Работа на выезд.

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Moza,не бойся, самое главное клиентов собирай по кварталикам, чтобы не мататься с одного конца в другой...после салона очень интересно на выезд работать...у меня некоторые клиентки обьединяются в кружок в одном месте... и там я целый день работаю..кормят поят и на дорожку хорошо положат...:)особенно по выходным..очень просят..все работают...я понимаю и соглашаюсь пока

Добавлено через 3 минуты
Лисенка,согласна с вами..если хоть один раз попробуют ..значить тропку натоптали..я делую всем кто первый раз пришел фотку на память..ДО и ПОСЛЕ...срабатывает :D
 
Последнее редактирование:

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, простите, но я внесу боооольшую ложку дёгтя в вашу беседу. В декабре была вынуждена вписать в прайс фразу "Первая встреча с клиентом только на территории мастера". не буду рассказывать в подробностях, но факт в том, что приехав работать к клиентке первый раз, я думала живая не уеду. Муж гражданский оказался озлобленным, хамским лимитчиком. Оговорюсь сразу, что для меня "лимита" это состояние души, а не территориальная принадлежность. После этого я себе сказала что больше никтогда не поеду в незнакомое место. Там дошло до того, что я вспомнила как отбиваться ящиком в случае чего (данный опыт преобрела, работая на Скорой). Сейчас слава богу нет необходимости брать незнакомых людей. работаю с постоянной клиентской базой. К ним выезжаю спокойно и радостно. После того случая решаю вопрос о постановке квартиры на охрану и НИКОГДА ни за какие деньги не поеду к незнакомой клиентке. Подумайте 300 раз прежде чем войти в квартиру к незнакомым людям. Совет из личного опыта. Безопаснее снять кабинет с кем-то пополам... Прошу не кидаться тухлыми помидорами за мой пост, но я не могла не написать его... Желаю вам всем спокойной работы и счастливой жизни!)
 

myshka7

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Актобе
Лисенка,а можно фотку подставки для ног, а то я всё на своей коленке.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
myshka7,вы бы хоть табуреточку/стул под ногу просили поставить.. чё ж на себе-то..
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Moza, я вас тоже поддержу в этом отношении...
я работаю в домашних условиях, конечно иногда и выезжаю на дом к клиентке.
конечно, это не всегда удобно, но что поделать? привыкаешь к своему рабочему местечку и ехать никуда не хочется:)
иногда страшновато, поэтому для пущей бдительности меня привозит муж ( если еду в первый раз) и проводит меня до двери.
конечно куръезы бывали пару раз, но нестрашные:nah:
больше всего запомнился случай, когда я приехала к клиентке (к которой не раз уже ездила!!!), а у нее дома муж оказался. так это чудище напилось и давай воду мутить- выяснять отношения. я еле доработала и взяв руки в ноги быстренько "убежала". вот так... с тех пор я всем новым клиенткам (как бы вскользь) говорю что меня муж в машине ждет. понимаю что обманывать нехорошо, но так хоть как-то можно себя немножко обезопасить)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
У подруги дома делала наращивание гелем, все с собой, лампу отогрели с мороза, сели на кухне. Так тут и муж крутится, двое детей маленьких, как будто маму неделю не видели. Они при мне только успели поругаться раз пять из-за обеда, детей, компьютера и т.д.
зареклась, думала озверею от этого гонора на кухне.
Теперь мы акрил хотели с ней делать. Она мне опять говорит, приходи ко мне, но там же дети, запах мономера, муж её надолго не отпускает видите ли.

