Помогите советом.Очень надо!

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Ситуация такова.Мы с мужем живём 13лет,детей нет, полгода назад купили дом в ипотечный кредит.Всё оформили на мужа, нам даже пришлось развестись официально,т.к. получалось,что я у него на шее( не оформлена). Вобщем-то всё замечательно, но как-то недавно ругались, и он мне указывает на дверь. Потом долго извиняется, случайно вырвалось,больше никогда... Но меня просто заклинило, один раз вырвалось,потом понравится.А мне как-то не улыбается 5,10 лет содержать семью(его вся зарплата уходит на кредит), а в случае чего( у многих мужчин частенько срывает крышу после 40ка) остаться,простите, с голой п...Посоветуйте,плиз,может можно как-то оформить всё официально? Пока он на всё согласен, мы распишемся заново, но думаю, что это проблемы не решит. Буду очень благодарна любым советам, я уже спать не могу,постоянно об этом думаю.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
angelika73, а зачем разводились? Для того, чтобы взять кредит не надо развод оформлять...
И как давно вы в разводе?
А так вы ему подарок сделали королевский:
он теперь один (формально), при доме. Не хочу сгущать краски, но нехорошо это выглядит...Если у человека нет камня за пазухой, он не будет так делать.
Единственный выход- пусть он на вас дарственную на полдома напишет сразу после росписи вторично...Но, боюсь, он на это не согласится.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
angelika73, внесем позитиffчику! ну, а теперь замуж за олигарха с брачным контрактом, та шоб наверняка:)
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Развелись,т.к. нужна была справка и моём доходе( я работаю неоф.). Нам бы не дали требуемую сумму. Да он-то согласится на дарственную, но вот возможно ли это? Дом-то в залоге до погашения кредита.

Добавлено через 4 минуты
У нас в нашей дыре с олигархами проблемы:mad: Только с бомжами всё окей.:p
 
Последнее редактирование:

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
angelika73,я имела в виду, что теперь бывший муж- алигарх, нужно выйти снова за него замуж, но с брачным контрактом
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Насчёт брачного контракта ооочень интересно.Не могу только грамотно сформулировать,что я хочу: мол, я все эти годы его содержу,а он за это после погашения дарит мне полдома.Как-то коряво?
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
angelika73, другого варианта я не вижу. хотя.... какаим образом вы платите за кредит? он сможет сам его платить без вашей помощи?
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девочки я думаю, что нужно проконсультироваться с юристом, чтобы наверняка. т.к. Если покупка в браке там все просто при разводе все пополам и кредит и недвижимость. Думаю в случае нового брака в контракте можно прописать что при разводе половина отходит Вам, если успеете выплатить кредит, значит просто отходит половина недвижимости, если на момент развода кредит не будет погашен, значит Вам Отойдет половина квартиры и половина остатка по кредиту. Кроме того, помимо брачного контракта, возможно есть и другие варианты оформления части собственности на Вас.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
SvetlanaR, ставлю спасибо в знак согласия. без юриста здесь никак не обойтись.
angelika73, а дом , который вы взяли в кредит сейчас в собственности мужа или дом не оформлен, пока не выплатишь кредит?
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
как правило при ипотеке собственность оформляется сразу на того на кого и кредит, но собственность идет с обременением, т.е. нельзя будет ничего сделать с этим домом до выплаты кредита. Короче все равно нужна консультация грамотного юриста, а то может недвижимость с обременением и в контракт то нельзя будет включить.... Кстати на форуме есть девочки с "юридическим прошлым" :) может в чате крикнуть, чтобы тут отписались :)
 
Сверху