РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Nastasya24, ну не знаю)) В нитроловых + хб чувствительность не понижается,это ж не горнолыжные варежки))) Только неудобно по вашему все равно- хб все пропускает,и при выкладке все каки прорываются через хб. А чтоб выше запястья не попадала пыть- за 200 рэ продаются полителеновые нарукавники,которые от запястья до,практически,плеча.
Весь смысл нитрила в том,что он не пропускает ничегошеньки,а если у нитрила отрезаны пальчики,то контакт с алергенами обеспечен. Хб под нитрил одевают только чтоб ладошки не потели.
 
Ксения Добрина, ну жуть же неудобно в перчатках..я два месяца как примерная в них пыталась работать потом сняла и за 4 месяца вот такая фишка нарисовалась..на акриловую пыль такого кстати нет.
 
Alessandra_Ok, Так а можт перчатки какашка? Я как-то залезла в обычные,латексные переплевалась,работать невозможно. Пока для меня самое удобное- это магнетиковские черные. Остальные нитроловые потоньше,не то... ((
 
Ксения Добрина, я на это перчатки с отрезанными пальчиками уже давно уже завидую, только я их собираюсь вообще третьими надевать, т.е. сначала обычные х.б. перчатки, потом нитриловые одевать и уже сверху эти в них мне кажется будет поприятней чем в полителеновых нарукавниках. И тоже хочу черные нитриловые перчатки,мои нитриловые тонкие. И вот честно все неудобства заканчиваются тогда, когда с начинаются с руками проблема. Мне было не удобно формы в перчатках ставить, но сейчас уже и это привыкла делать.
 
Nastasya24, ну не знаю)) В нитроловых + хб чувствительность не понижается,это ж не горнолыжные варежки))) Только неудобно по вашему все равно- хб все пропускает,и при выкладке все каки прорываются через хб. А чтоб выше запястья не попадала пыть- за 200 рэ продаются полителеновые нарукавники,которые от запястья до,практически,плеча.
Весь смысл нитрила в том,что он не пропускает ничегошеньки,а если у нитрила отрезаны пальчики,то контакт с алергенами обеспечен. Хб под нитрил одевают только чтоб ладошки не потели.

Про отрезанные пальчики у нитрила я не писала:) что-то Вы перебарщиваете.
Если на голую кожу полиэтиленовые нарукавники одеть да поработать неснимая их пару-тройку часов - кожа намокнет, вспотеет - пипец будет коже и без пыли, зацветет еще и потницей.
Я рассказываю о своем собственнном опыте, а не спорю с Вами.
А читатель, надеюсь, сможет сделать для себя единственно правильный вывод - перчатки обязательны, а подбирать под себя будет самостоятельно методом проб и ошибок индивидуально ему подходящий способ защиты.
А про черные перчатки это мысль! Если можно, ссылочку в личку киньте, плиз.
 
Последнее редактирование:
Про отрезанные пальчики у нитрила я не писала:) что-то Вы перебарщиваете.
.

Да,писали про просто про длинные перчатки с отрезанными пальчиками.

Добавлено через 2 минуты
Если на голую кожу полиэтиленовые нарукавники одеть да поработать неснимая их пару-тройку часов - кожа намокнет, вспотеет - пипец будет коже и без пыли, зацветет еще и потницей.
.

Так они получаются от плеча до запястья,там (у меня точно) нету голой руки.... рука голая будет только если в майке на работу приходить))) так что ничего не потеет. зато локтем(эт моя проблема была) на левой руке перестала по столу гель размазывать)))) А то куриная попка лучше выглядела,чем мой локоть)))
 
Последнее редактирование:
Я работаю на гелях Рунейл, Ндед и Ириск, подскажите какие из этих марок гелей могут вызывать аллергию?
После 2-х лет наращивания появилась на пальцах кожная аллергическая реакция на материал, пытаюсь вычислить - какой именно именно материал?
 
Я жуткии аллергик! После того как высыпало на НОГАХ аллергия, не снимаю ни перчатки ни маску. Подготовку нн и формы одеваю голыми руками. А потом как только открыла баночки сразу по полнои. Тьфу-тьфу-ничего, все хорошо.
 
Я работаю на гелях Рунейл, Ндед и Ириск, подскажите какие из этих марок гелей могут вызывать аллергию?.....пытаюсь вычислить - какой именно именно материал?
Скорее всего ни тот ни другой. Вызывает аллергию дисперсионный (липкий) слой. Перчати на руки и работаем.
 
Перчати на руки и работаем.
Как появилась аллергия, работать стала только в перчатках, всегда, и все-равно после каждого наращивания высыпает на коже и зудит. Уже не знаю что делать, не хочу бросать любимую работу.
 
Оч помогает мазь-синафлан!Только не переборщите .долго мазать нельзя!
 
Как появилась аллергия, работать стала только в перчатках, всегда, и все-равно после каждого наращивания высыпает на коже и зудит.
А руки выше перчаток защищены? (Я тут на днях снимала неведомый гель - потом обчесалась вся, включая ладони. Работаю в кителе с коротким рукавом и перчах, руки выше локтя были в пыли.)
Если подозреваете,что это именно на какой-то конкретный материал - выясняйте методом исключения, больше никак.
 
10% раствор хлористого кальция , 3 раза в день по столовой ложке. очень хорошо токсины выводит, курс 10 дней.
 
Во блин, люди, ну вы чего! Ща пойдут советы "и вот эту таблетку попробуйте, и вон ту, а еще помазать птичьими какашками". А если человек воспользуется вашими советами и уедет по скорой - кто будет виноват?! За всеми лечилками - только к врачу, сколько на форуме уже писалось об этом!
 
Мэджик,аллергия на коже это внешнее проявление. То , что происходит внутри с органами это отдельная грустная песня. Идите к аллергологу обязательно. В геле аллергию не только липкий слой дает.
 
Юлинн, Вытяжку мощную обязательно,и маску лучше строительную.У меня тоже аллергия носоглотки(истощение задней стенки горла и аллергичная слизистая носа)как следствие непреходящий кашель и нос течет(сопли)Аллергия скорей всего не от пыли, а от запахов и испарений.
 
В геле аллергию не только липкий слой дает.
Согласна полностью. Я начинаю чесаться от пыли. Поэтому подобрала себе линейку гелей, которые не вызывают такую реакцию и держатся долго на ногтях.
 
Оч помогает мазь-синафлан!Только не переборщите .долго мазать нельзя!

я бы не стала гормональные мази выписывать на форуме . (ничего не имею против гормонов как таковых) но такую ответственность на себя брать..
 
Назад
Сверху