Психологическая помощь!

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Катя Агапэ,пи ротовирусе ну тооооочно не стОит кефирчик))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Не факт, что ротовирус...

Добавлено через 3 минуты
При ротовирусе, нужно максимально быстро уничтожать сам вирус, а что есть и пить, это дело десятое. Я бы при ротовирусе подержала бы детку на сладком чуть тёплом питье и всё. Чтобы знать, что с ре и не заниматься хиромантией, нужны результаты анализов.
 
Последнее редактирование:

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Здравствуйте, девочки! Не знаю даже, что мне больше нужно: совет или просто выговориться. 2012 год был для меня адом, столько накопилось, а рассказать об этом никому не могу. Попытаюсь вкратце.
Более 7 лет проживаю на территории Италии. Жила с братом и мамой в одной квартире. Встречалась два года с парнем. В январе 2012 узнала что беременна. Скажем, что это не было особым сюрпризом для меня, так как мы не предохранялись и знали о последствиях. Оба хотели ребенка. Когда же это случилось, он опешил. Сказал, что не уверен в своих чувствах ко мне, что жениться или даже сожительствовать не собирается, но с ребенком поможет. Мои, узнав об этом, были категорически против ребенка. В итоге я оказалась в чужой стране без квартиры (мои уехали обратно на Украину), без работы (у меня был страшный токсикоз, так что я не могла даже встать с постели) и к тому же беременная. Как я этого не хотела, но мне пришлось сделать аборт. После аборта я, не без помощи несостоявшегося отца, убитого мной ребенка, сняла квартиру и стала снова работать на дому. После аборта он впал в депрессию, но мы продолжали видиться. Не скрою, что я все еще любила его, но мы уже не были вместе. Мне было очень плохо, я ненавидела себя за то что сделала, у меня начались нервные срывы, я резала себе вены... а он меня спасал. Нашел мне психолога, хотя это не слишком помогло. Иногда у нас были интимные отношения. Я принимала противозачаточные после аборта, но не смотря на это в сентябре 2012 я узнала, что снова беременна. Сомнений не было. Буду рожать. Узнав об этом он обрадовался, носил меня на руках, говорил, что любит и т.д. Через несколько недель, не без вмешательства его мамы, его отношение к ситуации поменялось. Он снова загремел в больницу с депрессией. Сказал, что не вернется больше ко мне, но от ребенка не отказывается. Но мне было наплевать. Я была счастлива от мысли что у меня будет малыш, у меня снова появился стимул к жизни. Я решила, что вырощу его одна. Я достаточно зарабатывала и смогла бы поднять на ноги ребенка сама. Но, видимо, была не судьба. В ноябре 2012 у меня случился выкидыш. Меня положили в больницу. Чистку проводили без наркоза. Мне было так больно, что я хотела, чтобы меня убили. Кричала так, что, меня слышали за пределами операционного блока. Когда я вышла из операционной, меня ждал он, и как бы там ни было я была ему благодарна, за то, что он оказался со мной рядом в этот тяжелый для меня момент. Плакала неделями напролет. Я не верующая, но почему-то мне казалось, что это было каким-то моим наказанием, за то что я сделала...
Сейчас начинаю по-тихоньку отходить от всего этого. Пытаюсь начать жить заново. Заводить новые отношения у меня пока и в мыслях нет. Я даже секса боюсь теперь. После той боли, которую я испытала на чистке, я даже близко боюсь подпускать к себе мужчин в интимном плане. А еще у меня в последнее время начались боли внизу живота, рези. Знаю, что надо бы провериться, но я боюсь. Наверное это какая-то психологическая травма. Я просто боюсь идти к гинекологу, я боюсь этого гинекологического кресла. Я просто терроризирована. Боюсь, что не смогу больше иметь детей. Сплошные фобии. Это похоже на какой-то кошмарный сон, от которого я никак не могу проснуться.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
sashanail, в вашей ситуации уже ничего не исправить, и не стоит этого делать, нужно просто принять и отпустить то что было в прошлом, его не вернуть, живите здесь и сейчас, побалуйте себя , обязательно сходите в больницу ведь вы у себя одна такая, если бы вас не было , то не было бы ничего. Хватит себя винить во всем. Что сделано то сделано. Найдите хорошего врача по отзывам, пусть он будет вашим постоянным, возможно нужен курс реабилитации организма после аборта и чистки и это всё нужно принять и сделать. Этого вашего парня который вас уже опрокинул пару раз гнать в шею нужно и на порог не пускать никогда. Полюбите себя, из вашего текста даже видно что вы себя недооцениваете, да у вас даже альбом с работами называется "Блины комом" вы чего в самом деле-то? Вот вы правильно написали это был страшный сон, а теперь просыпайтесь и живите, взгляните на себя по другому.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sashanail, думать - одно, делать - другое. Не надо бояться гинекологов, их надо любить). Ничего плохого она нам не делают. Кстати, а почему наркоза не было? Я после аборта еще месяца 3 видела сны, что я убиваю детей, по-настоящему.. Наверно, у меня сильная психика.. Надо продолжать жить, работать, лечиться, идти вперед. Сидеть, бояться и депрессовать - удел слабых, не надо им уподобляться! Идите к врачу, пока не поздно, тем более болит живот и рези, это ненормально. Затянете - хуже будет только вам, а вам еще родить надо. Про чела вашего даже говорить не хочу, его нет, забудьте, наплюйте и разотрите.
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Кстати, а почему наркоза не было?
Анестозиолог был занят на операции, ну и они не стали по этому поводу особо заморачиваться.

