"Пряничный домик" МК

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Сегодня свободный часок выдался,сделала обещанный МК "Пряничный домик":)
Опускаю процедуру подготовки ноготка и выкладывания ногтевого ложа,начнем сразу со свободного края.

Приготовим подкращенный мономер,в данном случае 4 цвета,2 оттенка синего и 2 сиреневого.

Набираю небольшой шарик с витражным мономером кладу его на салфетку,чтобы немного подсушить,снимаю кистью с салфетки и переношу на свободный край.




Добавлено через 6 минут
Завожу в усик френча и чуть приминая,придаю форму шарику.





Добавлено через 12 минут
После того как на ногтевом ложе расположился первый сигмент мозайки,готови ему "соседа",набрали шарик другой по цвету ,на салфетку,тут же снимаем и ставим рядом,приплющиваем его(но не сильно приплющивайте шарики,они должны оставаться высокими,чтобы создать канавки для белого акрила).






 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Уложили втрой,за тем по тому же принципу укладываем кирпичиками весь свободный край.(Тонким кончиком кисти поправляю ,если это необходимо промежутки между сигментами мозайки,чтобы они не сомкнулись)В результате получаем:








 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Теперь берем белую пудру и обычный мономер,набираем жидкий шарик,и замазываем все образовавшиеся ложбинки,хорошо распределяем белый акрил,чтобы он попал во все оставленные канавки,особенно по бокам.В результате получаем:






 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Ну вот и настало время опила,опиливаем ноготок машинкой или пилкой,обнажая мозайку.Вы увидите,как рисунок проявится читой "прорисовкой" белого.После опила машинкой:









 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Опиливаю пилкой,полирую.Готовый результат:






http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=23391
 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Девочки,спасибо большое,я очень рада,что вам понравился этот дизайн и Мк,постаралась поподробней отобразить все нюансы:):186::186::186:Nataljushka, не знаю даже почему "Пряничный домик",они в реале очень "игрушечные",и мне показалось,что если бы были молочные реки с кисельными берегами,на берегу стояли бы пряничные домики,в них жили бы печеньки.А вот окошки у домиков были бы именно такими:)
То ли фантазия у меня богатая,то ли крыша поехала:eek::D:D:D
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
У меня в детстве была картинка с коробки немецких конфет со сказкой "Гензель и Гретель". Там была мармеладная крыша и окошки и пряничные стены. В общем ноготки как раз навевают воспоминания о той сказке.
Вот картинки к твоим ноготкам, Tioraчка!


 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Vladlena, Спасибо !!!!!!! Да вот интересно ,как с гелем упростить этот процесс,я тут профан полный,с кожалению!!!!((
Камиля,
катильда,
iriiska,
soledad,
natalja69,
Ирма,
Nataljushka,
mops,
@nita,
Vladlena,
лорис, Девочки,рада как я что понравилось вам!!!
Флорочка,да!!! Точно,вот именно такие образы крутились в голове!!!! Там пахнет ванилью и шоколадом!!!!Викуль, в десяточку!!!!:)
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Tiora72,очень захватывает процесс. спасибо!
только мне кажется гелем такой дизайн сделать проще намного

Добавлено через 50 секунд
хотя нет, вру, не получится так чтоб и с другой стороны такое было
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Aleftina17, получится, только наоборот, выкладываем промежутки белым конструирующим (типа Бриса или АйБиДи Экстрим, они очень вязкие), печем, в окошки витраж. Или для витража брать прозрачку повышенной вязкости (как желе), ее куда горкой поставил, там и стоит
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Aleftina17,
лорис, ,девочки если сделаете,покажите пожалуйста,самой ооочень интересно,как выйдет,да и сам процесс!Мне кажется должно быть классно,прозрачность лучше у геля,стеклышки "стекляннестей" будут!!!

Добавлено через 35 секунд
Jetemчик,спасибо!!!!!
 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Оль,мне ещё представился образ печеньки из "Шрека",оно точно там живет и наверное даже занимает какой нибудь пост в пряничной мерии,ну вот...опять моя фантазия,как у ребенка разыгралась!!!:):):)
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Вот такой делала гелем.
но если белый гель, то они будут не прозрачные.

а если сначала капельки делать, а потом жаденького белого или гель-краскикапнуть и оно растечется куда надо.а?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Aleftina17, СУУУпер !!!! обалдеть,как красиво!!!! Обязательно покажите,что получится с окошечками!!!!

Добавлено через 3 минуты
imennotakaya, Фукорцин,даст вам розовый,зеленка-зеленый,Йод -пивной оттенок,фукорцин плюс желтый-персиковый,вот как минимум 4 цвета плюсом:):):)
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
а так очень легко делать. на слой прозрачного геля дотсом делала маленькие капельки цветного. а прозрачный не дает цветным каплям соединяться
 

Svetlanchik

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибки за сказочный М.К.!
Я уже продумала как к гелю применить.Нужно выложить белым гелем окошки(желательно густым)потом витражными красками заполнить окошки,выкладываем камуфлирующим гелем ногтевое ложе,перекрываем всё прозрачкой ,запил,финиш!
Тиора Вы умничка!!!:088:
Ой пока писала,меня опередили)
 
Последнее редактирование:

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Вы богиня!!!! Какая красота!! Я как в галерее увидела, то влюбилась в этот диз. Я правда работаю гелем, но теперь придется вспоминать акрил. Вчера еще до МК пробовала навоять гелем. Не очень-то и получилось.
На улыбку не смотрите важно было понять как делать. Все использованные гели мешала сама кроме белого.
http://s60.radikal.ru/i170/0909/3a/df41103f3fb9.jpg
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Tasha21, вот,окошечки получились!!!! Теперь нужно их побольше сделать,а окантовочку потоньше,ну девчата гелевики,молодцы!!!! Я чесное слово,думала невозможно это с гелем сделать,оказывается все возможно,было бы желание!!!:)
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Tasha21, вот,окошечки получились!!!! Теперь нужно их побольше сделать,а окантовочку потоньше,ну девчата гелевики,молодцы!!!! Я чесное слово,думала невозможно это с гелем сделать,оказывается все возможно,было бы желание!!!:)
завтра буду пробывать подругому выкладывать гель. результаты выставлю
 
Сверху