Психологическая помощь!

MissPipa, не расстраивайся и помни важную деталь, любой ветеринар подтвердит, кошки не собаки, они больше привязаны к дому где живут, чем к хозяевам. Поэтому, часто при переезде кошки возвращаются на старое место проживания, так было и с моей Масяней. Через месяц после переезда, она удрала через форточку, а после трех недель позвонила моя мама и сказала, что Масяня у нее, сама пришла. А расстояние между домами больше 20 км!!! А перевозили ее в закрытой корзине на машине.
 
gera_161, что тот ему не так сказал...

Добавлено через 1 минуту
Катя Агапэ, тоже вариант, порой кажется самый верный, но такое ощущение что он этого не хочет сам

Добавлено через 11 минут
Maldiva, 14 летний не прав разве что возраст у него такой, да и только. Старшему 22 года жильсо мной с 5 лет, потом вдруг мама вспомнила что у нее есть сыын, и в 8 лет его забрала с 1 класса 1 четверти, жевет она в другом городе. В школу он тогда не пошел, сидел год дома, от нас это скрыли, короче 2 раза из за мамы ходил в первый класс, ну в общем потом таскала его туда сюда, а с 12 лет опять вернулся к нам - возраст уже был не сладкий. Короче сумасшедшая мама ребенку своему покоя не давала, и нам тоже. Наконец в 17 лет звучит: я с ним справиться не могу, теперь ему нужен отец" и что тут мы только не переживали??!!
Вообщем само понятие у человека об уважении просто отсутствовало, на сегодняшний день еще тоже не до конца осознает как все таки надо вести себя в семье. Его нельзя винить - он не мог знать ни что такое уважение ни что такое семья, потомучто в маминой "семье" ничего этого не было, только ругань драки пьянки, кто что купил и чьи продукты и кто съел.

Добавлено через 13 минут
Maldiva, 14летние бывают крайне невыносимы((

Согласна, но это не дает право никому и никого бить!

Добавлено через 16 минут
gera_161, и я о том же.... Только мать, если не защищает своего 14-летнего - значит, есть - за что... Но это чисто мои догадки.... Хорошо, если ошибаюсь))))[/
хочу быть справедливой, никогда ни кого из них не упрекаю и не выгораживаю, пытаюсь разговаривать и разговариваь, у меня ведь еще есть малыши 7 летние дочь и сын -- двойняшки

Добавлено через 16 минут
gera_161, а какая разница,выносимы подростки или нет. Мы же с вами ВСЕ бываем периодически не выносимы. Ну вот пускай нас мужья тогда избивают))) Тут дело не в конфликте и характере,а в том,что у 22-х летнего мужика(уже не мальчика) хватило мозгов побить ребенка.
Согласна с вами

Добавлено через 21 минуту
Я думаю, что нужно срочно обращаться к специалисту семейному психологу, или психологу по работе с подростками.... не знаю... Просто видно, что родители уже не контролируют ситуацию с детьми в семье.... Такое даже с родными братьями и сестрами бывает... Если сейчас просто выгнать старшего, не разобравшись... это к хорошему не приведет.... У младшего появится опыт вседозволенности (если он провокатор) Ну это мое мнение.
А насчет контроля....не думаю, что просто так ни с того ни с сего он начал его избивать (это уже неадекватным поведением попахивает), тем более говорят что конфликт затянувшийся....Надо разбираться в причинах и решать конфликт между детьми.... если они оба важны. Выгнать вообще не вариант....
в 22 года я только закончила универ и мы с сестрой (родной) жили в одной комнате (какой бы ответственной и самостоятельной я ни была, но на тот момент ни я ни родители не могли позволить мне отдельного жилья).. тоже конфликтовали очень.... и я не представляю ситуации чтобы мне родители на дверь показали.....В конце концов то какими становятся дети это результат воспитания и раз такое случилось, значит что то упустили.... И именно с этим надо разбираться

Я не могу сказать что не контролируем ситуацию
Выгнать сращу была категорически против
А вот поведение самого старшего иногда действительно бывает не то чтобы неадекватным, а как будто он вообще с нами никогда не жил, как будто его улица воспитала, может матом выругаться, а наш подросток это категорически не выносит, и на какие либо ситуации вообще его (22) мнение крайне отличается от нашего

Добавлено через 23 минуты
gera_161, 14 лет это даже не подросток. Это 9-ый класс. 22 года это на 3 года младше меня,не считаю себя НЕ взрослой. Многие в этом возрасте уже сами детей имеют. Силы по определению не равны,поэтому какой нафиг мужской разговор. Может ли быть мужской разговор между 18-ти летним пацаном и 10-ти летним ребенком? Разница в возрасте-то та же.
Всегда твердали меньше и слабее себя никогда нельзя обижать силой, даже если тот неправ

Добавлено через 35 минут
Как мы решили проблему?
Только сегодня состоялся разговор ( а случилось все позавчера), беседовали всей семьей абсолютно. Старший соглашается что поступил поддавшись эмоциям, но в то же время ищет себе оправдание, остальные дети все молчат. Отец сказал что ты " радуйся что меня было дома, иначе бы получил", долго пытался ему вдолбить что все таки не прав и т.д.
Поясню еще вот что: наш 14 летний пренес уже много всего - в 1 месяц реанимация, опреация борьба за жизнь; потом опять две оперции в 12 и 13 лет с общими наркозами, в пршлом году одна пьяна мразь в погонах и в пьяном состоянии толкнул его и у сына было сотрясение ( причем сын стоял в стороне какой драке в которой сцепились ребята и сын этой самой мрази в погонах), так что понимаете что парню как бы не сладко да и нам тоже бывало.
Но! Говорим мы говорим, и тут наш 7 летний Вовочка, произносит : я думаю надо поступить так - пусть Андрей ( 14 лет) извинится перед Колей (22 года) , а Коля перед Андреем и больше не ссорятся.
Вообщем выяснили, вроде бы убедили. Надеемся будем жить мирно, потомучто в следующий раз я не выдержу, уйду сама.
И огромное всем спасибо!
 