MissPipa
, rybka, спасибо, большое, за поддержку. Вы все правильно говорите, и я это понимаю. Я, наверное, просто очень слабая. Если бы не работа, которую я так люблю, я бы вообще, наверное, не вставала с постели. Только работа помогла мне не расклеяться совсем, ну и она же дает мне стимул идти вперед.
Да и к врачу сходить надо обязательно. Перебороть себя и сходить. Но как только подумаю об этом, то как будто весь этот кошмар заново переживаю.
Вот выговорилась и вроде легче стало.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анестозиолог был занят на операции, ну и они не стали по этому поводу особо заморачиваться
вот садисты!:mad: сами-то, наверно, дождались бы анестезиолога(((

Но как только подумаю об этом
Не думайте - самый верный способ. Позвонили, записались, пришли и рассказали доктору. Пойдите к другому врачу.. Вы ж пациент и вам решать, как должны проходить процедуры, их количество и разновидности назначает врач, а вы вправе потребовать, чтобы все было на уровне, вы не должны испытывать дискомфорта.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sashanail, чистку не делают под наркозом. Делается под местной анестезией. Иногда даже не делается в вену укол, а тампон с поверхностным анестетиком прикладывается к шейке матки, от которого толку мало все равно - советские примочки.
Вам следует сходить к частному гинекологу, чтобы быть уверенной, что Вам не вставят зеркало садистским способом. Надо предупредить врача, что у Вас психотравма и фобии. Не откладывайте поход к врачу. Сколько прошло времени после чистки, когда начались рези внизу живота?
Не забывайте, что все, что нас не убивает, делает сильнее. Это не просто избитая фраза - это то, что помогает осознать и оценить ситуацию, и идти вперед. Это опыт, который делает нас сильными женщинами. Это потрясающий опыт. Очень грустно, что все так получилось, но поверьте, что с годами Вы поймете, что любому опыту надо быть благодарной, даже такому страшному. Вам очень понадобится в жизни быть сильной. И мудрой. Вы ведь впредь не позволите какому-то незрелому, несостоявшемуся слабонервному мальчику, который живет не своими, а мамиными мозгами, убить Вашего ребенка. Вы ведь не будете больше подвергать такой опасности своего будущего ребенка, а он будет, когда Вы успокоитесь и умиротворитесь. Вы позволили себе забеременеть, не обговорив все правила игры с тем "мальчиком", Вы не знали о таком сильном влиянии на него мамы. Мы часто додумываем за другого. А он, оказывается, так вовсе не думает.
Становитесь сильной, мудрой, идите вперед. Не оборачивайтесь на него. Вам надо со своими стрессами справиться и из своих депрессий выходить - чужие на себя не берите. Оторвите и выбросьте. Очень хорошо, что есть работа.
Так вот, я еще раз вернусь к той избитой фразе. Повторяйте ее для себя, осознайте, и почувствуйте, как к Вам возвращается сила.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
sashanail, У меня была похожая с Вами ситуация.И аборт без анастезии.И бросивший любимый,который по прошествии лет стал сожалеть о несуществующем ребенке.Все пройдет.А к гинекологу надо через немогу,собиритесь,это же Ваше здоровье.И не понравиться один-ищем другого.Не раскисайте.Вот увидите;придет апрель и все будя хорошо!
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
rybka, посоветовалась насчет гинеколога, вроде бы есть тут одна о которой хорошо отзываются и говорят, что очень деликатная. Осталось только записаться...

