РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ну можно не только наращиваниями ногтей заниматься.Можно педикюр,гель лаки освоить и так же зарабатывать.Вот я например и работала(наращивала)не много 5 клиенток и не долго,через пол года проявилась аллергия,а сейчас уже 2 мес не имею дела ни с гелем ни с акрилом,а пальчики все равно лопаются.Перчатки поменяла на нитриловые.Вот что организму нужно не угадать.Сейчас ухожу из салона,думаю что на нервной почве.Сложный механизм организм человека.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
девчонки может кому поможет..я мучилась очень сильно с аллергией и супростин пила и тавегил и кларетин-ничего не помогало а вчера девочка попросила наращивание сделать не смогла я отказать и нарастив ей ногти помазала себе лицо и руки мазью"АКУЛИЙ ЖИР" и аллергия не проявилась вообще!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Адександра, А у Вас был перерыв между прошлыми наращиваниями и данным?Если да,то сколько.Мазью мазали до наращиванияили после.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
еленас между наращиваниями был промежуток 1 неделя...хотя до этого я делала промежуток полгода и все равно аллегрия была!!
мазью я намазала сразу после наращивания...но я еще в маске работала и в перчатках.в принципи как и всегда
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,это беззапаховый акрил, видимо, у него есть лс.
 

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
NOP -есть стандартная акриловая система а есть как они говорят биосистема (без запаха) так вот в этой системе в конце процесса есть липкий слой его надо снимать. Была на мастер классе. Вроде ничего сложного девченкам понравилось.а мне нет я акрилом быстрее работаю а биоакрил)! долго застывает.) сомневаюсь что не будет вызывать аллергию!!!!! т.к присутствует липкий слой
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Да, это беззапаховый акрил. Но система хитрая какая-то. У него есть липкий слой, но после выкладки надо капнуть активатором и за секунду ноготок становится твердым и без лс. Видела мастер-класс на Интершарме. Его еще называют "био-акрил" :)) Активатор из их системы надо применять обязательно. С ним после выкладки (сама тому свидетель) очень быстро становится твердым и без лс!
Белый не дает мраморности, сколько не докладывай. Его за это качество используют в конкурсах.
Хочу спросить нет ли у работающих на нем аллергии на сам мономер. Может кто-то пробовал, девочки?
 
Последнее редактирование:

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Ludmila_V_, я работала NOP, у него есть липкий слой. Вообще у всех беззапаховых системах есть липкий слой ( которые я пробовала). На OPI была аллергия,а на NOP не было
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Ludmila_V_, я работала NOP, у него есть липкий слой. Вообще у всех беззапаховых системах есть липкий слой ( которые я пробовала). На OPI была аллергия,а на NOP не было

А активатор использовали?
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Ludmila_V_, нее,не использовала)) Я тогда об этом и не знала. У клиентки гель не стоял,я ей выкладывала камуфляж беззапаховым NOP, все остальное гелем.
 

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6296 тут очень много интересного про ликвид без запаха. Одно могу сказать про себя работать им НЕ БУДУ!!!
 
Последнее редактирование:

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Прочитала всю тему. Собственно лепка мне не нужна. А как аллергику можно попробовать этот самый NOP. Схожу на мастер-класс - отчитаюсь.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
девочки,а вот у меня судороги часто хватают(когда опиливаю ногти,видимо сильно руку напрягаю)...че делать,массаж рук? или есть еще варианты?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Мала, анализ называется-кровь на общий кальций. сдай обязательно. одной из причин судорог,*усталости рук* -нехватка кальция в органиме.и возраст значения не имеет.
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я в своё время тоже кошмарно мучалась.чихала.сопли по коленки.и пятна по лицу.аллергия была на опил с геля я так понимаю.Сделала перерыв.купила хороший вентил.и стала работать только в маске до самого конца работы.
тьфу тьфу тьфу.вроде пронесло.
 
Сверху