РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
да скорее всего виниловые ! в них очень некомфортно работать! а я так понимаю нитриловые тянуться? где вы их приобретаете? они на порядок дороже?

посты 628,629 в помощ ,у нас 2гр пара. в стомат магазинах гдето так же.
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня тоже была страшная аллергия почти полгода(после НГ марафона) летом я всетаки нашла нитриловые перчатки(черные и по приемлемой цене мечта моя) так я с них вообще не вылажу ))) пальчики на руках стали гладенькие чистенькие об аллергии с лета не вспоминаю.Делаю в них и маник гель и дома дела хоз-ные до того привыкла.Могу сказать что все таки нитриловые перчатки лучшие (а перепробовала я разные)
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
еленас,
Меняйте на нитрил,латекс точно пропускает.Заживет очень быстро.
У меня очень страшно все выглядело.Я на время выздоровления пользовалась только детским мылом.В течении дня руки просто достаточно ополоснуть водой,высушить и перчатки.Пока не зажили использовала одну пару на клиента,если руки вспотели(у меня такое бывает-гипергидроз)снимала и меняла на другие.Эти не выкидывала,просто помыть с двух сторон и просушить,т.е пользуюсь пока дырку не пропилю)))они очень выносливые)))и не надо под них никаких хб.Я,только себе биру чуть посвободнее,чтоб не затекала рука.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А мне сказали недавно, что детское мыло, которое я тоже использовала всю жизнь из соображений минимума косметических добавок, очень сушит кожу, и действительно, очень сухая кожа у меня ныне. В общем, мне порекомендовали мыло ручной работы или крем-мыло Дав. Реально кожа сухая, нужно что-то делать, и детское тут не в помощь лично мне. Нужно что-то более мягкое. Но я не аллергик, просто кожа сухой стала.

Перчатки я стирать не стану, уж лучше в себестоимость включу.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Liebe,
Если кожа сухая постоянно-это одно
особенность организма.А если начинается с холодами,совсем другое.
Я выше писала про увлажняющие крема,так вот я сама недавно узнала,никогда не задумывалась об этом,что пользуясь увлажняющими кремами,необходимо следить еще и за влажностью в помещении,где вы находитесь.Т.е если влажность низкая,то крем работает наоборот.А в холодное время года как правило в помещениях воздух высушен(отопление,радиаторы)Ни все пользуются увлажнителями воздуха.
Так же для увлажнения кожи хорошо минералкой пользоваться(умываться))))
А то,что мыло сушит,естественно.Я думаю любое кусковое мыло содержит щелочь,даже Дав.
Просто не надо с фанатизмом,все в меру.А пыль с рук,в течении дня, просто водой смыть.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
У меня с холодами начинается...

попробуйте -бальзамед.продается в аптеке.производство германия.махонький тюбик,стоит для такого тюбика чуть дороговато,но себя оправдывает -каплюшечка нужна.есть простой и для диабетеков,можете брать для диабетиков-он более жирненький.у меня одна клиентка на рынке работает ,так только им лет 5 как спасается с осени до весны.руки пересыхали до трещин.может и вам поможет.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
смягчала руки чем только можно, такой склад скопился уже! не кидайте в меня тапками, сама криво смотрела и фыркала. мне лично помогает крем для доения "нежность". и тюбик и сам крем ни за что не отличить от обычного крема. никому не навязываю, знаю, что звучит как в народных целительских газетках.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
крема для буренок и по трещинкам работают на стопах замечательно. все заживает .я -свидетель....
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Olivia,
Я "Любаву" брала,то же из той же серии)))). Хорошее средство.
В копилку к шампуню для лошадей)))))))))))
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,а где крем для бурёнок покупается?Шампунь для лошадок у нас продают,а крема не видела.Зимой тоже руки пересыхают,сил нету.Прошлой зимой,много кремов перепробовала,не помогали.Решила репейным маслом 'подлечить'.Аллергия такая пошла,что ночами не спала.Работать не могла,опил от акрила попадал,раны моментом на руках появлялись.Сейчас мажу руки молочком для тела 'Пантенол'.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вычитала вчера что от сухости рук с трещинами хорошо обычный вазелин на ночь под хлопковые перчатки. Вот озадачилась перчатками. А пока нанесла на крем для рук на проблемные места еще и средство от сухости рук от Орифелейм (как выше и писала) на ночь. Хоть пока перчаток у меня нет, но результат есть. Жду перчаток от того же Орифлейма хлопковых, уже заказала.

Еще вычитала, что можно при работе и мытье посуды под перчатки наносить крем, но это, наверное, под нитриловые, неопудренные...
Кто-то наносит крем под перчатки при работе или при домашней работе?
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Liebe,я пока в латексных работала, наносила крем под перчатки, иначе раздражение моментально просто появлялось. На нитриловые перешла - ничем не мажу, ничО не чешется и кожа в порядке. Потом после клиента перчатки в ведро, руки с мылом помыла и камилленовским кремом для рук обязательно завершила. Фсё. Но кремом мажу часто в течение дня.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
я покупаю "нежность" в зоомагазине. у него структура нежирная, впитывается как хороший крем для рук без всякой жирной липкости.

http: //www.zoovostorg.ru/product/nejnost-krem/
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
A-lika, Вобщем то я решила тайм аут сделать.Уже всем клиенткам сказали,что пока с наращиванием не работаю.Думаю,что подожду месяцев 6 и куплю тот гель,которым мы работали на курсе у Светланы у меня не было аллергии.Просто я так долго мучаюсь,что уже ничего не мило,руки болят постоянно,да и денег на бесполезное лечение потрачено больше,чем заработано.Детским мылом я только и мою руки Вы мне его давно рекомендовали и я сразу купила.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
еленас, еще у LCN есть гель Дермик, который позиционируется как менее аллергенный, и в целом, уретановые гели считаются менее аллергенными. А вообще Вы правы, берите тот, на который не было у Вас лично аллергии... А что это был за гельчик?
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Да, девочки - начиталась :082:
С недавнего времени отметила для себя головные боли в височной области через 2-3 часа после начала работы (гелем). Коррекция - таблетка ,коррекция - таблетка. Считаю от испарений, запахов. Только не поняла еще конкретно от чего!
А я только начала работать.
Вот теперь вдесятирне начну себя огораживать от всего! Маску после опила снимала, потому что лицо страшно потеет, особенно под носиком от дыхания! Защитных очков в салонах с материалами для наращивания не купить - пойду в хозяйственный искать.
Но я еще носом в пальчик клюю, особенно при выкладке материала, надо приучиться держать пальчик как можно дальше.
Конечно, знала правила работы, но пока гром не грянет....
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Anzhelka,голова может еще болеть от напряжения глаз,шеи,плеч...обратите внимание на это.
 
Сверху