sashanail, чистку не делают под наркозом. Делается под местной анестезией. Иногда даже не делается в вену укол, а тампон с поверхностным анестетиком прикладывается к шейке матки, от которого толку мало все равно - советские примочки.
Kакой кошмар. Меня когда привели в операционную, сказали подождать немного, так как идет операция и анестезиолог занят, а как только он освободится начнут со мной. В итоге прождала 2 часа, операция так и не закончилась. Пришел какой-то мужик, сказал, что сейчас все быстенько сделаем и без анестезии и вообще боли не будет, только легкий дискомфорт. Ему бы такой дискомфорт испытать. Я хотела его на куски порвать, но меня удерживала медсестра, сильная такая бабенка, слабая со мной бы не справилась. В конце я потеряла сознание, а когда очнулась врач мне сказал, что не верит, что было так больно.

Сколько прошло времени после чистки, когда начались рези внизу живота?
Чистка была в конце ноября. Поначалу ничего вроде не беспокоило. Но вот последний месяц начались боли.

Вы позволили себе забеременеть, не обговорив все правила игры с тем "мальчиком", Вы не знали о таком сильном влиянии на него мамы. Мы часто додумываем за другого. А он, оказывается, так вовсе не думает.
Да. Видимо, я глубоко заблуждалась на его счет. Думала, что со мной рядом находится взрослый 35-летний мужчина, а оказалось, что у него еще молоко на губах не обсохло.

Так вот, я еще раз вернусь к той избитой фразе. Повторяйте ее для себя, осознайте, и почувствуйте, как к Вам возвращается сила.
Что правда, то правда.
Чувствую, что сильно изменилась, по-другому смотрю на вещи. Всегда мало заботилась о себе, на первое место ставила других и их интересы, хоть они того и не заслуживали. Вот все это и вышло мне боком. А сейчас замечаю, что стала жестче в характере. Даже "нет" научилась говорить, а то ездили на мне все кому непоподя.

raisovna, сочувствую Вам, я Вас прекрасно понимаю. Но наверное, что не делается в этой жизни - все к лучшему. Будем ждать апрель)

Девочки, спасибо вам всем большое! За мудрые слова, за поддержку. Мне это было необходимо. Хоть пишу все это и плачу, но знаю, что завтра будет лучше. Знаю, что никогда больше не позволю себе попать в подобную ситуацию. Впредь буду умнее.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Девочки простите,но нужен совет,отёк лица,в основном левое верхнее веко,в углу покраснение,на улицу не хочу выходить опухшая,ладно б с будуна не было б обидно,врача уже достала,с сердцем всё нормально,клапан чуток совсем недоробатывает,что не повод,аллергии нет,уже хожу до бабки,ничего....22.03 термин на хеликобактери,а почки тоже в норме,завтра если проснусь с щелочками опять пойду к врачу!Так самой надо знать ,какие хотябы процедуры просить!!
Блин нельзя болеть,но вот прицепилоь же!Говёная медицина сегодня,не знаю везде ли,но в Германии лечат только тех у кого нал. деньги,а так термины месяцами ждёшь,а смотрят только что компьютор выдаст.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
vavervik, хеликобактер не дает отека. И лечение его элементарное). Аллергия на гель, скорее всего. Попробуйте маску, перчатки, не трогать гель голыми руками и выпить кларитин или что там у вас есть от аллергии. Хуже не будет, а реакцию увидите через полчаса после приема кларитина, если это аллергия.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
vavervik, хеликобактер не дает отека. И лечение его элементарное). Аллергия на гель, скорее всего. Попробуйте маску, перчатки, не трогать гель голыми руками и выпить кларитин или что там у вас есть от аллергии. Хуже не будет, а реакцию увидите через полчаса после приема кларитина, если это аллергия.
Спасибо!Ё маё, а мой врач думает ,что от этого могут отёки быть,на аллергию тест делала,всё нормально.На счёт горморов женский даже тест на стал делать,сказал что связи нет,у меня это уже с декабря длится!