Последнее редактирование:
в следующий раз я не выдержу, уйду сама.
вы-то куда собрались? Погодите! Вести себя как ребенок не комильфо для взрослой женщины, а то я девочка, я хочу уйти, низзя так:) Решили конфликт - решили, старайтесь не допускать этого в будущем. Правильно сделали, что собрали всю семью. Одна голова хорошо, а 5 - лучше.
 
rybka, конечно никуда не уйду, это было так минутная слабость вчера.
 
Фортуна, как говорится, вашему старшему и хочется уйти и колется... Хочется свободы и быть хозяином, но с другой стороны боязно, что придётся всё самому делать... Выгнать, не вариант конечно, но уже пора думать об отдельном жилье. Пусть снимает, если учится, вы финансово можете немного помогать, а если работает, то сам справится. Сейчас и ипотеки и кредиты... А если с девушкой жить захочет и приведёт к вам, что тогда? Две семьи в одной квартире это очень не просто!
 
Фортуна,-памятник при жизни!Пятеро деток у вас получается?У меня двое,и то через день ору,что уйду)))
СКатя Агапэ,полностью согласна.Детина может уже и сам жить.
 
tora, я с 15 лет себя обеспечивала в 18, ушла из родительского дома... Трудно было, ясное дело, но ничего справилась! ;) А вот мой брат младший, ему уже 26, всё на мамке "катается", друзей, девок водит, нервы ей трепит, хоть и работает, иногда, но все деньги спускает, он же у мамки под крылом, мамке его жалко, пропадёт ведь без неё! Жесть! И уходить он не собирается, уже (помладше был, подумывал), а зачем? Хозяйничает вовсю, кормят-поят, за хату платят... Так что чем дальше, тем труднее будет начать самостоятельную жизнь детине-переростку! Особенно, если это парень, девушки, как-то легче уходят, стараются своей семьёй обзавестись, а парнишки всё избалованнее становятся-мамки зажалели!
 
Alessandra_Ok, После общения с психологом и копания в себе я укрепилась в желании стать психотерапевтом, если честно. Раньше хотела, конечно, но на уровне "было бы неплохо". А сейчас уже подыскала хорошую ассоциацию, обучающую специалистов, мой спихолог оттуда выпускалась. Три года учиться надо, через пару лет пойду туда, сейчас другие цели.

НАСТЯ, ГДЕ?????
 
MissPipa, знаете, моя кошка однажды ушла на две недели в марте:)
Думали, что уже не вернется, искали переживали, вернулась худая, грязная, но счастлииивая и уже беременная:), у нее такие закидоны были ежегодно, но на две недели только раз... обычно на неделю уходила
 
девочки,хандра весенняя на меня напала...грущу..не уверена в себе стала.в ноябре еще семинары организовывала, а теперь :nah: муж еще с работы ушл и здоровье подкосило чуток...лень двигаться,, а нужно к сезону свадебному готовиться..я еще визажист, выставки начнуться,а денег на участие нет пока...дайте пинка,что ли.
меня очень обучение мобилизует, но сейчас только если самой кого организовывать, но с таким настроением...
 
елена алексеевна, я в такие моменты всегда читаю книжки от создателей фильма "Секрет")
 
Мне нужна психологическая помощь.. Поддержка. И...объяснение того, что происходит.
Девочки, у меня нет клиентов. Так нет, то аж прям вообще НЕТ. Что случилось? Почему так? Я никого из своих не обижала. Никого не динамила. Не понимаю:crying::E
Старые молчат по месяцу уже. Кто-то снял самостоятельно.
Новые не записываются вообще!!!
За две недели ВСЕГО было 5 человек (3 новых и 2 старых). И на ближайшие четыре дня - одна запись!:cry:
Телефон молчит уже неделю.
Я медленно ухожу в депрессию. Я под конец зимы была уверена, что с наступлением весны всё кругом проснётся, что будет море работы. Но даже к 8 марта была только одна запись.
Работы у меня нормальные, в альбомах можете взглянуть. Цены средние. Под лак 700,френч 900.
Конечно куча наращиваний-"конкурентов" по 500 рублей, но не думаю, что это повод демпинговать... Ведь уровень несопоставим.
Объявления у меня кругом.. Сландо-авито и прочее.. В контакте страничка рабочая- не вылезаю с нее, обновляю, зазываю. Эффект пропал!
Делаю и наращивание, и биомикс и гель-лак... Никому ничего не надо:cry:
Мне так хреново еще не было за всю мою нейл-карьеру........
Какое заклинание нужно произнести, чтобы прошла эта жуткая черна полоса?
 
Galaktiosha, ситуация один в один...Только такая полоса длится с нового года...Не помогают ни скидки ни акции. За этот месяц один белый френч и 2 ГЛ.Надеюсь на весну...
 
Galaktiosha,попробуйте расширить сферу услуг. То есть, не только ногти, но и ваксинг, реснички и тд. Хоть на что-то, да придут.
 
Galaktiosha,может на повышение сгонять?хоть время даром не потеряно и на пользу,запал появится:):)
 
Назад
Сверху