Работа на выезд.

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
Девочки подержите, очень нужна ваша моральная поддержка. Я мастер по наращиванию ногтей, сейчас жизненная ситуация сложилась так что какое то время мне придется работать на выезде до этого работала на дому. Дело в том, что от моей клиентской базы осталось процентов 10 а это слезы, кому то из клиентов не удобно что бы мастер к ним приезжал, кто то может только часиков в 20.00 а я так поздно не поеду, поэтому придется нарабатывать клиентуру новую т.е давать рекламу в инете, блин, боюсь ехать к клиентке первый раз, хоть убей, мне все вокруг говорят, чего боишься, женщины ведь звонят, а у меня прям ступор. Что скажите?
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Moza, я очень долго была выездным мастером. Не скажу что страх отсутствовал, но проблем у меня не возникло ни разу. Желаю Вам удачи в поиске новых клиентов и успехов в работе. На самом деле клиенты любят когда мастер приезжает к ним. Проблема в том, что не у всех элементарно есть удобный стол для коррекции/наращивания. Определили цену выезда?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
у меня сынику 7 месяцев. вот я работаю на выезд. почти всегда. на машине. и после 7. и ничего.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Moza, отвечая на Ваш вопрос и с разрешения автора, который опубликовал нижеприведенное иследование на косметологическом форуме, думаю что эта информация заставит многих задуматься. То, что испытываете Вы - первые симптомы, того что происходит уже на западе:
"
Прочитала и не могла поделиться с вами, друзья и коллеги.
На западе по результатам 2009 года и минимум на 2-3, а то и 4 года было выявлено новое направление развития и тренд Do it yourself, что значит Сделай сам. Это означает, что в связи с кризисом люди не стали меньше за собой ухаживать, но стали делать большинство процедур дома, и это несмотря на то, что там много даже очень дешевых салонов. Тем не менее, эксперты прогнозируют это направление весьма губительным для салонного бизнеса, но одним из направлений для косметических компаний, которые в ответ на спрос населения будут предлагать новые продукты, которые могут дать эффект при "самодельном" маникюре. На самом деле - это те же самые профессиональные препараты, но расчитанные для домашнего применения и очень действенные. Кроме этого, в этом обзоре сказано, что в 2009 году начался фактический крах систем моделирования ногтей, который продолжится в 2010 году. А в последствии, эта услуга может анять место не больше, чем химзавивка у парикмахеров. Зато развиваться будут маникюр и педикюр (!!!) Для домашнего применения. Как Вам такие новости? Что думаете? Ваши размышления? "

Интересно Ваше мнение !
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Moza,я работаю на выезде уже 3 года. мне нравится гораздо больше, чем в салоне, это однозначно! у себя дома не нравится... то с ребенком придут, то с подругой, то с мужем... а так - приехала, сделала и свободна :) постепенно придете к тому, что клиентки к вашему уже и лампу на стол поставят, и стол рабочий поставят так, чтобы вам удобно было, и ждать будут с вымытыми ручками, тапочками и чашечкой чая :) не переживайте! главное - это купить удобную сумку и найти кучу разных коробочек и шкатулочек, чтобы все мелочи по сумке не рассыпались. идеально, конечно, если найдете хороший чемоданчик, там все это уже встроенное. но, я себе сумку сама сшила, у меня около 15 карманов на замочках, кнопочках и липучках и 3 больших - для лампы (простеженный синтепоном, противоударный :)), для фартука и нарукавников, для плотенец. если хотите, пишите в личку, расскажу как шить! удачи вам!
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Blondinochka, нам всем интересна кладь для похода по домам,т.к. я не представляю,как можно всё засунуть в одну сумку???Если можно,то фото выставите!!!ПЛИЗЗЗ!!!Очень заинтреговали!!!
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Евгений Басков, я думаю,что красивые длинные ногти нравятся большинству женщин,если свои не растут,то никакие маникюры не помогут. Многие прочувствовали насколько удобно наращенные ногти..как часто нужно делать маникюр на своих ноготках,как часто перекрашивать и труситься над ними ломкими??У большинства женщин просто нет времени на все эти процедуры.Дети,работа,огороды,мужья,другие заботы! Проще заплатить мастеру,прийти отдохнуть пару часиков и выйти с красивыми,ухоженными ручками!и это грубо говоря раз в месяц!
И еще.. даже если и появятся супер препараты для ухода за руками и ногами на дому,не многие смогут сделать себе так,как делает это профессионал своего дела.:)
 