Добавлено через 1 минуту
К сожалению и перчатки и маску всё одеваю....
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
vavervik, тест на препараты вам никто не сделает:) Уж поверьте))) Тесты на аллергию делают на известные аллергены, а гель на поцарапанную руку никто мазать не будет)))))
А может, ячмень просто и мы паримся?:)?
 

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
у меня на лице началась аллергия от пыли,маска не помогает,а наоборот пыль под нее попадает и натирает,а потом лицо похоже на помидор. Аллергия-это бомба замедленного действия . Таблетки и прочее только блокируют на время,а если внутри пошел процесс,то неизвестно когда шарахнет. 3 года назад у меня все начиналось,потом полечилась,думала-все,здорова,но аллергия каждый раз проявлялась по-разному. То кашель,то насморк,то дерматит,а теперь на лице. И я вот думаю стоит ли работать дальше? Столько сил,денег ,любви вложено в эту профессию. Но мамин пример перед глазами.25 лет отдала медицине(исследования раковых клеток),и началось все с аллергии на реактивы,а закончилось астмой в жуткой форме,которая в итоге привела к инвалидности. И она мне каждый раз говорит бросать это дело,но пока совсем не припрет,будешь мучиться. Так уж мы устроены.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
vavervik, tida-81, а вытяжка есть? А шапку одноразовую при опиле надеваете? Или голову каждый вечер моете? С волос опил на подушку, с подушки на лицо - считай на третью ночь после смены наволочки - спите на своем рабочем столе.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
vavervik, tida-81, а вытяжка есть? А шапку одноразовую при опиле надеваете? Или голову каждый вечер моете? С волос опил на подушку, с подушки на лицо - считай на третью ночь после смены наволочки - спите на своем рабочем столе.
Спасибо,пылесос у меня не плохой,новофлаир не последняя модель правда,шапочку не одеваю,каюсь,буду голову мыть,хочу всё исключить.

Добавлено через 5 минут
А может, ячмень просто и мы паримся??
Ячмень был,лечила,так это с декабря ещё!
Похоже на аллергию ,но аллерголог русская врач у меня,я ей сказала ,чем занимаюсь....Чтож ждать пока вся не опухну....Слёзы и сопли не бегут ,хоть это радует!!
 
Последнее редактирование:

tida-81

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
minsk
Я каждый раз мою голову и принимаю душ. Естественно маска одноразовая ,вытяжка есть,пылесос тоже. Раньше использовала только маску ,ни пылесоса ,ни вытяжки не было и было все норм. Просто видно столько этого накопилось внутри,что организм начал протестовать.6 лет занимаюсь наращиванием,10 лет в профессии.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Поначалу ничего вроде не беспокоило. Но вот последний месяц начались боли.
Я просто хотела выяснить, не связаны ли эти боли с чисткой. Не связаны. Нужно посмотреть, не киста ли это яичника. Посчитайте, не в середине ли цикла боли появились. Может, болезненная овуляция. В разные периоды женщины бывают разные ощущения, например такие, каких раньше никогда не бывало. Но, - к врачу.

А сейчас замечаю, что стала жестче в характере. Даже "нет" научилась говорить, а то ездили на мне все кому непоподя.
Ну и умничка. Молодец. Все будет очень и очень хорошо. Я этого Вам очень желаю.
 
Сверху