Работать после 40.. Давайте подумаем о будущем)

сколько лет вы занимаетесь наращиванием ресниц, ногтей?

  • от 0-2лет

    Голосов: 48 19.3%
  • от 2-5лет

    Голосов: 89 35.7%
  • от 5-8 лет

    Голосов: 70 28.1%
  • более 8 лет

    Голосов: 42 16.9%

  • Всего проголосовало
    249
  • Опрос закрыт .

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Какие все молодцы, прямо читаю и радуюсь! Мне тоже 42)))) И я начала заниматься ноготками летом будет три года. Довольная по уши) Только немножко жалею, что раньше не начала. Сейчас уже и не представляю, как сидеть каждый день на работе с 9 до 18, с 9 до 18, с 9 до 18 бррррр..

Добавлено через 2 минуты
Конечно, жалко, что не раньше - только потому, что ни к одной работе душа не лежала. А сейчас даже не представляю себя в другой сфере.

Мысли мои прочитали, у меня в точности также)))
 
Последнее редактирование:

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Ой, девочки, я в 41 пошла учиться маникюру, наращиванию ногтей,педикюру,работа приносит удовольствие и доход стабильный.Все региональные чемпионаты прошла, полуфиналы и чемпионат России... В 46 поступила в худож. училище...мама сказала, что я с ума сошла, что пенсия на носу! А я хочу еще очень многому научиться и не останавливаться на достигнутом, хочу на чемпионат европы и мира...как говорится " какой солдат не мечтает стать генералом?" Зрение подсело, работаю в очках, ведь уже не девочка, но бросать работу не собираюсь, буду работать пока вижу и руки пилку держат.А куда идти дальше вопроса не возникает, учиться, повышаться, идти вперед и не останавливаться. Упаднических мыслей нет по поводу " что дальше, потом?"...всегда есть куда стремиться и цели есть, а про пенсию даже не думаю.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Беленькая, вот и я хочу в художку;)
мне тут уже выставку предлагают организовать. собираюсь
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Татьяна 79, поступайте в художку, столько положительных эмоций, я просто в восторге и как девочка радуюсь, с удовольствием учусь, в зрелом возрасте это совсем иное, шла осознанно, не то что молодежь, которая так и норовит улизнуть, прогулять.На 8 Марта доски разделочные всем на подарок поразрисовала, раздарила, все в восторге, всем нравиться и мне приятно. Жаль, что поздно пошла учиться, время много потеряно, а у вас все впереди!!!!
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Беленькая, спасибо!!!!!!
буду поступать на заочку в ЗНУИ, в Московский институт.
творю в свой выходной, а так хочется чаще:)
мои родня и друзья тож все в картинах. и так продаются своим же клиенткам:p
да и живу я этими эмоциями много лет уже, с кисточкой родилась, но закончила музыкалку. сейчас буду навёрстывать:D
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
я работала в салоне маникюр люблю педикюр ногти очень хочу отучится я писала что уже работала и наращивала но качество оставляло желать лучшего и забросила а без наращивания ногтей я ушла из салона корячится в экономе на маникуюрах и неудобных сидушках делая педикюр не захотела. ушла в гос учреждение. но да сидеть за 3 копейки и ждать повышения тяжело и все таки когда привыкаешь работать дома и зарабатывать хорошо уже тяжело усидеть на работе от звонка до звонка. я бы хотела открыть свой кабинетик и делать наращивание ногтей ресниц и маникюр и педикюр просто сейчас в силу возраста побаиваюсь что не получится справится со всеми проверяющими кампаниями.

Добавлено через 1 минуту
а вообще вы в меня вселяете надежду и уверенности столько положительных рассказов. вы молодцы!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мне 25,если убрать фактор вредных клиенток,то работу обожаю.побольше бы и почаще отдыхать,но это уж когда дите вырастет.после 40 я хочу лежать на диване,диван желательно должен располагаться в Лондоне,звонить дочке в Оксфорд и изредка печь тортики,плевать в потолок и смотреть интересные кинохи .
:D
давайте,обвиняйте меня в лени и вредоносном отношении к себе,но пока в голове только такие непозволительно ленивые мечты :р
 
Последнее редактирование:

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
соловьёва анна, в силу возраста?????вы о чем???вам всего 24
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
я напишу, другую сторону.
У нас есть мастер с опытом более 20 лет, это самая первая "маникюрщица" в городе, и взрослее всех. Она считалась всегда первой, лучшей, внесла наращивание в город. Сейчас она в очках, работает в парикмахерской, приходит по записи, остеохондроз, постоянно по больницам и массажам.По качеству-это просто жесть. Лак нанести ровно не может-зрение очень плохое, очки не помогают.В городе говорят:отработала своё.
Еще была мастер чуть меньше опытом, занималась только маникюры-педикюры. брови, глаза. Сейчас она на инвалидности.Грыжа.Делали операцию на позвоночнике, ходила с палочкой. Последние 3 года работала с болями в позвоночнике.
Я работаю более 4 лет, о том, что будет через 10 или 15 лет не думала.Потому что страшно:)Тем, чем я занимаюсь-это первое место в моей жизни.По здоровью-зрение чуть упало, спина болит, и попа немеет и отекают ноги. Чувствую себя на лет 60.Но буду пилить ногти, на сколько меня хватит.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
2006aleksandra, а Вы уверены,что это исключительно из-за ногтевой занятости?компьютерщики вон тоже сидят сутками за компами скрюченные и глазками в него пялятся.
у меня за 3 года упало зрение на 1,5 ,спина побаливает,но тут уж я сама виновата,давным давно пора было найти нормального мануальщика,а я ж сижу и жду когда меня прострелит так,что руки не поднимутся.
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
2006aleksandra, какие проблемы? Сидеть и ждать, когда откажут ноги и позвоночник ссыпется в трусики? А взять палочки для скандинавской ходьбы, да с утречка на улицу встречать весну, слушать птичек и любоваться первыми листиками? Сказка, а не жизнь. Все зависит от нас самих. Да и бассейны никто не отменял. Уж я точно знаю,когда за мной придет смертушка, я буду очень занята
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
в силу возраста именно то что молода и никто из близких не понимает ничего и не поможет так как не особо считает эту работу за серьезное занятие!

Добавлено через 3 минуты
это я про то что открыть свой кабинет а работать в салоне я не хочу работала и в экономе потом сразу в люксе так сказать в экономе народу полно под конец дня выжата как лимон а в люксе сидишь целый день и ждешь когда же заглянет клиент.
щас очень хочется начать работать хоть на дому но малышу только пол годика. Сколько вашему малышу что вы позволили себе принимать народ дома? у меня плохо что однушка
 
Последнее редактирование:
E

elkabonys

Guest
2006aleksandra, опять же, не будем забывать, что 20 лет назад не было того, что есть у нас сейчас - в значительной степени облегчающее жизнь мастера! Одни наши зверики Стронги-Маратоны чего стоят
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
у меня проблема в однокомнтной квартире приходится мужу с ребенком на кухнем метр на метр сидеть пока я наращивание делаю. а среди недели мама берет его на пол дня
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
я напишу, другую сторону.У нас есть мастер с опытом более 20 лет, это самая первая "маникюрщица" в городе, и взрослее всех. Она считалась всегда первой, лучшей, внесла наращивание в город. Сейчас она в очках, работает в парикмахерской, приходит по записи, остеохондроз, постоянно по больницам и массажам.По качеству-это просто жесть. Лак нанести ровно не может-зрение очень плохое, очки не помогают.В городе говорят:отработала своё.Еще была мастер чуть меньше опытом, занималась только маникюры-педикюры. брови, глаза. Сейчас она на инвалидности.Грыжа.Делали операцию на позвоночнике, ходила с палочкой. Последние 3 года работала с болями в позвоночнике.
Для того, чтобы работать действительно долго, надо жалеть себя и любить-для позвоночника-лучшие ортопедические стулья, препараты для восстаносления хряща, движение, своевременный отдых.
Зрение-тоже следить надо-защитные очки, витаминчики, ну и как повезет еще, но по зрению сейчас медицина хорошо может помочь-лазеры, глазные операции, ну очки хорошие.
Ну, конечно, как повезет еще.

Добавлено через 1 минуту
Уж я точно знаю,когда за мной придет смертушка, я буду очень занята
Я тоже!!!:D
 
Последнее редактирование:

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Мне недавно исполнилось 40,занимаюсь педикюром 5лет.Расти есть куда,было бы желание.Работаю не напрягаясь дома и в поликлинике.Всем желаю здоровья и позитива.Действительно,жизнь только начинается!
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
2006aleksandra, не знаю что там может быть с позвоночником, надо просто заниматься спортом и позвоночник будет на месте!:) у меня за 10 лет позвоночник не отвалился и не рассыпался)))) 2 раза в неделю стабильно спортзал!
 
Сверху