, буду работать в таком режиме, а дальше видно будет, но не вечная наша работа, если только переходить на уровень преподавания, но тоже не для каждого)))!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Я работаю до обеда в поликлинике, после дома.Меня пока устраивает,как-то разнообразно,разные люди,разные интересы.Если есть желание совмещать- вперед! Попытка -не пытка.Главное, я думаю,что бы это было страстью, исходящей от сердца.Что бы ваша работа вам нравилась.А как ты это узнаешь- если не попробуешь?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я до обеда занимаюсь почетными обязанностями домохозяйки, а после обеда планирую снова пилить, но пока этому мешает "то срачка, то болячка" то обстоятельства (к чему это - я не знаю, но пока никак вновь не начну). Вечерами я отдыхаю. У меня также есть диплом парикмахера, отучилась еще в свиит унд брутал девяностые. Были у меня вопросы с повышением квалификации. Когда начала заниматься ногтями училась всему и сразу и была каша в голове, да еще парикмахерство вспоминала. В порыве и в ударе и в угаре. Давала объявления и на то, и на то. Гораздо большим оказался спрос на ногти, особенно на коррекции. Хотя парадокс: стригу я реально лучше и легче чем маникюрю, может способностей больше, а может просто стрижки как древнее и проверенное меня не пугает и мне легче. Потом я заниматься всем этим прекратила, были на то причины. Теперь я составила план повышения квалификации, где на первое место вышли ногти. Спрос определяет предложение ептыть. А вообще я себя сейчас позиционирую более как домохозяйку, в данный момент можно так, стараюсь привести себя в порядок и свое здоровье, потому что на себя плевать, а делать красивыми других - не есть добжэ. Выношу себя на первый план короче для себя же. Если позволят опять же обстоятельства - буду брать клиентов, но без фанатизма, о чем и моя подпись кагбе говорит нам :)

Добавлено через 5 минут
з.ы. о визаже. я человек далеко не брезгливый. мало того, у меня в дипломе парикмахера есть и визаж. лицо я вижу. сделать его мне не проблема. но меня не перестала смущать общая косметика на всех. всем мажем из одной бочки. я так не могу. поэтому визаж даже в мой глобально- (не)? реальный план не вошел... не могу смириться...

И еще: очень рекомендую, просто настоятельно, план собственного развития, сначала одно, потом другое. по пунктам, как-то маникюр, под лак, френч... визаж. и давать время, длительное, но индивидуальное на отработку каждого шага. я этого не понимала вначале, хваталась за все сразу, очень тяжело было, сейчас оглядываюсь, и вообще не понимаю как я могла так :) тупо в шоке :) вот такой мой совет. что и аксакалы рекомендуют.

да. недвижимость пробовали-с. не мое. вообще. и даже заработки не заинтриговали. бросила. хотя получалось. зарабатывала интересные суммы порою. но мне неинтересна эта работа. творчества ноль. общение - не мое. то есть творческий аспект мне важен весьма.
 
Последнее редактирование:

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
а я до обеда в дет саду работаю, а потом ногти пилю)) и не собираюсь отказываться от детского сада, очень уж нравится, а про ногти вообще молчу, кажется что до старости пилить буду))) вообще совмещать 2 работы мне по кайфу)))
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Liebe,Вы случаем, не клон Фрискис будете? что-то мне Ваш стиль написания постов очень уж знаком, да и парикмахерство плюс ногти наводит на мысли...Если нет, то, как Вы выражаетесь, пардоньте, обозналась....А если да, то добро пожаловать обратно, мне интересно было Вас читать...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва-Митино
Я закончила курсы сахарной эпиляции и совмещаю очень даже хорошо :) Для клиентов удобный комплект красоты Педикюр + эпиляция ног. А так ещё 2 раза в неделю работаю финансистом и пока получается совмещать. :)
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
А я работаю на ТЭЦ- химический цех, посменно, думаю, как бы между сменами устроится поработать в ногтевой сфере (счас пока редких клиентов дома между сменами принимаю). Не знаю, возможно ли? Будет ли учитываться мой тэцовский график. Буду пробовать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я работаю в аптеке. После работы и по выходным занимаюсь наращиванием. Желающих пока мало,но мне уже довольно тяжело,т.к. на основной работе за 8 часов упахиваюсь. Посмотрю,как дальше будет - очень соблазнительно то,что могу позволить себе покупать материалы и ходить на курсы при маленьком количестве клиентов. А про усталость - успокаиваю себя тем,что со временем ногти будут получаться лучше и быстрее и я не буду над ними так убиваться) Через пару-тройку лет надеюсь забыть про аптеку.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Я занимаюсь только ногтевой индустрией:) Заканчивала курс на реснички,начала делать но поняла что 5 ногтевых клиентов в день взять можно а вот ресничек умрёшь нафиг от слепоты... очень посадила себе глаза этим наращиванием,не стоит оно того чтоб сидеть 2 часа горбиком прищурившись и потом ещё полуслепой оставатся... короче мне это не в кайф в отличие от ногтей.
Закончила Визаж,но для себя. мне нравится составлять образы,я мноое поняла для себя,правильную форму бровей,идеальная стрелка коррекция лица и пр. Но на клиентах не эксперементирую. Подругу накрасила,она ооойййй нее так только на сцену:)вот и крашу танцоров своих на сцену,тренируюсь делать фэйс арт на себе любимой и не более того. Потому что закупка всех материалов для серьёзного занятия визажем стоит не малых денег. Мне хватает и ногтей. Я считаю что лучше посвятить себя одному делу конкретно,так сказать целиком и полностью:)
А то бывают мастера совмещают и ногти и массаж и причёски и визаж ещё и психологические консультации видела в перечень услуг включают... но всё поверхностно,так как такое колличество занятий не даст полностью углубиться в что то одно...
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
без проблем ногтики совмещаю с мейкапом( в основном на свадьбу, так что это разово в неделю). + иногда продаю свои картины(художник самоучка). в своё время, когда бахнул дефолт, до ногтевого сервиса, писала картины маслом и зарабатывала на хлеб.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
но меня не перестала смущать общая косметика на всех. всем мажем из одной бочки.
Я с вами полность согласна! У меня скоро намечается торжественное событие, думаю обратиться к визажисту. Но когда представляю, что губы (глаза я еще смирюсь) мне будут красить кисточкой, которой прошлись по десятку других губ, мурашки бегут. Решила купить помаду сама.
Подумываю закончить курсы визажа для себя ( 3 дня стоят 3 тысячи у нас). Посмотрела - набор кистей для макияжа стоит 2 тысячи. Что-то накладно получается, если для себя ...

Основная работа в офисе, пятидневка. Вечерами и в выходные занимаюсь ногтями. Устаю, зато реальная подработка и интересно. Стала быстрее крутиться - раньше ужин готовила за 3 часа (разложилась, посмотрела в окно, потянулась...), теперь за 1,5 :). Страхов много было, когда решала идти учиться или нет (и сейчас еще нарабатываю опыт). Не жалею! :)
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Но когда представляю, что губы (глаза я еще смирюсь) мне будут красить кисточкой, которой прошлись по десятку других губ, мурашки бегут.

:swoon: вообще то кто занимается серьёзно визажем, то есть отдельные кисти для помад(у меня их шт 20), плюс столько же щёточек для ресниц.
 
Сверху