Психологическая помощь!

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
ох, девули((( сижу рыдаю блин,все против меня ((( увольняюсь с осоновной работы,чтоб ноготками заниматься, работаю в частной фирме в техотделе, заявление написала как положено, начальник отдела его у себя продержал долго,но 29 сдали таки в отдел кадров. замену себе нашла, отучила девочку. в субботу шеф с 10 утра давай мне звонить, заставлял выйти в свой выходной,а у меня записи в салоне, куда я пойду, сказала,что уехала за город на отдых. сегодня пришла, он давай на меня наезжать, угрожать,что он такой деловой,и если ему надо будет,он сделает так,чтоу меня нигде не возьмут на работу больше, с отдела кадров забрал мое заявление и порвал, кучу всякой дряни еще наговорил, до слез довел. в общем никуда он меня не отпускает типа, замену по объявлению хочет искать заново, а это ппц сколько времени займет, до нового года не успеется даже. тут еще такой момент, трудовая у меня на руках, отметок в ней нет, договора не было тоже. то есть я как бы и не работаю. но владельцы фирмы действительно очень влиятельные люди. не знаю,что делать, руки опускаются,уже и аренду в салоне оплатила и записи перед новым годом плотняком:cry:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lady Viktory, послать на!!!это его проблемы
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Lady Viktory,ну вы же не к конкурентам и даже не в смежный бизнес и даже сразу на аренду,т.е. на себя работать идете.Сами себя вы же не уволите?Если оформлено у вас все как надо-чего бояться?
Если ваш босс настолько влиятелен,постарайтесь расстаться с ним без склок.Просто объясните все спокойно.То что орал, так может встал не с той ноги.Но ведь и вы не крепостная.Выберите более удачный момент.Ну а если совсем боязно идти пред монаршие очи-в письменном виде все можно изобразить
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Lady Viktory, я когда уходила меня тоже не хотели отпускать, так я написала заявление и сама записала его в журнал входящей информации , поставила на нес штамп с датой и отксерила, сделайте и вы так же , потом за клевету с их стороны можете подать в суд даже, копия заявление с входящими данными и штампом у вас на руках будет, или поищите ведь если его уже отдавали в отдел кадров тоже где то оно должно было фиксироваться сделайте копии, со мной лично когда поняли что я сделала просто связываться не захотели и отпустили.
Просто когда человек не знает что сказать и стоит дрожит они вообще чувствуют себя богами, говорите тоже, вы человек и у вас есть права!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Lady Viktory,вы заявление написали, у вас оно подписано? вы зарплату по белому получали или вы вообще в фирме не числились никак официально?
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Ксёня, зп получала белую,на карту, со всеми соц.отчислениями, заявление я сдала в ок, но копию тогда не сделала,а сегодня хотела взять сделать,позвонила к ним,а она мне говрит-ваш начальник забрал его пока меня не было со стола типа,и сказал остановить пока ваше увольнение. теперь если я сегодня напишу заявление и сделаю все норм, то мне по закону придется месяц опять ждать сидеть,А у меня нет этого месяца. если только больничный открывать на все это время,чтоб там не появляться. отнесли ему резюме,которые приносили раньше, он сказал собирайте типа, то есть он вообще не торопится кого то выбирать теперь, просто издевается. то есть заявления нет теперь как такового на увольнение-он его забрал и порвал или спрятал, хз
в отделе кадров проспали как то момент этот с трудовой, я забыла отнести,а они и не спрашивали. но и договор они не составляли. я его не подписывала во всяком случае

просто если я сейчас уйду просто так, то начнутся срывы в работе, на мне много всяких обязанностей висело,которые некому делать больше. и если начнет срываться,я боюсь что владельцы фирмы на самом деле мне что то сделают. а к генеральному я не хочу идти, он даже слушать не тсанет эти разборки
 
Последнее редактирование:

