Пошаговые МК от Яцюк Инны (Ани)

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
salva
[FONT=&quot] 5. Затем прорисовываем темно-зеленой краской контуры цветка, тычинки и листика. Подрисовываем мелкие листочки.[/FONT]
По липкому слою прорисовка идет жидкой краской.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Инна,спасибо большое за еще одну красоту.Хотела бы уточнить по прорисовке краской:у меня иногда при прорисовке по липкому слою она-прорисовка-ползла при перекрытии финишем,т.е. линии просто кистью сдвигались с места.Что не так-не пойму-у Вас же не ползет?http://i022.radikal.ru/1106/28/7100139cee99.gif
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
mariya-raduga- Не скажу, что прям вообще такого не было...пару раз бывало, мне кажется, что липкий слой он то же разный, бывает рисуешь и краска прям не ложится(я имею ввиду,что консистенция краски нужная, жидкая), кончик кисти как погружается в липкий слой и краска не ложится, пытаешься там еще пройтись с бОльшим нажимом-линия толстовата получается и вот тут, мне кажется может съехать линия при перекрытии, я приспособилась так: плохо прорисовка ложится-ставлю еще в лампу на 20-30сек. потом рисую. Ну и финиши разные бывают. Где то на форуме писали, что по обычной поверхности просушенную краску финишь растворял и смазывал....
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
olya-lya- вообще то нет, не размываются. Я акриловыми рисую. Но если не уверены, можно прозрачным лаковым покрытием покрыть места где краска, хорошо просушить, потом моделировать ноготь.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
"Катлея"

Работа выполнена цветными гелями Kodi professional.



1. Рисуем жидкой краской контур будующего цветка.


2. Светло-серым гелем закрашиваем все лепестки. (держать несколько секунд в УФ лампе, это относится к каждому шагу.)


3. Нежно - розовым гелем прокрашиваем "губу" и места на лепестках, где будут затемнения.


4. Добавляем лавандовый тон.


5. Выбеливаем края лепестков и центральные жилки белым гелем. Добавляем точку (на губе) светло-бирюзового цвета.


6. В центр лепестков и в центр "губы" длинными мазками наносим желто-оранжевый гель. Вокруг светло-бирюзовой точки растушовываем темно-вишневый гель.


7.Поверх желто-оранжевого (не перекрывая его полностью) цвета, наносим темно-вишневый гель


8. Темно-темно-вишневой, жидкой краской рисум контур цветка, и жилки по лепесткам.


9. Покрыть рисунок финишь гелем и зафиксировать в лампе.
http://www.radikal.ru
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое Вам,Инна,за очередную красоту!МК супер!!!Скажите,пожалуйста,какими кистями Вы рисовали лепестки и делали тонкую прорисовку?Какой фирмы у Вас цветные гели?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
mariya-raduga- Спасибо! Контуры и тонкая прорисовка №1 стриженная, цветной гель наношу и растушовываю когда №2, когда №1...здесь №2 рисовала. гели КОДИ.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Инна,спасибо за пояснения.А не поделитесь секретом-как правильно подстричь кисть?И чем подстриженная кисть лучше готовой-нулевки,например?А гели,которыми Вы рисуете-Коди-это просто цветные гели,или гель-лаки?
 

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
Вот круть!А под рисуночком слюда и сеточка?Что то там волшебное светится
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
mariya-raduga-да никакого секрета нет, из кисти вырезаются все грубые, толстые волоски, либо ножницами, либо кусачками для маникюра, кому как удобно. Просто цветные гели.
Gromele -там микрослайсы. У меня есть мастер класс этих ногтей, время появится, я его здесь размещу.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Простые варианты.



1. Подготовка ногтей к моделированию.
2. Ставим формы, прозрачным акрилом выкладываем тонкую подложку.
3. На подложку, на свободный край ногтя, клеим черную сеточку. Зеленый акрил (Nail -Artist, коллекция павлин № 858 004) растушевываем , маскируя натуральную линию улыбки.


4. Выкладываем зеленую дробленую ракушку над сеточкой и микрослайсы на кончик и стык ракушки с сеткой.


5. Перекрываем все прозрачным акрилом, моделируя ноготь. Опиливаем.


6. На плоскую кисть набираем краску - белая + золотая. На кончике ногтя рисуем волну.


7. Далее рисуем волну параллельно первой, разворачивая кисть, так, чтобы к кутикуле уходила линия тонко.


8. Добавляем линии и завитушки тонкой кистью.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
спасибо Вам за очередной МК!А зеленый акрил-он, как-бы ,с перламутровым или золотым отливом?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
mariya-raduga - в принципе, наверное можно сказать, что зеленый с перламутрово-золотым отливом.
 

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Решусь выставить то, что получилось по вашему МК. Вместо ракушки слюда! Спасибо вам еще раз за ваше творество, которым вы с нами делитесь!!
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Оксано4ка- очень хорошо, что решаетесь показывать результат по МК. Вам подсказка на будующее....я край сетки (срез) всегда чем - нибудь маскирую. В вашем случае слюду было лучше разместить по краям сеточки.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
просто , но очень красиво, а где можно купить в Германии вот такую кожицу?
 
Сверху