Хуже нет когда клиенты с детьми, итак долго, а тут еще и отвлекаешься постоянно. Руки ей обработаешь, а она ими уже что-то ребенку вытирает. соответственно, все приходится заново наносить. Кошмар...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
я тоже работаю на выезд маникюр ,педикюр недавно начала наращивание ногтей .хочу сказать да трудно все на себе таскать .но это очень выгодно.никакие никому проценты аренды не платишь отработал и пошел.работаю в удобное время вечер ночь иногда утро.никогда в жизни не пойду ни за какие коврижки работать в салон..........
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Хуже нет когда клиенты с детьми
у меня одна клиентка положила спать годовалого, мы надеялись, что успеем... не успели. Хорошо, еще одна подруга была с нами... Ребенок орал, просил "сисю", у матери липкий слой, работа только началась...Пока сушили ногти в лампе, подруга сажала орущего ребенка ей на колени лицом к лицу, я задирала кофту, и ребенок жадно взялся за грудь! Улет! Так и просидела до конца на руках, а я стоя доделывала работу. Хорошо, все поняли, что бесполезное это занятие, перенесли на "через годик".
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Я по своим езжу, недалеко и на машине. И все равно считаю, что дома в родных стенах лучше и комфортнее. А в гостях то свет неяркий, то стол неудобный, то я что-то забыла(я на забывание очень талантлива). Да и чемодан как мешок картошки весит. У меня чемодан из Оби для инструментов был - так ручка оторвалась. Сейчас из сефоры чемодан.
marmelatta, а что за рыбацкий сундучок, картинку не покажете?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а я раньше таскала чемоданчик проффи зарабоала грыжу на руке.потом перешла на дорожную сумку на колесиках....сейчас зима .....с сумкой спортивной небольшой на плечо.все по минимуму беру......:p
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Я вот тоже езжу к клиенткам домой, у себя не могу работать - вонять нельзя, т.к. ребенок маленький. Но все как-то толком не приспособлюсь с сумками, девочка предлагает приобрести у нее чемоданчик. Я прочла предыдущие сообщения и сомнение берет, он что на самом деле такой тяжелый? Как думаете - не стоит? Честно говоря тут и так бывает наберешься: для педикюра, маникюра, наращивания и еле тянешь... А, если еще и чемодан потянет, то вообще загнуться можно. Кто знает: сколько он весит приблизительно?
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
svetllyachok, у меня тоже ребенок маленький.
закрывайте дверь в комнату когда начинаете акрилом работать, а после тчательно проветривайте. между прочим, от пыли тоже вреда не меньше чем от запаха.
 

jbanar

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Helsinki
после базових курсов нузно било как то ручки набиват:)
решила на виезд попробиват,честно сказу на 1 раз меня хватило:):)
у девочки музчина несколко странни оказался,все время интересовался какие еше услуги я оказиваю?!

мозет в России работа на виезд вигодна и безопасна,но у нас таким макарам тока на бензу и матеряли+психованних людеи в европах много:)
да и здоровэ свое гробит на неудобних стулях и под тусклими лампами не здорово.:nah:
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
кг 20.я и говорю опухоль на руке заработала от тасканий.лучше всего дорожная сумка на колесах.оччень удобно.

А можете выставить фотку этой сумочки дорожной: хоть для ориентира будет, меня прежде всего габариты интересуют, а то дорожных сумок много, а вот в какую разместить и чтобы не выглядела сильно громоздко - это трудно определиться.:eek:

Добавлено через 5 минут
svetllyachok, у меня тоже ребенок маленький.
закрывайте дверь в комнату когда начинаете акрилом работать, а после тчательно проветривайте. между прочим, от пыли тоже вреда не меньше чем от запаха.
У меня ребенок не только по возрасту на это испытание не годится, а еще и с аллергией. Я вчера тисы крепила на акрильчик к булавкам - это заняло минут 5, закрыла дверь как положено, а потом на минут 15 пришлось на полный выдув открывать, т.е. в 2-х противоположных комнатах. На улице конкретный холод, поэтому квартира потом пока нагрелась...
Я вобщем-то не хочу долго заниматься выездами. Это опять-таки из-за дочки, пока в сад нормально не пойдем. А там хочется конечно на аренду в паре, думаю - это самый оптимальный вариант, по крайней мере для меня. И место будет оборудовать соответственно и тяжести не тягать через весь город.
 
Последнее редактирование:

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
:swoon:Зачем возить с собой подставку для ног? Почти у всех есть доска гладильная, оч удобно делать на ней педикюр! :)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
svetllyachok, вы с размером можете определиться смотря что буете возить.я например еще и парафиновую ванну с собой вожу и стериализато моя сумка примерно см 80 в высоту и в ширину 60мс и еще больше делаеться.
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Присоеднияюсь к Trimurti , я выбросила мысль о выездах после того как моя парикмахер рассказала, как она у клиентки дома отбивалась от её пьяного мужа, который с ножом бегать начал по квартире. В жизни никогда не поеду на выезд.
 
Сверху