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
тут еще такой момент, трудовая у меня на руках, отметок в ней нет, договора не было тоже
В чем проблема тогда?Даже если вас уволят по статье за прогулы у вас в трудовой книжке это зафиксировано не будет.Правда не будет записи и о том что вы там трудились,но если оформлены вы были официально при оформлении пенсии вы можете указать название предприятия и даты вашего прихода-ухода, при наличии выплат в пенсионку это время и ваши отчисления вам засчитают
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Ефросиния, я в казахстане живу,У нас система пенсионного обеспечения для моего возраста по другой системе уже, неважно где и как ты работал, пенсию мы сами себе в течении жизни зарабатываем. так что меня вообще эти отметки в трудовой не напрягают, даже причитающаяся мне зп мне уже не интересна,я хочу быстрее свалить из этого дурдома. просто вообще не знаю что делать. замены теперь нет и не предвидится,а просто так уходить я боюсь...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Lady Viktory, пошлите заказное письмо с уведомлением о вручении на имя директора и в отдел кадров, копию себе оставьте. И что они вам сделают?!?
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
лорис, месяц отрабатывать заставят по закону, и плакала моя новогодняя запись
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Lady Viktory,ну тогда вариантов два.Либо вы боитесь и сидите на месте(если при этом вы настолько незаменимы,можно требовать прибавку к жалованию).Либо вы уходите на вольные хлеба(это всегда немного пугает,даже без всяких отягчающих обстоятельств в виде шефа-самодура, правда уже бывшего)Вы сами для себя решите чего вам хочется.Человека ,принявшего решение, остановить практически не возможно.Увольнение по статье за прогулы в подобной ситуации меня уж точно не остановило бы
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Ефросиния, я завтра бумаги оформлять буду кое какие по работе,если все нормально пройдет, может сам оттает. а если нет, то поговорю с ним спокойно,что я дорабатываю до 10 числа,как мы и договаривались, замену я предоставила, его дело уже, утверждать ее или нет. и уйду таки 10 числа. сомневаюсь,что взрослые дяди будут бегать по салонам в поисках скоромной меня,чтоб выжить))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
лорис, да ) сама себе противоречу. для них просто это для всех сюрпрайз. ну договоры вроде они ни с кем не оформляют, а вот про трудовую даже ок не знают,что нет ее у них )
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да, видимо в Казахстане как-то все через попу, с одной стороны соц. пакет и отчисления в пенсионный фонд, с другой стороны - отсутствие договора и записи в трудовой :(
то мне по закону придется месяц опять ждать сидеть

и о каком законе может идти речь, если Вы даже там не числитесь??? бизнес не пересекается, что вы собственно городуху городите? уходите, идите работать в салон, если Ваши новые работодатели в салоне в Вас заинтересованы, что им может "нашептать" Вас нынешний босс??? :confused:

Добавлено через 56 секунд
замены теперь нет и не предвидится,а просто так уходить я боюсь...
и вот ещё самое главное - боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Lady Viktory, ну если вам отметки не нужны в трудовой, че париться? ушли и все! Вас волнует чужой бизнес? пусть сами разбираются!
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Lady Viktory, вряд он реально вам что-то сделает. Да и что, собственно, он может вам сделать? Вам что-нибудь приходит в голову?
Это стандартный вопль начальника-самодура, не ведитесь.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Lady Viktory, любое заявление пишется всегда в двух экземплярах.один по месту -другой с завизированной подписью о том,что заявление принято остается на руках. это так на будущее....
денег не должны?....и маму их за три версты.......
вам нужно ,что б вас принимали на работу .....или как мастер самостоятельно работать собираетесь? судя по аренде - самостоятельно.
и еще ...сильный всегда чувствует слабого....вы дали слабину....исправляйте свою ошибку ,но будтье тверды в своем решении и суждении.не общайтесь с начальником *с низу* ведите диалог на равных.
 
Последнее редактирование:
Сверху