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
Я в этой сфере 4 года, хочу сказать что профессионально, высококачественный маникюр, выполненный дома по типу сам себе, встречала крайне редко, а про наращивание ногтей и педикюр вообще молчую.Хотя спад есть
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Я на выезд тоже немного боюсь первый раз,всегда езжу только к знакомым девочкам,которые были у меня уже несколько раз,на одного человека не приезжаю,только 2-3 коррекции.Я так люблю:утром приехала,вечером уехала.
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я тоже езжу на выезды. Утром еду в один район и там всех кому надо обхожу и делаю) конечно устаю сильно, сумка тяжелая и своим ходом не очень удобно ехать) но уже привыкла))
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Я тоже работаю на выезд, но мне не очень нравится, Уже не хочу выезжать, большинство клиенток с маленкими детьми. Была недавно у одной клиентки дома, за ее девочкой присматревала бабушка, так эта бабушка вся извелась, через 20 мин, начала спрашивать "когда заклнчите у нас дома вонять, этот запах наварное через неделю не выветришь", как бут-то я сама решила к ним домой приехать и сделать коррекцию. Дети не мешают воопще, они сидят смирно и наблюдают им интересно, а взрослые, бабушки, папы, мамы, мужья им вечно что-то не так.:)
 

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
Девочки, спасибо всем за поддержку :)
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
taniatim,фото не очень получаются, она черная - не видно ни карманов, ни всего остального :( я сейчас сделаю небольшое иллюстрированное описание, как ее можно сшить :)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Интересно в каких странах делались исследования.. но про Финляндию скажу..однозначно-чушь...никто тут дома ничего себе делать не будет..потому что не умеют даже элементарно ровно свободный край подстричь...могу фотки выставить с какими руками приходят ...про ноги вообще молчу...конечно в мире кризис спад во всех направлениях чувствуется..но в салоны по прежнему свободно не попасть ...требуется время резервировать..а вот цены становятся гипкими...
 
Последнее редактирование:

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
taniatim, А у меня дамская дорожная сумка, ярко-оранжевого цвета! Гламурненько, удобно, можно вешать на плечо. Покупала за границей за 10 евро. Здесь тоже продаются, подороже правда. Нужно искать в сумочных дорожных отделах. Вмещается УФ-лампа, лампа освещения и осталная мелочь. Заранее знаю, какая работа будет, предпочтения клиентки и беру соответствующие материалы.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сейчас работаю только на выезд. С таким же ступором авоську в руки и вперёд, а что делать..) Были "пустые" выезды, но что делать, если нет возможности принять на дому у себя.. Все незнакомые, в основном, - по сарафанному радио, поэтому выезжать не боюсь.
А, девчёнки, кто-нибудь возит с собой что-нибудь для самообороны?
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
девочки, набросала инструкцию по пошиву своей суперудобной и мегавместительной сумки :)
темка здесь: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14262

Добавлено через 4 минуты
А, девчёнки, кто-нибудь возит с собой что-нибудь для самообороны?
я раньше всегда брала баллончик с собой... потом добавила ввела стоимость вызова - такси туда-обратно (у нас от 50 до 70 рублей всего :)). а тех, к кому еду не боюсь. это или знакомые уже клиентки, или их знакомые. к "левому" человеку ниоткуда не поеду... у нас городок маленький, все равно общие знакомые найдутся
 
Последнее редактирование:

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Moza, отвечая на Ваш вопрос и с разрешения автора, который опубликовал нижеприведенное иследование на косметологическом форуме, думаю что эта информация заставит многих задуматься. То, что испытываете Вы - первые симптомы, того что происходит уже на западе:


Интересно Ваше мнение !
как-то печально

Мультицитирование запрещено!
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
аха и все баночки в одной большой кучке:(мне кажется что все должно стоять по полочкам...я лично лучше , чем сундучек для рыбалова не видела..ну очень удобный и стоит 7евриков всего.:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Moza, не бойтесь-это не страшно))) тоже иногда сейчас выезжаю, но редко, кого уже прикормила, парочка человечков, или если у клиентки серьёзные проблемы со здоровьем, авария например, тоже иду на уступки, раньше намного чаще это делала, но всегда за дополнительную таксу, что скажу...лампы нормальной никогда ни у кого нет, поэтому даже не спрашиваю есть ли, беру свою складную, стол как правильно тоже неудобный....а так проблем никаких не было ни разу, только раздражает, когда у клиентки рядом подружка сидит или дети скачут....Инвентарь вожу в сумке большой красивой розовой, к ней полагалась большая дорожная косметичка с круговой молнией, очень удобно для материалов--баночки-пилочки...когда работа с акрилом, то проще, когда с гелем там ещё лампа прибавляется, если педикюр, то переносная подставка для ноги, вот так:)
Blondinochka, ой как кстати, выставляйте МК:)
я думаю,что красивые длинные ногти нравятся большинству женщин
и мужчин тоже:)
На западе по результатам 2009 года
Мы пока не на Западе, а у нас кто прикормился к красивым ручкам, тот от них вряд ли откажется надолго:) это затягивает:)

Добавлено через 2 минуты
Anima, я как то об этом даже ни разу не задумалась.....
 
Последнее редактирование:
Сверху